Гость
Статьи
Подруга украла деньги

Подруга украла деньги

Стыдно даже писать «украла» , но! Больше чем уверена что это она. Очень обидно. С первого класса вместе. Хорошо общаемся. Ни так давно позвала в гости, после чего обнаружила что пропала 1000. Особого внимания не придала. А совсем недавно моя бабушка у меня спросила, не может моя подруга взять деньги?! Ситуация была следующая... Я со своей подругой летом часто ездила на дачу к своей бабушке и папе. И видимо в какой то из этих моментов у бабушки из кошелька пропали 500р. И до этого были ситуации на её прошлых работах когда она сама мне говорила что брала деньги из кассы. После чего ее быстро просили уйти. Что делать? Как себя вести с ней?

Kiryuxinay
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ах ты, с такими друзьями и враги не нужны. Автор, сделайте вид, что ничего не произошло и расстаньтесь с ней по-тихому. С одной стороны, вы ее за руку не ловили, т.е. у вас только подозрения, но, если и правда больше некому, то лучше перестать считать ее подругой.

Гость
#2

Сталкивалась с таким. У меня спиздила хорошие кожаные перчатки. Так что *** этих гостей и подруг.

Гость
#3

Автор, не пойман- не вор. Но ценные вещи и деньги не должны лежать на виду или в легком доступе. ( например, в сумке или в кармане куртки). Вести себя с ней надо так, как с незнакомым сантехником, который пришел приводить в порядок ваш водопровод. На виду не должно находиться никаких соблазнов. Ну, и внимательно следить за ее поведением. Если вы ее контролируете, а она все-таки ворует, то обязательно она попадется.

Гость
#4

Меня как-то подруга (общались с малых лет) обвинила в краже денег у её мамы - больше десяти тысяч типа. Я рыдала дня два от обиды, сейчас не общаемся, обидно до сих пор. Она обвинила абсолютно уверенно - мол, только я была у неё дома. Я никаких денег не брала. Так что советую сто раз подумать прежде чем делать такие выводы.

Xrh
#5
Гость

Меня как-то подруга (общались с малых лет) обвинила в краже денег у её мамы - больше десяти тысяч типа. Я рыдала дня два от обиды, сейчас не общаемся, обидно до сих пор. Она обвинила абсолютно уверенно - мол, только я была у неё дома. Я никаких денег не брала. Так что советую сто раз подумать прежде чем делать такие выводы.

Я думаю ваша подруга сама взяла деньги или точно знала где они, обычно за год общения уже можно сделать выводы и точно поручиться за человека, даже если виновник и был обнаружен вам наверняка не сказали и не извинились, у меня так подруги мать гнала на нее что та воровка, на родную дочь... Я могла дать гарантию каждому что это не она, да и все это знали, оказалось отчим был наркоманом и все золото и деньги он тащил, вот и думай теперь, узнала она это уже взрослой ей кто то рассказал но с условием что останеться в тайне. А если человек способен то реально видно будет, даже по ситуации как у автора, на прошлых работах тащила значит натура такая, кошелек спрячешь а она что то другое прихватит, так что не пускайте в дом ни под каким предлогом, то, что плохо лежит возьмет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: