Гость
Статьи
Дружба на работе

Дружба на работе

У кого есть люди с предыдущих мест работы, с кем вы дружите до сих пор? Или на работе не может быть друзей?
Ваше мнение.

Вишнёвое варенье🍒
15 ответов
Последний — Перейти
гость911
#1

есть. и могут быть.

Гость
#2

взрослый человек полжизни на работе. так что на там можно и друзей заводить, и мужей, и все остальное.

Гость
#3

Все возможно. У нас весь коллектив дружный и сплоченный, аж бесит. Заколебали посиделками. «Не отставай от коллектива... го бухать... пошли на шашлыык...» на посиделки приходят всегда несколько коллег, которые с нами раньше работали.

ктопв
#4
Гость

взрослый человек полжизни на работе. так что на там можно и друзей заводить, и мужей, и все остальное.

собачек нельзя

Гость
#5

Были,и друзья,и не только,после увольнения не поддерживаю общение.

Гость
#6
ктопв

собачек нельзя

можно

Гость
#7

У меня есть. Работа занимает большое кол-во времени. Логично, что люди там имеют шанс узнать друг друга и при взаимном интересе вынести общение за пределы работы

Гость
#8
ктопв

собачек нельзя

некоторые умудряются и собачек, а котики и рыбки так везде уже.

Гость
#9
Гость

Были,и друзья,и не только,после увольнения не поддерживаю общение.

Мы все иппемся понемногу,
И где-нибудь,и с кем-нибудь
Так что пойебкой слава богу
У нас немудрено блеснуть

Гость
#10

почему нет? есть
если нет конфликта интересов на работе, то дружба всегда возможна

Гость
#11

В принципе может быть. Но часто перестаете вместе работать, дружба угасает. Но это везде так и после школы и после университета.

Виктория
#12

за 20лет трудового стажа я не раз меняла место работы. С некоторыми сотрудниками сложились приятельские отношения вне работы. Есть несколько человек, с которыми дружим уже более 10лет - хотя естественно давно работаем в разных организациях, но душевное общение как сложилось, так и остаётся до сих пор.
Также есть пара людей, которые вообще как родственники мне стали, очень близкие мне люди.

Всё в жизни бывает. Кто-то свою судьбу (мужа/жену) на работе встречает, а кто-то прекрасных друзей :)

Гость
#13
Гость

Все возможно. У нас весь коллектив дружный и сплоченный, аж бесит. Заколебали посиделками. «Не отставай от коллектива... го бухать... пошли на шашлыык...» на посиделки приходят всегда несколько коллег, которые с нами раньше работали.

везет...
где б найти такую компанию эх

Василий
#14

Настоящая дружба, как и настоящая любовь, встречаются достаточно редко. Любовь вообще основывается на биохимии, и проходит через два-три года. Её заменяют другие чувства: привязанности, благодарности, общие дела (дети). А дружба проходит свои этапы и исчезает. Причём этапы связаны с родом занятий. Учишься – дружишь, закончили – разбежались. Крайне редко бывает, что дружба от рождения до смерти. Это штучный вариант. Если исходить из того, что за друга можно (и нужно) отдать жизнь, то мало кто может сказать: «Вот у меня был друг! В огонь с ним и в воду! Умрёт за меня». Исходя из этого, думаю, вы не скажете, что у вас были друзья… Да, были приятели, сокурсники, коллеги по работе. Но у каждого в приоритете своя жизнь и каждый жил именно ею.

Гость
#15

Автор, когда я переехала в другой город и устроилась на работу, то с первого дня нашла там подругу. Прошло уже 11 лет с тех пор. Мне было тогда 25, ей 29 и она работала глав бухом, а я секретарем. Она просто сама подошла ко мне в обеденный перерыв и сказала: «Ну что, идём обедать?». Вот так и подружились. Я после того сменила ещё две работы и нигде больше ни с кем не подружилась, хотя, на предпоследней работе осталась приятельница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: