Гость
Статьи
Малообищтельность - …

Малообищтельность - тяжело находить друзей и завязывать близкие отношения.

У меня всегда была проблема найти друзей. В детстве у меня был друг, с которым мы вместе играли в игры, т.е. встречались для конкретных действий. В школе у меня была только одна подруга, и мы сошлись с ней на почве того, что у нас обеих не было друзей, а не потому что нам интересно вместе. После школы мы перестали общаться и я вообще не скучала по ней. В течение жизни на работе и учебе я общалась с разными девушками, в основном по их инициативе. Эти девушки были экстравертами и теперь мне кажется, что им просто нужен был кто-то, кто их будет слушать, нужно мое внимание. Я по большей части молчала. Вообще мне сложно разговаривать, просто не понимаю о чем, т.е. если есть какая-то конкретная тема я выскажусь по сути и все, не буду разводить. Зачастую просто не понимаю, зачем что-то говорить, ведь я знаю то, что я знаю, зачем мне сообщать об этом другому человеку? Хотя если я молчу наверно ему со мной скучно. Это мне мешает, т.к. хотела бы найти подругу, с которой можно вместе сходить куда-нибудь, поехать в отпуск, весело провести время. У кого-нибудь была подобная проблема и как вы ее решили?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Женщина, сколько вам лет? Были бы вы школьница. А сейчас какие могут быть подруги, это пройденный этап. Ищите мужа (образование, хотя бы 9 классов у вас есть?), получайте специальность, строительная - самое надёжное, выходите замуж и рожайте детей.

555
#2

Не тратьте на это жизнь .точнее на выискивания проблемы ..года лучшие потратите.
Просто вспомните когда изза чего произходить такое началось с вами ,подобные ситуации проработайте или обходите стороной ,чттбы не травмировали ..
Вы же не со всеми такая ?нет ..
Не зацикливайтесь

555
#3
Василий

Женщина, сколько вам лет? Были бы вы школьница. А сейчас какие могут быть подруги, это пройденный этап. Ищите мужа (образование, хотя бы 9 классов у вас есть?), получайте специальность, строительная - самое надёжное, выходите замуж и рожайте детей.

Вам где то обьяснили в др ветке ,почему не прилично всех дергать за детей ,может быть ктото бесплолен или еще чтото ...вы продолжаете🤦‍♀️

555
#4
555

Вам где то обьяснили в др ветке ,почему не прилично всех дергать за детей ,может быть ктото бесплолен или еще чтото ...вы продолжаете🤦‍♀️

Безплоден

Гость
#5

Я не думаю, что это проблема. Это скорее Ваша особенность.

Все люди разные, я, например, терпеть не могу болтунов, хотя я сама экстраверт, но люблю помолчать часто)

Не тратьте время на поиск «проблемы», а ищите людей, с которыми вам интересно по-настоящему и комфортно! Не все любят хохотушек, это я вам точно скажу.

Почаще улыбайтесь людям, не боитесь знакомиться первой — это легко «Привет! Как дела?». Возможно, посетите курсы для таких людей, которые не могут заводить знакомства, или поработайте с психологом.
Желаю удачи!

Гость
#6
Гость

Я не думаю, что это проблема. Это скорее Ваша особенность.

Все люди разные, я, например, терпеть не могу болтунов, хотя я сама экстраверт, но люблю помолчать часто)

Не тратьте время на поиск «проблемы», а ищите людей, с которыми вам интересно по-настоящему и комфортно! Не все любят хохотушек, это я вам точно скажу.

Почаще улыбайтесь людям, не боитесь знакомиться первой — это легко «Привет! Как дела?». Возможно, посетите курсы для таких людей, которые не могут заводить знакомства, или поработайте с психологом.
Желаю удачи!

И как правило, если вы находитесь в обществе человека, с которым вам реально интересно, то тема для разговора всегда найдётся. Вы точно рады тому, где вы находитесь и с кем общаетесь?

Гость
#7

То есть у вас нет и не было особой потребности в общении, или потребность была, но вы стеснялись? Или не знали, с чего начать общение, которого вам хотелось бы?

555
#8
Гость

Я не думаю, что это проблема. Это скорее Ваша особенность.

Все люди разные, я, например, терпеть не могу болтунов, хотя я сама экстраверт, но люблю помолчать часто)

Не тратьте время на поиск «проблемы», а ищите людей, с которыми вам интересно по-настоящему и комфортно! Не все любят хохотушек, это я вам точно скажу.

Почаще улыбайтесь людям, не боитесь знакомиться первой — это легко «Привет! Как дела?». Возможно, посетите курсы для таких людей, которые не могут заводить знакомства, или поработайте с психологом.
Желаю удачи!

Я тоже не люблю этот глупый пустой звон из болтовни обо всем .. голова болит ..
Нравится взвешенно ,спокрйно ,по делу .

Гость
#9
Гость

То есть у вас нет и не было особой потребности в общении, или потребность была, но вы стеснялись? Или не знали, с чего начать общение, которого вам хотелось бы?

Раньше я думала, что мне не надо, но потом поняла, что я просто не знала, что я теряю и что моя жизнь стала бы интересней, если бы оно было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: