Гость
Статьи
Общение с сестрой или …

Общение с сестрой или что я делаю не так?

У меня есть сестра на 7 лет старше меня, в детстве ругались и дрались, но сейчас нам больше 30 (31 и 38) общения так и нет. Все мои попытки полный провал, устала играть в одни ворота. Живем в разных городах, если я звоню и все рассказываю то она ни чего не спрашивает и сама не говорит, только "все норм, как сама?"-ощущение что сама с собой разговариваю. Когда приезжаю к ним ( родители и сестра) даже не хочет видется, то с подругой где-то отдыхает то сама уедет за город, хотя я приезжаю раз в год или два. Все новости о ее жизни узнаю от родителей. Многие говорят что она мне завидует, хотя чему не знаю, якобы красивее, стройнее и удачлевее замужем. О том что в третий раз замуж вышла узнаю от родителей опять, только про первую свадьбу знаю т.к. там еще жила. Мой муж тоже удивляется почему она так со мной. Ни чего плохого я ей не делала, даже ее подруги удивляются ее отношением ко мне. У других такого нет. Как мне себя вести?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Да уж,ситуэйшен,что тут скажешь,обидно,но видимо она человек такой,наверное надо оставить ее в покое,ну через родителей конечно же интересоваться ее жизнью,возможно в ее жизни наступит момент когда она вспомнит о Вас и ей нужна будет Ваша поддержка,в этот момент главное не оттолкнуть и возможно после этого придет к ней понимание,живите своей жизнью и пусть у Вас все будет хорошо,всех благ Вам 🤗💐

Гость
#2

Родители руку не приложили ? Может настраивали против вас , что она так ?

Гость
#3

Возможно у вас есть дети, а у неё пока нет?
У нас в семье, чтоб наладить отношения между братьями и сёстрами, Дед Мороз принёс каждому книгу Братья Карамазовы, в открытке было приглашение на следующий Новый год совместно посмотреть кино Братья Карамазовы.

Гость
#4

А зачем лезть к тому кто не хочет с тобой общаться? Кому это НАДО? Сестра - не подруга, ты ее не выбирала, а вы вынужденно вместе росли. Не надо ей навязываться. Ищи близости и понимания у кого-то другого. Нет никакого смысла стучаться в закрытую дверь.

Гость
#5

У меня тоже сестра старше на 8 лет и мы почти не общаемся, мать все время ее хвалит и ставит мне в пример, с детства. Сестра сама никогда не выпендривалась и не превозносилась передо мной, но общаться с ней нет ни какого желания!!! Бесит ...

Гость
#6

Можно просить сестру навещать родителей, бабушек, дедушек, каждый раз говорить, как по ней скучают, и спрашивают, когда она придёт. Это возможно у вас зародит семейные ценности. Ведь, семья это огромный фундамент. Сами чаще навещайте родных, и только тогда сможете сестру информировать, что по ней скучают и ждут.

Гость
#7
Гость

А зачем лезть к тому кто не хочет с тобой общаться? Кому это НАДО? Сестра - не подруга, ты ее не выбирала, а вы вынужденно вместе росли. Не надо ей навязываться. Ищи близости и понимания у кого-то другого. Нет никакого смысла стучаться в закрытую дверь.

Сестра чужая бабища, родители пребывали в своих иллюзиях,что типа родят " родного человека" Дураком быть легко.Просто напялил розовые очки .

Гость
#8
Anastasiya34

Да уж,ситуэйшен,что тут скажешь,обидно,но видимо она человек такой,наверное надо оставить ее в покое,ну через родителей конечно же интересоваться ее жизнью,возможно в ее жизни наступит момент когда она вспомнит о Вас и ей нужна будет Ваша поддержка,в этот момент главное не оттолкнуть и возможно после этого придет к ней понимание,живите своей жизнью и пусть у Вас все будет хорошо,всех благ Вам 🤗💐

Она со всеми очень мила и дружелюбна, очень много подруг. А со мной ни как.

Гость
#9
Гость

Родители руку не приложили ? Может настраивали против вас , что она так ?

Они всегда удивляются что я ни чего не знаю о ее жизни, и что редко созвантваемся. Мама ей как то выговаривала, что она с подругами тусит когда я приехала всего на неделю

Гость
#10
Гость

Возможно у вас есть дети, а у неё пока нет?
У нас в семье, чтоб наладить отношения между братьями и сёстрами, Дед Мороз принёс каждому книгу Братья Карамазовы, в открытке было приглашение на следующий Новый год совместно посмотреть кино Братья Карамазовы.

Есть у нее ребенок. Наши дети очень дружны и скучают. Еслиб не они тотне виделись бы годами. Ее дочка просится с нами увидется когда приезжаем, а она куда-нибудь уезжает за город с друзьями на дачу и это в первый день когда мы приезжаем. Говорит ну мы давно планировали хотя знала когда мы приезжаем еще за месяц

Гость
#11
Гость

А зачем лезть к тому кто не хочет с тобой общаться? Кому это НАДО? Сестра - не подруга, ты ее не выбирала, а вы вынужденно вместе росли. Не надо ей навязываться. Ищи близости и понимания у кого-то другого. Нет никакого смысла стучаться в закрытую дверь.

Это я уже поняла, последний год только поздравляем друг друга с др. 2 раза в год получается общаемся по телефону

Гость
#12
Гость

Можно просить сестру навещать родителей, бабушек, дедушек, каждый раз говорить, как по ней скучают, и спрашивают, когда она придёт. Это возможно у вас зародит семейные ценности. Ведь, семья это огромный фундамент. Сами чаще навещайте родных, и только тогда сможете сестру информировать, что по ней скучают и ждут.

У нас только родители, с ними она хорошо общается, а со мной как с чужой. Они каждый день созваниваются и в гости ходят раз в неделю минимум

#13
Гость

Она со всеми очень мила и дружелюбна, очень много подруг. А со мной ни как.

Ну к сожалению это жизнь,только у каждого своя,Вы в первую очередь делаете больно себе эмоционирую на сестру,а ей до Вас дела нет,нужно постараться принять этот факт,вот для нее роднее подруги чем сестра и ничего не поделать,ее не изменить.

#14

Я с сестрой вообще не общаюсь по телефону. Если что-то нужно срочно, то в Вайбер пишу. Общих друзей и тем особо у нас нет. У каждой своя жизнь. Но это не значит что мы враждуем или кто-то завидует. Не навязывайтесь просто, живите своей жизнью.

Гость
#15
Anastasiya34

Ну к сожалению это жизнь,только у каждого своя,Вы в первую очередь делаете больно себе эмоционирую на сестру,а ей до Вас дела нет,нужно постараться принять этот факт,вот для нее роднее подруги чем сестра и ничего не поделать,ее не изменить.

Согласна на 100%. Мама также говорит, что подруги роднее чем родная сестра. Надо мне смириться

Гость
#16
Вау🖤

Я с сестрой вообще не общаюсь по телефону. Если что-то нужно срочно, то в Вайбер пишу. Общих друзей и тем особо у нас нет. У каждой своя жизнь. Но это не значит что мы враждуем или кто-то завидует. Не навязывайтесь просто, живите своей жизнью.

А мы с ней и не враждуем, просто как чужие. Другие смотришь и фотки совместные и люблю- скучаю по телефону говорят. А я не считаю что мы должны как чужие быть, родные сестры. Раз в год видимся и то общения нет нормального, в голове не укладывается.

Гость
#17

По вашим ответам, автор, ясно одно: чем-то вы ее явно раздражаете. Либо и правда успешней в жизни, удачней устроились (по ее мнению), либо она считает, что вам досталось больше родительской любви, опять же по ее мнению (да и по статистике младшим больше достаётся). Ещё вариант: у вас глаза счастливые)) бывает, люди угрюмые по жизни и не ценят что имеют, ничто их не радует, а бывает, проблем выше крыши, а они светятся от счастья, оптимисты - и вот такие люди тоже частенько раздражают других, которые угрюмые

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: