Гость
Статьи
Сестра постоянно …

Сестра постоянно прибедняется

Может у кого было такое. Просто накипело. Всеми обожаемая младшая сестра (7 лет разницы), в детстве часто болела, все внимание, все самое лучшее, поездки на море доставались только ей. Росла на первом месте, и умница, и помощница, самая идеальная и примерная. Разбаловали ее родители конкретно, всю жизнь привыкла лень свою прикрывать мнимыми недомоганиями. Сейчас уже взрослые бабы, казалось бы, но она до сих пор танцует в своем амплуа. Постоянно прибедняется, любые пустяки раздувает до космических масштабов, что бы все родственники это обсуждали, жалели, предлагали свою помощь. У них с мужем детей нет, курят, до сих пор любители покутить. Родители естественно этого не знают, и переживают с придыханием, когда же у дочки ребеночек появится. А к моему сыну единственному внуку, чисто формальное отношение. Никакой теплоты. Я третий месяц с большим трудом не могу найти работу (предыдущую закрыли), уже отчаивалась и готова соглашаться на другой конец города и маленький оклад. Муж тянет нас, ипотека, затянули пояса. Родственники знают им нет особого дела, да тяжело, но я не жалуюсь! Такова жизнь. Недавно был семейный праздник, где собрались все, и узнала, что мои родители до сих пор помогает сестре материально. Просто так дарят деньги, несмотря на то, что муж и сестра работают, она в ювелирном, постоянно в новых колечках сережках. И меня это просто убило. С лето никто у нас даже не спросил, как вы там, может помочь чем. Я бы может и не приняла их деньги, но просто как сам факт такого отношения. Какое-то лицемерие кругом

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откройте родителям глаза на то,что она бесплодная табакерка.И гордо хлопните дверью .А что можно ещё сделать?

456
#2

Зря не жалуетесь. Родители и считают, что вам ничего не надо.

Гость
#3
Гость

Откройте родителям глаза на то,что она бесплодная табакерка.И гордо хлопните дверью .А что можно ещё сделать?

++++++++

232511
#4
Гость

Может у кого было такое. Просто накипело. Всеми обожаемая младшая сестра (7 лет разницы), в детстве часто болела, все внимание, все самое лучшее, поездки на море доставались только ей. Росла на первом месте, и умница, и помощница, самая идеальная и примерная. Разбаловали ее родители конкретно, всю жизнь привыкла лень свою прикрывать мнимыми недомоганиями. Сейчас уже взрослые бабы, казалось бы, но она до сих пор танцует в своем амплуа. Постоянно прибедняется, любые пустяки раздувает до космических масштабов, что бы все родственники это обсуждали, жалели, предлагали свою помощь. У них с мужем детей нет, курят, до сих пор любители покутить. Родители естественно этого не знают, и переживают с придыханием, когда же у дочки ребеночек появится. А к моему сыну единственному внуку, чисто формальное отношение. Никакой теплоты. Я третий месяц с большим трудом не могу найти работу (предыдущую закрыли), уже отчаивалась и готова соглашаться на другой конец города и маленький оклад. Муж тянет нас, ипотека, затянули пояса. Родственники знают им нет особого дела, да тяжело, но я не жалуюсь! Такова жизнь. Недавно был семейный праздник, где собрались все, и узнала, что мои родители до сих пор помогает сестре материально. Просто так дарят деньги, несмотря на то, что муж и сестра работают, она в ювелирном, постоянно в новых колечках сережках. И меня это просто убило. С лето никто у нас даже не спросил, как вы там, может помочь чем. Я бы может и не приняла их деньги, но просто как сам факт такого отношения. Какое-то лицемерие кругом

у меня мужа сестра такая! Вечер ннсчастная, вечно она не справляется! На нас все забили а те в центре внимания! Вспоминают про нас когда им что-то надо, а мы перестали помогать! Раз такие умные пусть сами там гребут! Но это автор уже диагноз! Вашу сестру не исправить, она наглая и привыкла жить легко, но только родители не вечны

Гость
#5
456

Зря не жалуетесь. Родители и считают, что вам ничего не надо.

если она никогда не жаловалась то скажут не ной, сама виновата, разгребай, уже взрослая. родители вторую-то явно больше любят

Гость
#6

Потому что они тебя не любят. Пусть тебе сынок помогает. Перестань завидовать,
воспитывай сына, лодырька!

гость
#7

не жалуетесь? а что вы тут делаете?

птзн
#8

Конечно, вы не заслужили такого отношения. Но сестра правильно все делает, в свое время осознала что может крутить родителями во все стороны. А вам остается только ей завидовать. Тем более если начнете говорить про сестру гадости, Вам никто не поверит.

лада
#9

[quote="456"]Зря не жалуетесь. Родители и считают, что вам ничего не надо.[/quo

Я когда-то жаловалась, но в итоге получала упреки мол вот ты так-то поступаешь, твой муж ведь не делает того и сего. Потом жалела, что сказала. Сейчас вообще почти ничего не рассказываю. А сестра как ласковый теленок. Со всеми любезничает, сюсю и деньги, здоровая кобыла, берет не гнушаясь. Знаете как хитро она рассказывает? Из недавнего. Стала она всем рассказывать мол как хорошо она устроилась на две работы, обе рядом и обе такие удачные. Так там очередь стала, чтобы понянчить ее половозрелых детей. А она на гульки побежала, такая вся уставшая. И кстати да, периодически ныла, мол болеет и пр. Но когда я ей конкретно предлагала приехать и помочь, она отказалась, типа да ладно, сама справлюсь, ничего такого. Моя мать даже не в курсе кто чем болеет в моей семье. Мне звонят редко. Привыкли, что я сама звоню. А потом "ой, я хотела позвонить, уж думала вдруг заболел кто, но решила не отвлекать тебя". Когда наш папа попал в больницу, я из другого города поехала на выходных в город родителей, чтобы навестить его, с поезда сразу в больницу. Когда он потом попал в больницу, я не знала об этом (была вне страны), сестра с радостью поехала вместо него по путевке за границу, "чтобы не пропал билет". А мать поехала няньчить ее детей. Но так было с самого детства. ..

456
#10
Гость

если она никогда не жаловалась то скажут не ной, сама виновата, разгребай, уже взрослая. родители вторую-то явно больше любят

Вполне возможно. И привыкли уже помогать, для них это стало зоной комфорта.

Гость
#11

Все ваши претензии должны быть адресованы родителям, а не сестре. Почему сестру любят больше, и меж детей своих неприязнь и раздор сеят

Георг
#12

Такая же *** у моей жены и ее сестры , моя пахала ,все сама ,той просто так сначала дали машину , теперь оплатили половину стоимости квартиры , и скоро выплатят все :) за жену *** обидно.

Яна
#13

У вас видимо родня такая тупая, что помогает только тем, кто перед ними разыгрывает турецкие сериалы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: