Гость
Статьи
Стали бы Вы общаться с …

Стали бы Вы общаться с такой знакомой?

Сама по себе она девушка неплохая ,очень общительная и веселая ,очень любит внимание .Но мы с ней совершенно разные .Я к примеру из косметики использую только тушь ,очень редко стрелки крашу ,брови крашу и редко могу пудру нанести и румяна ,но чаще всего это -тушь и брови ,все ,ну или если не гулять иду то могу и без косметики ходить .Знакомая эта красится по полной :тон ,пудра,румяна,хайлайтер, реснички нарощенные ,брови идеально сделанные ,ногти нарощенные ,конечно она выглядит ухоженной и с ней себя чувствую замухрышкой . С одной стороны повод взяться за себя и лучше выглядеть ,с другой но не люблю я эту кукольность и не хочу с тонной косметики вечно ходить . Мы с ней виделись только раз ,вот собираемся еще раз встретиться .Но не знаю , девушка она интересная ,но бывает дискомфорт рядом с ней ,самооценка что -ли занижается .Да и в плане многих взглядов мы разные ,я более простая ,спокойно снимаю дешевую квартиру ,но при этом откладываю деньги и стараюсь путешествовать ,она же наоборот как говорит :"В квартиру с советским ремонтом в жизни не зайдет "(а у нас может в 2000 году ремонт делали ,может чуть раньше) отдают с мч в два раза больше за жилье чем мы . По сути такая мелочь ,мне ведь с ней не жить ,но все равно . В общем стали бы Вы общаться с человеком ,с которым чувствуете себя немного не комфортно ?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не комфортно, то не стала бы. А может вы ей завидуете?

Гость
#2

Есть у меня одна бывшая подруга (сейчас приятельницы хорошие) она очень красивая, длинные волосы, стройная, бёдра хорошие, грудь, идеально пропорциональное лицо : маленький аккуратный нос, пухлые губы, немного щеки впалые, мало таких красивых от природы. Видимся сейчас редко, но в Ее обществе я чувствую себя не особо уютно, потому что знаю, что по сравнению с ней я урод. У меня не такая стройная фигура, нос далёк от идеала и волосы ниже лопаток :-(

Гость
#3
Гость

Есть у меня одна бывшая подруга (сейчас приятельницы хорошие) она очень красивая, длинные волосы, стройная, бёдра хорошие, грудь, идеально пропорциональное лицо : маленький аккуратный нос, пухлые губы, немного щеки впалые, мало таких красивых от природы. Видимся сейчас редко, но в Ее обществе я чувствую себя не особо уютно, потому что знаю, что по сравнению с ней я ***. У меня не такая стройная фигура, нос далёк от идеала и волосы ниже лопаток :-(

А я обычно любуюсь такими лицами, которые глаз радуют, и общаться мне приятно.

МИШЕЛЬ
#4

Блиииин, а я без ногтей, без бровей, и нравлюсь себе и лю, себя очень! И все эти красотки искусственные побоку. Всегда думаю, а Я, лучше! Абалдеть.

Гость
#5

Ну и что? Все должны быть под копирку? По общению вы с ней совпадаете? Например, если у девицы только тряпки маникюры в голове, то да, общаться тяжело. А если она интересный человек почему нет то?

Гость
#6
МИШЕЛЬ

Блиииин, а я без ногтей, без бровей, и нравлюсь себе и лю, себя очень! И все эти красотки искусственные побоку. Всегда думаю, а Я, лучше! Абалдеть.

Аналогично
Автору нужно не о подружке думать, а самооценку приподнять)

Арина
#7

Наверно не стала бы. Зачем себя нервировать. Другой вопрос, что обычно оказываюсь на месте Вашей знакомой. И поверьте, это очень неприятно, когда тебя сторонятся по таким причинам. Я раньше и подумать не могла, что в этом дело, т.к. человек я добрый, общительный и интересный, но мне муж все объяснил. Хотя и раньше говорили такое, но я не верила.

Автор
#8
Гость

Если не комфортно, то не стала бы. А может вы ей завидуете?

нет ,не завидую

Автор
#9
Гость

Ну и что? Все должны быть под копирку? По общению вы с ней совпадаете? Например, если у девицы только тряпки маникюры в голове, то да, общаться тяжело. А если она интересный человек почему нет то?

Нет ,не только тряпки .Но бывает в словах проскакивает пафос ,взять те же слова за квартиру или даже посмотреть как с парнем при мне общалась по телефону .Да даже зайдя в кафе ,она ну оочень всех внимание обратит на нас ,тысячами вопросов ,обсматривает других . Я по характеру совсем не такая и иначе себя веду в обществе ,более скромнее.

Гость
#10

если как человек она вызывает симпатию у меня , и с ней есть о чём поговорить - да !
и потом она полезный человек - знает столько современных приблуд ( ресницы ,брови ) ))

но если я увижу , что она пытается самоутвердиться за мой счёт , на моём фоне , то сейчас уже в свои 41 сразу распрощаюсь

Гость
#11

Если неприятно, то нет конечно.
Но это не потому что человек другой, допустим красится, а я нет или красивее или денег больше. Мне в принципе все равно.
Тут намного важнее "нотки", которые человек выдает. Все эти фи и фе.
Моя знакомая как-то тоже выдала, что такая сумочка это пустая трата денег и она никогда за такую цену не купила бы и вообще отдала бы лучше эти деньги на приют собакам. Речь шла о моей сумочке, да не самая дешевая, но и не луис вуитон конечно :). Я ничем специально не хвасталась, после моей работы встретились выпить кофе, она и стала спрашивать новая? когда? сколько?
Мы вместе учились, обе теперь замужем, я работаю много лет, хорошо получаю. Она учебу бросила, дома сидит. Муж ее тоже непонятно то работал, то нет. Естественно у меня другие финансовые возможности. Хотя ничего вычуренного нет, чтобы ко мне цепляться. Ну были раньше джинсы за 20 евро, теперь за 100, кому это интересно? Джинсы как джинсы и сумка как сумка. Мне теперь шмотки на базаре покупать, чтобы в меня лишний раз не "тыкали"?
Нет, спасибо. Я свернула общение. Я не хочу общаться с людьми, которые неуважают других. А все эти фи и фе и есть неуважение к другим.
Ваша знакомая могла бы просто сказать, что ей важнее комфорт дома, а путешествия на втором плане например. Она имеет право получать удовольствие от других вещей, чем вы. Это нормально.
А фикать, что она бы низачто, да никогда да это беее. Это неуважение, пусть она и действительно не со зла и "никого не хотела обидеть" конечно же.

Гость
#12

Я не общаюсь, если в человеке много пафоса. Мне тоже неприятно с такими.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: