Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так по-разному себя ведут наедине и в компании?

У меня широкий круг общения, и многие знакомые делают комплименты, что я интересный и эрудированный человек с хорошим чувством юмора. И действительно, сидя с каким-либо другом/знакомым наедине, мы можем не умолкать часами, обсуждая всевозможные темы, смеясь и увлечённо споря о чём-то. Но! Стоит добавить в эту атмосферу любого другого собеседника, как всё внимание сразу переключается на него. Я могу раз пять повторить один и тот же вопрос, а меня просто проигнорируют. Каждая моя фраза перебивается на полуслове, друзья, которые так увлечённо общаются со мной наедине, вообще не смотрят в мою сторону, если за столом сидит кто-либо ещё, и ведут диалог только с этим человеком. И как же получается, что все считают меня интересной, но при этом стоит появиться ЛЮБОМУ другому человеку, как он тут же оказывается увлекательнее меня. Какой-то парадокс получается... В чём может быть причина? И как с этим бороться?
Заранее спасибо за ответы.

Mia
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они тебе льстят
ты редкостная зануда
я это по 3 предложениям и то поняла-смекнула

Mia
#2

Людям нет смысла просто так льстить именно на эту тему, плюс, интерес в общении наедине подделать трудновато:D

Гость
#3

Не с теми людьми дружбу водишь.

Гость
#4
Mia

Людям нет смысла просто так льстить именно на эту тему, плюс, интерес в общении наедине подделать трудновато:D

У вас мало жизненного опыта. Вам правильно написали про льстецов,но вы умнее всех.

Гость
#5

адаптационные особенности мозга и социальные инстинкты человека. в разных обстоятельствах человек ведет себя по разному. полно исследований, почитай.

Гость
#6
Mia

Людям нет смысла просто так льстить именно на эту тему, плюс, интерес в общении наедине подделать трудновато:D

Ну какой может быть интерес, когда на тебя плюют и в открытую демонстрируют игнор

Гость
#7
Гость

Ну какой может быть интерес, когда на тебя плюют и в открытую демонстрируют игнор

++++++++++++

Гость
#8

Смени круг общения.

Гость
#9

У меня было такое . Это неуважение. Потом я подумала почему так и поняла что они лижут опу кому на тот момент выгодно лизать. Ну и я просто слилась с такого "милого" круга общения и не знаюсь с ними уже сто лет

Гость
#10
Гость

У меня было такое . Это неуважение. Потом я подумала почему так и поняла что они лижут опу кому на тот момент выгодно лизать. Ну и я просто слилась с такого "милого" круга общения и не знаюсь с ними уже сто лет

Все правильно, вот истинное отношение к автору, пока одни разговаривают, а потом кто поинтереснее появляется переключаются. Можно было бы и всем вместе общаться, но к автору демонстрируют открытое неуважение, надо менять круг общения.

Гость
#11
Гость

У меня было такое . Это неуважение. Потом я подумала почему так и поняла что они лижут опу кому на тот момент выгодно лизать. Ну и я просто слилась с такого "милого" круга общения и не знаюсь с ними уже сто лет

В точку, спасибо

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: