Гость
Статьи
Как завести новое …

Как завести новое знакомство, если ты инторверт.

Здравствуйте,мне 28 лет, есть друзья с которыми я знакома со школы, есть лучшая подруга, живём в разных городах, но очень редко общаемся. С родного города уехала 4 года назад, приехав в другой город боюсь заводить новые знакомства, да и Как собеседник я не ахти, рассказывать не умею, больше слушаю, остроумие тоже не является моей отличительной чертой, сидеть дома люблю больше, чем выбираться куда бы то ни было. Хотя пока жила в своём городе гуля, отдыхала, знакомилась, а теперь и не знаю как это в себе преодолеть и перебороть этот страх и что нужно делать? Подскажите

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а может в родном городе вам будет лучше тогда?

#2

***, Вк, ***.. Группы там всякие. Всегда в какой нибудь блудняк можно вписаться по переписке...

Гость
#3

Перестаньте навешивать эти ярлыки.Не существует интровертов,есть люди более тревожные которые себя защищают пребыванием в одиночестве.

#4
Гость

а может в родном городе вам будет лучше тогда?

Нет, я не хочу туда возвращаться, тут любимая работа и парень

Гость
#5
Анастасия

Нет, я не хочу туда возвращаться, тут любимая работа и парень

а парня вам недостаточно? кто ещё нужен-то?

#6

Знакомиться по интересам. Например в спорт зале или на танцах. Или другие интересы, что-то же вам нравится. Кулинария, рукоделие?

#7
коуч

Знакомиться по интересам. Например в спорт зале или на танцах. Или другие интересы, что-то же вам нравится. Кулинария, рукоделие?

Вот, да, я люблю готовить, но я даже и не знаю как и что говорить, у меня сразу ступр, я теряю весь словарный запас

#8
Гость

а парня вам недостаточно? кто ещё нужен-то?

Мы с ним редко разговариваем, видимся редко, либо он на работе либо я, а если вместе дома, я занимаюсь домашними делами а он всегда играет

Гость
#9
Анастасия

Мы с ним редко разговариваем, видимся редко, либо он на работе либо я, а если вместе дома, я занимаюсь домашними делами а он всегда играет

у вас все так тухло с человеком, который с вами живет вместе, а вас беспокоит, что подружек нет? Или вы хотите парню замену найти, не пойму что-то...

#10
Гость

у вас все так тухло с человеком, который с вами живет вместе, а вас беспокоит, что подружек нет? Или вы хотите парню замену найти, не пойму что-то...

Я хочу подругу найти, наши отношения с парнем нас в полне устраивают

Гость
#11

Я интроверт, мне лет немножко больше. Переезжала 4 раза. Мое мнение - интроверту не надо в своем новом городе заводить друзей только потому, что он туда переехал. Потому что часть из них будут бешеные экстраверты, которые захотят грубо вторгаться в нашу жизнь и пространство. Я в одном из городов сделала такую ошибку. Многие экстры считают нормальным по полчаса ни о чем каждый день разговаривать, или мучают посыланием бессмысленных мемов в соцсетях.

Гость
#12

1) Говорят из за нехватки Б6 витамина или Цинка могут стать интровертами люди.

2) Если это не поможет то есть мало сливочное, редьку и Пить алкоголь до 5%. Не больше. У вас может Гамма Аминобутырной кислоты (ГАМК) не хватает, а алкоголь на эти рецепторы действует.

Или покупать ГАМК в магазине спортивном.

Гость
#13
Гость

1) Говорят из за нехватки Б6 витамина или Цинка могут стать интровертами люди.

2) Если это не поможет то есть мало сливочное, редьку и Пить алкоголь до 5%. Не больше. У вас может Гамма Аминобутырной кислоты (ГАМК) не хватает, а алкоголь на эти рецепторы действует.

Или покупать ГАМК в магазине спортивном.

Масло*

Гость
#14

3) Уединяться и не разговаривать ни с кем 1 месяц и на форумах не писать, не смотреть Тв где люди, не выходить в интернет. Через месяц уединения у вас будет 1-3 дня когда энергии столько будет и желания людей видеть = что станете экстравертом. На 1-3 дня. Только потом снова месяц (или неделю хотя бы) уедениния повторять придётся.

Гость
#15
Гость

3) Уединяться и не разговаривать ни с кем 1 месяц и на форумах не писать, не смотреть Тв где люди, не выходить в интернет. Через месяц уединения у вас будет 1-3 дня когда энергии столько будет и желания людей видеть = что станете экстравертом. На 1-3 дня. Только потом снова месяц (или неделю хотя бы) уедениния повторять придётся.

А если не можешь даже один день ни с кем не разговаривать, сразу плохо становится

Гость
#16

Я тоже интроверт. Ищите по интересам. Я со своим мужем познакомилась в горах.

Гость
#17

У меня есть знакомые, коллеги, не более, а для души у меня семья

Гость
#18
Гость

3) Уединяться и не разговаривать ни с кем 1 месяц и на форумах не писать, не смотреть Тв где люди, не выходить в интернет. Через месяц уединения у вас будет 1-3 дня когда энергии столько будет и желания людей видеть = что станете экстравертом. На 1-3 дня. Только потом снова месяц (или неделю хотя бы) уедениния повторять придётся.

Только проблема в том, что другие не согласны общаться только 1-3 дня. Они или будут долбить вас каждый второй день или обидятся и исчезнут.
Я не такой интроверт как автор. Общаяюсь свободно, знакомства нахожу, друзей, на работе 5/2 с людьми. И поначалу все прекрасно. Вот только как только отношения переходят в более близкую категорию, приходит мне ппц. Потому что люди хотят постоянно быть в контакте (не соц.сети), я не готова постоянно быть на связи для болтовни.
Поэтому избегаю сейчас построения близких дружеских контактов, иначе потом телефон постоянно звонит и тебе часми рассказывают подробности своей жизни или СМСками заваливают или встречаться каждую неделю хотят. А мне столько и так часто не нужно. В итоге, истерики, ты меня не любишь, ты мне не подруга. Да ну. Как черная дыра, даешь и даешь, а ей все мало и мало.

Annie
#19
Гость

Только проблема в том, что другие не согласны общаться только 1-3 дня. Они или будут долбить вас каждый второй день или обидятся и исчезнут.
Я не такой интроверт как автор. Общаяюсь свободно, знакомства нахожу, друзей, на работе 5/2 с людьми. И поначалу все прекрасно. Вот только как только отношения переходят в более близкую категорию, приходит мне ппц. Потому что люди хотят постоянно быть в контакте (не соц.сети), я не готова постоянно быть на связи для болтовни.
Поэтому избегаю сейчас построения близких дружеских контактов, иначе потом телефон постоянно звонит и тебе часми рассказывают подробности своей жизни или СМСками заваливают или встречаться каждую неделю хотят. А мне столько и так часто не нужно. В итоге, истерики, ты меня не любишь, ты мне не подруга. Да ну. Как черная дыра, даешь и даешь, а ей все мало и мало.

Оо, вот у меня тоже самое. Был очень классный и хороший друг, но болтливый ужас мог разговаривать по телефону 24/7 постоянно писал,звонил.. Я устала просто,но не хотела обрывать общение,но когда началось "а почему ты не спросишь как у меня дела?"( 3 раз за день))) и подобные вопросы, предъявы и замечания... Наша дружба быстро закончилась) Сейчас у меня нет друзей,общения и с семьёй хватает,или в интернете перекинуться с кем-то парочкой предложений,а близкий контакт мне не нужен)

#20

Просто так с дуру никто не знакомится) Только если для секса. Но это не про Вас, наверно... так что нужно искать хобби и кружки какие-то, причины для общения, общие цели с группами людей, и там уже будут поводы легко завязать новые контакты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: