Гость
Статьи
Для чего нужны …

Для чего нужны подруги?

Доброго дня форумчане. Вот для чего нужны подруги? Мне 37 лет. Замужем. С мужем обо всем не поговоришь. Бывает напишу подругам, расскажу о своих переживаниях, они прочтут, скажут Понятно и далее общаются на.
свои темы. О еде, прическах, машинах... Поддердки хочется. Тяжело одной справляться с проблемами в жизни. Приободрения хочется со стороны. А нет его. Никому мы не нужны. И всем на всех плевать.

Viki
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, в свои 28 я полностью разочаровалась в женской дружбе. Ни одной подруги не осталось. Точнее одна с рождения, НО! У нас совершенно разные взгляды на жизнь и общение приносит мне больше дискомфорта

Гость
#2

Я хоть и редко встречаясь с подругами, но они есть. Мои могут не только поддержать, но и головомойку устроить. Вроде обидно, а потом понимаешь,вот она настоящая поддержка. Без их пилюлей вряд ли бы что- то изменила и в себе и в своих поступках. Одна голова- хорошо, а четыре лучше.

Гость
#3

Хорошие подруги-это дар Бога. У меня есть подруга, мы с ней очень близки уже 20 лет, с первого дня института, уже 10 лет хотя и живём в разных странах, но она мне как сестра, моя поддержка, я знаю, что не важно как я поступлю она поймет и всегда будет на моей стороне, как и я на её, но так к сожалению бывает редко. Мы с ней абсолютно разные, разное воспитание, рост, внешность, характер, даже религии разные, но мы очень и очень близки.
Благодарю Бога, за такую подругу.

алиса
#4

Нет, у меня подруг нет и не будет. Я не могу никого подпустить к себе, боюсь что никогда ни кому не доверюсь полностью. Ничего существенного не рассказываю, все темы в наших разговорах с приятельницами поверхностные. Все что вами сказано - можно будет использовать против вас! Есть две, которые все под чистую рассказывают о себе, я морожусь. Они думают, что у меня лёгкая скучная беззаботная жизнь.

Гость
#5

Про использование против вас согласна, есть такое.
Будете смеяться. Была подруга, любительница внезапно приходить в гости, долго засиживаться. А я это просто ненавижу. Я ей и так и сяк, ничего не берет. Ладно. Я перестала дверь открывать. Поцеловала она ее пару раз. Пообижалась, я ей и сказала, а может у меня любовник, а может порно смотрю, а может сплю. Поняла она, что ко мне так не прорвёшься.
И вот звонит, вроде как обычно. Как дела, чем занимаешься. Я наивная, вот фильм смотрю. Порасспрашивала она меня вроде об обычных вещах, откинула все мои отговорки и прямо во время телефонного разговора звонок в дверь, я знаю ты ничем не занята, открывай!
В другой раз, она знала что у меня с утра в это время лекция и зашла ко мне вторым ключом. А у меня ее отменили, я в одних трусах, даже в душе еще не была, сижу с кофе за компом. А стол напротив входной двери... я даже отпрыгнуть неуспела от внезапности. Ее отговорка была, она ДУМАЛА что я на лекции и почему я ЕЙ НЕ СКАЗАЛА, что лекцию отменили. А у неё что-то там дома, она решила у меня прикорнуть.
Ну Ешкин отец! Надо ли говорить, что после такого я даже при самом безобидном вопросе интересуюсь, а зачем человеку это надо знать. Потому что даже такая безобидная информация, может быть использована против меня.
Так что я теперь партизан высшего разряда.
- что делаешь?
- а тебе что-то надо?

- когда работа, учеба, нужное представить
- а ты зачем интересуешься?

Мне дружеских сюрпризов хватило, спасибо.

5
#6

Автор, это я не вам, а комментатору выше, просто вспомнилось.
Были и другие подруги, которые использовали информацию против меня или с выгодой для себя, просто они померкли и забылись на фоне этой подруги.
С тех пор близко не дружу.

Гость
#7

тут на форуме реальнее найти поддержку, если что-то случилось или просто грустно. анономно и безопасно. лучше чем подушка)) злыдни конечно тоже залетают, но просто нужно не обращать внимание на них.
а так... русская дружба-это когда подруге должна почему-то больше, чем все ее родственники, вместе взятые. а самой чтобы получить хоть какую-то пользу от подруги на рубль, нужно вложить сто. очень плохая инвестиция.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: