Гость
Статьи
Как помириться с …

Как помириться с близким человеком

Как помириться с близким человеком, если мы не общались чуть больше года?
Человек был самым близким и важным в моей жизни, хоть мы и общались всего несколько лет (считаю, этого достаточно). Но суть в том, что мы не общаемся уже больше года (1,5 может даже). Уже случалось, что я могла уйти в депрессию, в себя на очень продолжительный срок, ни с кем не общаться и отдаляться, сама этого не контролируя. И этот близкий человек впервые столкнулся с таким проявлением меня. Он не понял, что делать. А я не смогла объяснить. Я себе-то в тот момент ничего не могла объяснить. Сейчас я пытаюсь вернуться к прежней жизни. Конечно, понимаю, что это весьма эгоистично объявляться через такое время и говорить "привет, это снова я, давай общаться". Но человек мне дорог, я очень хочу вернуть наше общение, его доверие. И я не знаю, как это сделать, чтобы и с человеком объясниться, и не унизиться, не пасть ниже плинтуса. Подскажите, пожалуйста, как это осуществить?

5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Если у вас действительно была настоящая, а не придуманная депрессия, то вряд ли кто захочет с вами общаться - кроме психотерапевта, конечно.
Я таких как вы стороной обхожу - боюсь, мало ли что у вас в голове...

Гость
#2

А, извиниться за своё поведение,для вас унизительно?
Сказать: прости, я была не права, сейчас понимаю,что ты мне дорога,как подруга(ну,например).

#3
Гость

А, извиниться за своё поведение,для вас унизительно?
Сказать: прости, я была не права, сейчас понимаю,что ты мне дорога,как подруга(ну,например).

Я боюсь, что ему это не нужно. Да и все равно придется конструктивно всё объяснять. Вот и не знаю, как объясняться и не унижаться. Извиняться всегда страшно, но не унизительно)

Татьяна
#4

Вы такая интересная дама.А разговаривать не пробовали?Была депрессия,человеку вы это не объяснили.Что мешает сейчас объяснить своё поведение?Может он тоже переживает ,но думает что вы в тот момент были в порядке и просто забили на него.Сейчас за него решили,что ему это не нужно,додумали за него.Просто сказать все как есть и поговорить может попробовать?

Гость
#5

Как много в мире людей страдают от того, что просто не могут пересилить свою гордыню