Гость
Статьи
Внезапные чувства к …

Внезапные чувства к другу

Привет! Знаю, что ситуация не новая, но не могу разобраться, возможно, кто-то поможет мне комментарием или натолкнет на размышления.

Мне 27 лет, работаю, живу обычной, вполне насыщенной жизнью, друзей и подруг не особенно много, но я не огорчена, мне хватает общения и развлечений с ними. У меня есть лучший друг, с которым общаемся еще с универа, сейчас он живет за границей. Каждый день переписываемся, 1-2 раза в год видимся (он приезжает или я), очень классно проводим время, делимся всем, даже самым интимным иногда, называем друг друга самыми лучшими друзьями. Ни он, ни я в отношениях не состоим, но сетуем, что не можем никого найти. Знакомы с ним около 10 лет и вдруг сейчас я начала чувствовать к нему влечение, физическое и душевное, хотя ничего не происходило, что могло это спровоцировать. Мы никогда не были близки к отношениям друг с другом, только в шутку шлем друг другу сердечки и обнимашки, делаем глупые селфи вместе и тд. Мне приятна его забота (может сварить мне суп, захватить свою курточку, если я приехала без своей, проведет до последнего на поезд, даже если опаздывает на работу).

Я не знаю - стоит ли ему сказать, что я что-то чувствую или это, как думают многие в подобной ситуации, все же испортит дружбу? Я знаю только то, что я его лучшая подруга, он хочет отношений - пытается найти кого-то среди коллег или в тиндере, но говорит, что никого никогда не найдет и почти смирился, никто ему не нравится. Мы часто обсуждаем отношения вообще - оба балованные, подавай нам интеллектуалов, граммар наци, ценителей искусства и тд.

Сказать ему о том, что чувствую или подождать пока пройдет?

Я знаю, что это типичная ситуация френдзоны, мало подробностей, но я буду благодарна за любые комментарии, возможно, они помогут мне самой принять решения и разобраться.

Спасибо всем, кто откликнется!

Varya
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз отношения доверительные можно откровенно поговорить и может попробовать построить отношения

#2

Обычный оленёнок из фред зоны. Ну вперёд. Вас к нему тянет и вы ему явно не безразличны. Что вы теряете. Может и правда что то получится.

Varya
#3
Kriss

Обычный оленёнок из фред зоны. Ну вперёд. Вас к нему тянет и вы ему явно не безразличны. Что вы теряете. Может и правда что то получится.

Да, Вы правы, только боюсь дружбу потерять в случае отказа. Дорожу дружескими отношениями не меньше, чем любовными.

#4
Varya

Да, Вы правы, только боюсь дружбу потерять в случае отказа. Дорожу дружескими отношениями не меньше, чем любовными.

Отказа не будет. Вы явно дороги друг другу. Да риск есть. И если ничего не получится вы в итоге и друга потеряете.
Но. Кто не рискует тот не пьёт шампанское. Не знаю какие вы. И что между вами на самом деле. Только мне почему то кажется. Что все у вас получится.
Может это и будет именно тот момент. Которого и вы и он ждали всю свою жизнь. Рискните.
Я вам обоим от всей души счастья желаю😉👍

Varya
#5
Kriss

Отказа не будет. Вы явно дороги друг другу. Да риск есть. И если ничего не получится вы в итоге и друга потеряете.
Но. Кто не рискует тот не пьёт шампанское. Не знаю какие вы. И что между вами на самом деле. Только мне почему то кажется. Что все у вас получится.
Может это и будет именно тот момент. Которого и вы и он ждали всю свою жизнь. Рискните.
Я вам обоим от всей души счастья желаю😉👍

Спасибо большое за эти слова, вселяет уверенность и надежду, очень благодарна, правда! :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: