Гость
Статьи
Подруга пригласила на …

Подруга пригласила на свою свадьбу только в ЗАГС

Подруга с которой очень долго и близко общаюсь, заявила, что друзей ждут только в ЗАГС. А свадьбу справят с родителями. Нормально ли это? Как-то обидно, что подруга не хочет разделить столь радостное событие с друзьями и близкими, которые всегда были с ней.
Очень расстроилась и даже обиделась. Не знаю, идти ли вообще.

Жду разумных мнений на этот счёт)

Катя Троянская
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну денег нет у человека,что обижаться?

Гость
#2

Абсолютно нормально, денег у нее просто нет на всех жрачку покупать, это единственная причина. Или деньги есть, но жениха жаба душит тратиться. Вам же и лучше, много дарить не придется. Пару сотен рубликов положите в конвертик.

Гость
#3
Катя Троянская

Подруга с которой очень долго и близко общаюсь, заявила, что друзей ждут только в ЗАГС. А свадьбу справят с родителями. Нормально ли это? Как-то обидно, что подруга не хочет разделить столь радостное событие с друзьями и близкими, которые всегда были с ней.
Очень расстроилась и даже обиделась. Не знаю, идти ли вообще.

Жду разумных мнений на этот счёт)

Это же их день, им и решать

Гость
#4

[quote="Гость"]Абсолютно нормально, денег у нее просто нет на всех жрачку покупать, это единственная причина. Или деньги есть, но жениха жаба душит тратиться. Вам же и лучше, много дарить не придется. Пару сотен рубликов положите в конвертик.[/quote
Какой конверт? Я бы букет цветов подарила и все. Подарок дарят,если предполагается банкет.

Гость
#5

Меня даже в загс не пригласила

Гость
#8
Гость

Абсолютно нормально, денег у нее просто нет на всех жрачку покупать, это единственная причина. Или деньги есть, но жениха жаба душит тратиться. Вам же и лучше, много дарить не придется. Пару сотен рубликов положите в конвертик.[/quote Какой конверт? Я бы букет цветов подарила и все. Подарок дарят,если предполагается банкет.

Подарок в обмен на жратву? Подарок дарят близким людям в честь какого-то события и он не подразумевает набивания утробы дарящего. Бедные ваши родители, каждый раз когда вы им что-то дарите они обязаны вам столы накрывать?! А когда им по 80 лет будет?

Rainy_town
#9

Приглашают отдельно в ЗАГС, отдельно на банкет. А кого и туда и туда - 2 приглашения. Те, кто идет только в ЗАГС, подарок не дарят, только цветы.

Гость
#10
Гость

Подарок в обмен на жратву? Подарок дарят близким людям в честь какого-то события и он не подразумевает набивания утробы дарящего. Бедные ваши родители, каждый раз когда вы им что-то дарите они обязаны вам столы накрывать?! А когда им по 80 лет будет?

Вы из какой глубинки? Давно уже всем известно, что на свадьбу дарят деньгами, чтобы немного компенсировать молодым затраты на ресторан и празднование.

Гость
#11
Гость

Вы из какой глубинки? Давно уже всем известно, что на свадьбу дарят деньгами, чтобы немного компенсировать молодым затраты на ресторан и празднование.

Это в вашей деревне как раз компенсируют. У нас нищеброды просто не устраивают торжество, вот и компенсация не требуется. А вашу дешёвую водку компенсировать, пованивающий салат и отбивную, похожую на подошву-не много ли чести?

Инга
#12
Катя Троянская

Подруга с которой очень долго и близко общаюсь, заявила, что друзей ждут только в ЗАГС. А свадьбу справят с родителями. Нормально ли это? Как-то обидно, что подруга не хочет разделить столь радостное событие с друзьями и близкими, которые всегда были с ней.
Очень расстроилась и даже обиделась. Не знаю, идти ли вообще.
Жду разумных мнений на этот счёт)

Обижаться бы не стала, но и не пошла бы. Я и сама не играла свадьбу, была уже сыта у подруг этой показухой. В ЗАГС бы не пошла на вашем месте потому что полученное "удовольствие" не оправдывает затрат (цветы, платье, прическа, такси, свободное время), сослалась бы на какое-нибудь дело срочное и проигнорила.

Галочка
#13

Бред обижаться...Не хочет человек пышной свадьбы, так почему его нужно в этом обвинять? Свадьба не для друзей-родственников должна быть, а для себя.

Гость
#14

Видимо нет денег делать большое торжество

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: