Гость
Статьи
Принижение подругой …

Принижение подругой чужих амбиций и карьеры, в том числе моей

Подруга немножко зазналась в плане карьеры, у нее есть планы и мечты, типо карьеристка, но на деле сидит в непонятной конторке за небольшую зп, а на словах всех хаит, чужую работу, чужие амбиции.начинала с других, так и до меня добралась.к примеру может во время диалога вскользь принизить чуью-то работу и амбиции и аргументировать это тем что у нее «уровень запросов выше, и то что для других клево, для нее - мелочь». Если бы это так было, она бы не сидела в неизвестной конторке за 30к рублей и рутинной работой. При том что мое место работы - действительно известная на мировом рынке крупная компания, и позиция не ассистента какого-то, а приличная. Зарплата выше в разы. Не поймите меня не так, я не хвастаюсь, просто описала картину для вашего понимания. Ей в лицо я этим не тыкаю и даже не намекаю.
Так вот учитывая все вот это она умудряется смотреть свысока и завуалировано (очень тонко,не в лоб) намекать что у нее амбиции выше всего мира и меня в том числе, и, повторюсь, наш «максимум» для нее «мелкота». Однажды я ответила, мол, ну чтож тогда сидишь в этой конторке без особого развития, так она завыла на меня со словами «а откуда ты знаешь как я веду себя на работе,у меня амбиции которые ты не видишь, мы же не вместе работаем!» и дальше опять «у меня уровень мерки другой».
Знаете, мне параллельно на ее карьеру, пусть хоть Гейтса обходит,я не завистливая.но мне не нравятся ее намеки на ее воображаемое превосходство, и вот это вот «я с другого уровня сужу». Как на это можно ответить?
Вот и пришла посоветоваться с вами как мне точно так же вскользь намекнуть ей чтоб знала свое место, и не сравнивала хрен с пальцем. У нее действительно юнешеский максимализм, где в голове все на максимуме, а на деле 0 без палочки.
Мнения в духе «что за подруги, скажи влоб если не нравится» - не пшите, в тексте указано как она на это ответила. Так что жду от вас просто нужные фразочки которые могу вставить к такие моменты, или советы, как реагировать чтоб она созналась. #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это натура такая, для карьеры в самый раз.
Вообще не нужно обращать на нее излишнее внимание.

Гость
#2

Нуу..У нее амбиции выражаются пока только в болтовне и в фантазиях выражаются, на сегодня в реальности ваши успехи лучше, не голыми же амбицями меряться, смысл. Когда всего озвученного достигнет, тогда пусть и говорит. Как то так..

Гость
#3

На каждую вашу фразочку у неё будет ответ, это такая натура вредная, а на самом деле ничего из себя не представляющая. Если она вам дорога как подруга-примите её такой, просто улыбайтесь молча, со временем она поймёт, что вы- непробиваемая.

Гость
#4

А вообще, общение с подобными людьми малоприятно и дружбы в нормальном смыле слова не предполагает. Все равно отдалитесь, раньше или позже.

Гость
#5

То, что ты младший помощник старшего дворника ещё не значит, что у тебя карьера, автор.

Гость
#6

Мне одно непонятно, зачем вы с такими дружите?

Гость
#7

Пост 6 прав. Тоже не понимаю зачем она вам?

Гость
#8
Гость

Это натура такая, для карьеры в самый раз.
Вообще не нужно обращать на нее излишнее внимание.

Это скорее нарцистическое расстройство личности, для самого человека это очень плохо, а карьера - это не поле битвы, а то, что должно дарить радость

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: