Гость
Статьи
Подруга заблокировала

Подруга заблокировала

Не могу понять причину. Знакомы были со школы, крепко дружили лет 7, потом стали реже общаться, появились другие компании, интересы, заботы, переезды и тд. С той поры как не общались нашли друг друга в инстаграме, обе подписались, всегда мило отвечали друг другу на комментарии, лайкали посты. Иногда переписывались, когда она делилась проблемами или она болела, я ей писала слова поддержки, она всегда благодарила, присылала ей даже свои контакты, когда ей надо было. И тут как-то заметила, что она давно ничего не выкладывает, и ни с того ни с сего обнаружила что она меня заблокировала. Причем число подписок уменьшился у нее раза в два. И видимо я попала под раздачу тоже. Только не понятно с чего вдруг меня - в не милость. Как-то странно это, и противно даже стало. Делить нам по жизни нечего, да, дружбы как раньше нет, но оставалось приятельство в сети, доброе отношение. С вами бывало такое? Даже обидно как-то.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Без лишних эмоций
#1

Так бывает, у человека наступает внутренний кризис и он начинает удалять друзей из соцсетей или себя из соцсетей, обижаться без причины на близких.
Обижаться вам на неё не надо, у вас же всё в порядке.

Гость
#2

Не берите в голову. Всякое бывает. Цель аккаунта могла поменяться, окружение, мировоззрение, ревизия аккаунта с зачисткой от устаревших контактов и т.д.. А ещё бывает, что люди целенаправленно обрывают связь с прошлым, да мало-ли что.

Гость
#3

Иногда начинают тяготить отношения, которые вроде бы есть, но вроде бы их и нет. Со временем таких становится все больше и больше, а реальных отношений все меньше и меньше. И начинаешь от таких недоотношений сильно уставать, даже если они вежливые. Как часто вы встречались в последние пару лет до карантина? Что вас связывает в настоящем, помимо лайков некоторых переписок? Видимо не многое. И таких как вы много, а захочешь нормально встречаться, так не с кем. Время тратишь на поверхностную поддержку отношений, а удовольствие в целом ниже среднего. Вот и почистил человек всех, с кем отношений нормальных нет.
Вы тут возможно вообще не причем. Но какая бы вы ни была хорошая и добрая, для данного человека поверхностная поддержка отношений с вами достаточно утомительна, он хочет оставить в своей жизни тех, с кем настоящие отношения есть здесь и сейчас.

Гость
#4

Видимо ты достала ее своими рассылками,я тож таких блокирую!

Василий
#5

Все отношения себя исчерпывают. Нормальные женщины после школы ищут мужей, а не донимают своими проблемами и разговорами подруг.

Гость
#6

Причину вы можете и не узнать, чужая душа потемки и в голову к другому не залезешь. Тут было предположение что отделалась она от поверхностных контактов, вполне может быть, я так в соцсетях делала недавно. Тоже люблю живых людей, а не пустые места типа лайк поставить и пару слов написать. Я бы на месте автора отступила, иногда так лучше. Я вот например искала встреч со старой знакомой, нашла ее в итоге, но общаться с ней не смогла, нет общих тем. И все.

Гость
#7

У меня похожая ситуация
Дружили с детства лет десять , потом я поступила учиться в другой город , а она в это время нашла себе новую подружку, та была сука ещё та, но зато богатая, и моя подруга перед ней бегала на задних лапках , терпела унижения и оскорбления! Я это видела и сказала ей, зачем ты это терпиш?
Она стала от меня отмораживаться.
Потом я узнаю что ей дали две путевки на море и она взяла ту Кристину с собой!
И тут я вообще офигела! За что её на море?? А меня в игнор! Хотя я всю жизнь ей помогала во всем, поддерживала, никто с ней больше дружить не хотел, она с неблагополучной семьи алкашей
Сейчас вижу её только в соцсетях, никогда мне не пишет , я раз писала она отморозилась! Живём в одном городе, она меня вычеркнула из своей жизни , просто выбросила!

Гость
#8

Да было.Дружили не долго, по работе сначала, потом общее хобби, разговоры и моральная поддержка. Я встречалась с парнем, съехались, вышла замуж, она как-то резко отдалилась, у каждого появились свои интересы, лайкала фото мои, Я ее, а потом обнаружила что он а меня заблокировала.Ума не приложу, или с головой проблемы или зависть банальная

Гость
#9

Меня заблокировали сразу все 3 подруги. Пожалуйста, скажите что делать, ведь у меня больше нет подруг😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞

Гость
#11

Бывала! у меня была такая "подруга", могла не брать трубки, блокировала и удаляла в социальных сетях, потом через год-два как ни в чем не бывало могла позвонить, давай поболтаем. Ладно бы так, но я никому не навязываюсь и прекрасно чувствую когда человек не хочет общаться. Но если ты удалил человека зачем заново писать ему через год через два. Как правило за этим скрывается апатия, депресняк и зависть. и не возможность контролировать свои чувства, признак незрелой личности. От таких дур нужно держаться подальше, а когда объявится, а она объявится - послать далеко и надолго.

Гость
#12

Я такая «подруга», тоже заблокировала своих двух бывших «подруг». Скажу честно из-за зависти + у меня депрессия, хочется ото всех скрыться + они не очень хорошо поступили по отношению ко мне + хочу порвать все контакты с людьми из прошлого, начать все заново.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: