Гость
Статьи
Почему так легко все …

Почему так легко все достается подруге?

У меня есть одна знакомая, и у нее всегда появляется то, о чем мечтаю я. Например, я хотела слетать в Питер, но денег у меня не было, я копила, а она полетела в следующем месяце и в подробностях рассказывала о поездке. Я говорила, хочу купить зеркалку, так как увлекаюсь фотографией, а она купила через две недели себе, хотя не увлекалась фото. Тоже прихвастнула этим. Вот почему ей все так легко достается? И именно то, о чем я мечтаю и жду, когда появится возможность это получить. Она специально это делает? У нее же быть не могло таких желаний... она мне насолить пытается?

Настя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В отличии от Вас, подруга действует, а не только мечтает. Поучитесь у неё.

🍌
#2

Вот тоже был интересно, что такими людьми движет. Много раз в жизни были похожие случаи, когда белишься с людьми тем, что хочешь, а они , до этого вообще никакого интереса не проявляя, в итоге себе берут эту вещь, я думала : может они изначально врут? Похоже на зависть. То есть, вы когда - то им рассказали, о том чего хотите или о том, они себя изначально считали лучше вас и поэтому такой диссонанс. Это не подруга вам, она считает себя выше вас. И хочет вам это доказать.

Гость
#3

Нашли на чем концентрировать свою энергию. Попробуйте вместо зависти и купания в этом негативе просто делать, то что хочется. Вы подали идею своей знакомой слетать в спб, она слетала , а вы чего ждете? Кредиты есть и тд , рассрочки. Есть у меня такая знакомая , вечно мне завидует , я пашу как раб , учусь , верчусь , а она только охает и ахает, а как я в очередной раз что то покупаю или куда нибудь еду , она начинает ныть , почему тебе все так дается легко , где вы только деньги берете?)) Да что там я втрого ребенка родила , она и то ныть начала! У тебя уже два , а у меня ни одного...Так кто не дает?) Мужик есть , здорова) рожай, работай, покупай и тд..думаете долго, господа)

Настя
#4
Гость

В отличии от Вас, подруга действует, а не только мечтает. Поучитесь у неё.

Учиться жить чужими целями? Избавьте!

#5

Тебе не пох какие на ком трусы? И второе: ни в какой питер ты не хотела и фотоаппарат тебе 1000 лет не уперся. Нужен бы был даавно б купила. И твои аргументы типа "откуда ты знаешь чего я хочу? Я то знаю что хочу, да так хочу что кушать не могу" полнейшая чушь. Я вот тоже на луну хочу. Но если подумать то на кипре мне будет уютней

Гость
#6

Не стоит обращать на это внимание, порадуйтесь за нее. Живите своей жизнью, так проще! Я сама всегда думаю почему всем все так легко даётся, а у меня не получается, нет возможностей, но стараюсь оценивать лишь себя, а на остальных стремлюсь не смотреть. У меня своя жизнь, а у них другая :)

Гость
#7

Хорошо, что у меня нет подруги, которая мне свои "мечты" рассказывает, а то еще окажется что я фотоаппарат, машину ей на зло покупаю, замуж назло выхожу, путешествую конечно с единственной целью, ее обидеть.
Это обычные вещи, которые делают обычные люди. Чай не в космос лететь мечтали и не на Антарктиду собрались. Мир не крутится вокруг вас.

Ель Сибирская
#8

Автор, насчет зеркалки не переживайте - мало ее купить, еще надо научиться фотографировать. Многие мои друзья-знакомые, увидев как я фоткаю, тоже купили себе зеркалки, тем более они сейчас заметно подешевели. Но пользоваться ею научился нормально только один человек. К фотоаппарату еще нужен мозг и навыки. Питер никуда не убежит, со времен первого Петра стоял и еще простоит.

#9

Да не, не насолить. Просто вы ей продаёте хорошие идеи, она идёт и осуществляет. У нас с сестрой так. Одна что-то сделает-новая стрижка, новый наряд, да что угодно, вторая тут же подхватывает, типа, вау, как круто!
Если не хотите, чтобы ваши мечты исполнял для себя кто-то другой, держите их в секрете))

Гость
#10

ну теперь скажите ей что замуж очень хотите)) глядишь она за первого попавшегося выскочит, чтобы вам нос утереть, так и отомстите))
пофантазировать еще можно-тату хотите на всю спину и химзавивку и т.п-фигню всякую короче озвучивайте, а не реальные желания. о мечтах своих стоит молчать

Гость
#11

У меня тоже такая "подруга" была, которая сначала выспрашивала меня о планах, а потом вперед меня бежала их реализовывать. Сама ничего интересного придумать не может.
Даже было такое, что я ей рассказала мечту одной моей подруги, она и это реализовала))
Бывают такие повторюшки. В моем случае та "подруга" была довольно завистливая. Скорее всего и ваша такая же.

Настя
#12
Гость

В отличии от Вас, подруга действует, а не только мечтает. Поучитесь у неё.

Я же говорю, я копила деньги. У меня их меньше, чем у нее

Настя
#13
Ktopv555

Тебе не пох какие на ком трусы? И второе: ни в какой питер ты не хотела и фотоаппарат тебе 1000 лет не уперся. Нужен бы был даавно б купила. И твои аргументы типа "откуда ты знаешь чего я хочу? Я то знаю что хочу, да так хочу что кушать не могу" полнейшая чушь. Я вот тоже на луну хочу. Но если подумать то на кипре мне будет уютней

Все это нужно, но я не готова была голодать, ради этого. Ведь это мечты и хобби. Конечно, мне это нравится и хочется, но позволить себе этого в тот же день, что захотелось, я не могу.

Настя
#14
Гость

Хорошо, что у меня нет подруги, которая мне свои "мечты" рассказывает, а то еще окажется что я фотоаппарат, машину ей на зло покупаю, замуж назло выхожу, путешествую конечно с единственной целью, ее обидеть.
Это обычные вещи, которые делают обычные люди. Чай не в космос лететь мечтали и не на Антарктиду собрались. Мир не крутится вокруг вас.

Она то этого не хотела, никогда этим не увлекалась. А мне стоило раз сказать, так она тут же все это реализовала в своей жизни. Да, замуж хотят и выходят почти все женщины, но здесь речь идет о хобби и тд

Настя
#15
Ель Сибирская

Автор, насчет зеркалки не переживайте - мало ее купить, еще надо научиться фотографировать. Многие мои друзья-знакомые, увидев как я фоткаю, тоже купили себе зеркалки, тем более они сейчас заметно подешевели. Но пользоваться ею научился нормально только один человек. К фотоаппарату еще нужен мозг и навыки. Питер никуда не убежит, со времен первого Петра стоял и еще простоит.

Спасибо)

Настя
#16
Бусинка

Да не, не насолить. Просто вы ей продаёте хорошие идеи, она идёт и осуществляет. У нас с сестрой так. Одна что-то сделает-новая стрижка, новый наряд, да что угодно, вторая тут же подхватывает, типа, вау, как круто!
Если не хотите, чтобы ваши мечты исполнял для себя кто-то другой, держите их в секрете))

Я прислушаюсь к вашему совету

Настя
#17
Гость

ну теперь скажите ей что замуж очень хотите)) глядишь она за первого попавшегося выскочит, чтобы вам нос утереть, так и отомстите))
пофантазировать еще можно-тату хотите на всю спину и химзавивку и т.п-фигню всякую короче озвучивайте, а не реальные желания. о мечтах своих стоит молчать

Хаха, надо будет попробовать. А вдруг и вправду сделает это!)

Настя
#18
Гость

У меня тоже такая "подруга" была, которая сначала выспрашивала меня о планах, а потом вперед меня бежала их реализовывать. Сама ничего интересного придумать не может.
Даже было такое, что я ей рассказала мечту одной моей подруги, она и это реализовала))
Бывают такие повторюшки. В моем случае та "подруга" была довольно завистливая. Скорее всего и ваша такая же.

Хорошо, что хоть кто-то меня понимает. А то тут понабежали те, кто не сталкивался с такими людьми, но советы дают, жизни учат и мне рассказывают, чего я хочу на самом деле, а чего не хочу

Гость
#19
Настя

Она то этого не хотела, никогда этим не увлекалась. А мне стоило раз сказать, так она тут же все это реализовала в своей жизни. Да, замуж хотят и выходят почти все женщины, но здесь речь идет о хобби и тд

С чего вы решили, что вы все о ней знаете? Я прыгнула с парашютом, когда мне подвернулась такая возможность. До этого я никогда никому ничего об этом не говорила. Да и сама на этом никогда не зацикливалась, то есть втихаря часами не мечтала, но всегда было интересно. Удачное стечение обстоятельств и я быка за рога взяла. И так часто. У нас не было катка вообще, но очень завораживало, как люди на коньках катаются. Когда я переехала и узнала, что в моем городе каток, я взяла и пошла туда. Тоже никому ничего не рассказывала.
Да на свете миллион вещей, который я хочу сделать, но мне и в голову не приходит об этом рассказывать. И хоть я не скрытый человек, но все равно я не имею потребности все рассказывать, всей жизни не хватит это мусолить.
Появилась возможность, сделала права. Появилась возможность, переехала.
Неужели мне надо перед друзьями все это застолбить до того как сделать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: