Гость
Статьи
Мой друг нарцисс?

Мой друг нарцисс?

Здравствуйте. Интересует Ваше мнение. Что это? У меня есть друг, дружим 4 года. Он хорошо зарабатывает, живёт заграницей, в благополучной стране первого мира. Я живу в Киеве, зарплата среднего уровня. У него есть отношения, у меня нет. Он думает, что я ему завидую и ревную его. Это не так, как мужчина он мне не интересен. К его успеху зависти нет, наоборот, я рада, что у него есть деньги и он успешен в профессии. Однажды он даже помог мне финансово. Проблема в том, что он будто получает удовольствие, когда меня унижает. Я всячески его поддерживаю, говорю, какой он умный и все у него будет хорошо. От него моральной поддержки нет, наоборот, когда я делюсь с ним своими планами, он начинает бесится, или игнорировать, говорит, что я выделываюсь, у меня ничего не получится, и я останусь у разбитого корыта, в пример, ставит свою мать, которая всю жизнь посвятила семье. По его мнению такой должна быть женщина. Должна вдохновлять мужчину и создавать уют. Как-то он мне сказал: "Спасибо тебе, что во всем поддерживаешь меня и не завидуешь мне, будь я на твоём месте, я бы себе завидовал". Мне стало неприятно, но я показала свои эмоции. Когда мы поссорились он сказал, что хотел, чтобы у него был друг, который будет им восхищаться, а не оправдала его надежды. Хотя, с другой стороны, если бы я его обожествляла ему бы стало скучно. Потом сказал, что не уважает меня, а деньги дал только для того, чтобы унизить меня. Потом снова разговаривает нормально. Я дорожила этой дружбой, думала, что она строится на равенства. Оказывается нет. Только сейчас до меня дошло, что человек меня унижал, а я это завала. Что это? Нарциссизм? #друг #нарцисс

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

он патриархальный, вы же не жена ему чтобы так близко общаться..

#2

Зачем вы общаетесь с человеком, который вам прямо завидует и который вас не уважает, автор? Я сегодня уже пыталась достучаться до одной девушки? С вами что не так, раз вы ущербов выбираете и сидите с ними, объясните? Ваша семья неблагополучная? Вас унижали? Над вами насмехались? Вас использовали и принуждали? Или что??? Почему вы не видели этого сразу? Где ваша самооценка? Даже сейчас - где ваша самооценка, если все, что вас интересует - его диагноз! Аааааа????????

Автор
#3
Серебряная книга

Зачем вы общаетесь с человеком, который вам прямо завидует и который вас не уважает, автор? Я сегодня уже пыталась достучаться до одной девушки? С вами что не так, раз вы ущербов выбираете и сидите с ними, объясните? Ваша семья неблагополучная? Вас унижали? Над вами насмехались? Вас использовали и принуждали? Или что??? Почему вы не видели этого сразу? Где ваша самооценка? Даже сейчас - где ваша самооценка, если все, что вас интересует - его диагноз! Аааааа????????

Да, в детстве унижали. Мать пыталась угодить окружающим, даже ценной принижения собственной дочери. Родственники прямо говорили, какая я некрасивая и тупая. Когда говорила об этом матери, она отвечала: "Ты берешь все слишком близко к сердцу". Ещё любила говорить: "Свое не обидится", поэтому выслуживалась перед чужими. Год назад была ссора, мы некоторое время с другом не общались. Потом он откровенно мне признался, что это произошло потому что я хорошо разбираюсь в искусстве, а он нет, поэтому он почувствовал себя деревенщиной на моем фоне. Хотя я его никогда не унижала. Все мои планы и желания он обесценивает. Сейчас занимаюсь с репетитором, учу французский, он говорит: "Зачем тебе это, что ты выделываешься, вот у меня репетиторов не было". Когда поступала в вуз, тоже готовилась с репетиторами, он говорил, что он сам сдал экзамены для репетиторов, а это все для тупых

Автор
#4

А сколько у него самомнения о себе. Когда сидел в тиндере, так там все женщины страшные, никто его не достоин. Хотя внешность у него - типаж Виталика Бутырина, только этот не состоит в списке Форбс, в отличии от Виталика. Как говорила моя бабушка: "Мужик страшнее черта, а цену себе знает".

Автор
#5

По его словам идеальная женщина, это та которая, как компьютер удовлетворяет все потребности партнёра. И если покупает платье, то это не для того, чтобы просто быть красивой, а чтобы нравится своему мужчине. У него была жена, он не давал ей деньги на саморазвитие, зато давал деньги на танцевальную стадию, чтобы она радовала его танцами. Что это? Патриархат или нарциссизм?

#6
Автор

Да, в детстве унижали. Мать пыталась угодить окружающим, даже ценной принижения собственной дочери. Родственники прямо говорили, какая я некрасивая и тупая. Когда говорила об этом матери, она отвечала: "Ты берешь все слишком близко к сердцу". Ещё любила говорить: "Свое не обидится", поэтому выслуживалась перед чужими. Год назад была ссора, мы некоторое время с другом не общались. Потом он откровенно мне признался, что это произошло потому что я хорошо разбираюсь в искусстве, а он нет, поэтому он почувствовал себя деревенщиной на моем фоне. Хотя я его никогда не унижала. Все мои планы и желания он обесценивает. Сейчас занимаюсь с репетитором, учу французский, он говорит: "Зачем тебе это, что ты выделываешься, вот у меня репетиторов не было". Когда поступала в вуз, тоже готовилась с репетиторами, он говорил, что он сам сдал экзамены для репетиторов, а это все для тупых

Меняйтесь теперь, если хотите жить в адеквате - так вам понятно я пишу?

Автор
#7
Серебряная книга

Меняйтесь теперь, если хотите жить в адеквате - так вам понятно я пишу?

Да, спасибо. Знаете, я рада, что сейчас я начала понимать, что со мной так нельзя. Раньше я думала, что это нормально так обращаться со мной

Автор
#8

Ещё спокойно мог сказать: "У меня ещё много унижений для тебя приготовлено, но с тебя как с гуся вода". Когда я обижаюсь и перестаю отвечать. Он говорит: "Обиделась? Я сказал, чтобы ты стала лучше и сильнее. А ты обижаешься, как шестиклассница".

Гость
#9
Автор

Ещё спокойно мог сказать: "У меня ещё много унижений для тебя приготовлено, но с тебя как с гуся вода". Когда я обижаюсь и перестаю отвечать. Он говорит: "Обиделась? Я сказал, чтобы ты стала лучше и сильнее. А ты обижаешься, как шестиклассница".

Девушка, я уже не верю вам , или вам нравиться психологический садизм , образно говоря , он бросает в вас своё гов...о а вы улыбаетесь и говорите ещё ещё, мне нравится ВОНЬ твоего гов...а !

#10

И родню свою, автор, если будет продолжать так с вами обращаться, тоже нах не забудьте послать! И еще понойте и выходите из образа жертвы тоже. Все полезно и нужно - читайте интернет!!!

Автор
#11
Гость

Девушка, я уже не верю вам , или вам нравиться психологический садизм , образно говоря , он бросает в вас своё гов...о а вы улыбаетесь и говорите ещё ещё, мне нравится ВОНЬ твоего гов...а !

Да... Мне самой противно стало. Слёзы наворачиваются, что я так уничтожала свою личность

Автор
#12
Серебряная книга

И родню свою, автор, если будет продолжать так с вами обращаться, тоже нах не забудьте послать! И еще понойте и выходите из образа жертвы тоже. Все полезно и нужно - читайте интернет!!!

Уже с родственниками перестала общаться. Мать до сих пор не понимает, что произошло, ибо все нужно прощать.

Гость
#13
Автор

Уже с родственниками перестала общаться. Мать до сих пор не понимает, что произошло, ибо все нужно прощать.

Всё прощать нельзя , и со скотами общаться тоже не надо ,

#14
Автор

Уже с родственниками перестала общаться. Мать до сих пор не понимает, что произошло, ибо все нужно прощать.

Вы умница, умеете думать и анализировать, и все у вас будет хорошо. Наблюдайте за самыми успешными женщинами этого мира, которые вам нравятся, и ведите себя аналогично!

Автор
#15
Серебряная книга

Вы умница, умеете думать и анализировать, и все у вас будет хорошо. Наблюдайте за самыми успешными женщинами этого мира, которые вам нравятся, и ведите себя аналогично!

Благодарю Вас. Я на пути к себе. И Вам всего самого светлого и хорошего.

Гость
#16

Просто он за границей живёт в одной из первых стран. И этого уже достаточно, чтоб обожествить его, судя по всему. Человек самоутверждается за ваш счёт. Зачем вам это надо вообще. Тут ещё большие сомнения насчёт реальности его успеха там. В глазах местных обычный гастарбайтер. Ему женщина нужна для своего комфорта. Что чувствует она, ее желания его не волнуют. Готовы ради первой страны быть тряпкой - продолжайте дальше преклоняться. Если вы для себя на первом месте, а так и должно быть - уходите тихо и мирно. Они ещё мстительные.

Автор
#17
Гость

Просто он за границей живёт в одной из первых стран. И этого уже достаточно, чтоб обожествить его, судя по всему. Человек самоутверждается за ваш счёт. Зачем вам это надо вообще. Тут ещё большие сомнения насчёт реальности его успеха там. В глазах местных обычный гастарбайтер. Ему женщина нужна для своего комфорта. Что чувствует она, ее желания его не волнуют. Готовы ради первой страны быть тряпкой - продолжайте дальше преклоняться. Если вы для себя на первом месте, а так и должно быть - уходите тихо и мирно. Они ещё мстительные.

Его за граница мне не нужна и его деньги. Как мужчина он мне не интересен. Он там работает программистом.
Я наивно полагал, что мы дружим. Я не замечала унижений, потому что со мной все детство так обращались. Сейчас выхожу из состояния жертвы, единственное чувство, которое у меня вызывает этот человек - это отторжение. Да, его не интересуют чувства другого человека. Он сам говорил, что ему нужен друг, который будет им восхищаться.

Гость
#18
Автор

Ещё спокойно мог сказать: "У меня ещё много унижений для тебя приготовлено, но с тебя как с гуся вода". Когда я обижаюсь и перестаю отвечать. Он говорит: "Обиделась? Я сказал, чтобы ты стала лучше и сильнее. А ты обижаешься, как шестиклассница".

Он же ***?? в чем прикол такого общения? или вы лукавите когда говорите что вам не интересен как мужик? Вы ему свою энергию отдаете, что бы что, ходить потом как г облитая...Соберись уже и заблокируй, нельзя так с собой посупать

Автор
#19
Гость

Он же ***?? в чем прикол такого общения? или вы лукавите когда говорите что вам не интересен как мужик? Вы ему свою энергию отдаете, что бы что, ходить потом как г облитая...Соберись уже и заблокируй, нельзя так с собой посупать

Да нет. Его внешность это типаж Виталика Бутырина. У меня всегда были проблемы с самоуважением, с детства. Поэтому ничего удивительного, только сейчас до меня дошло, что нужно с этим что-то делать, иначе погибну

Гость
#20
Автор

Да нет. Его внешность это типаж Виталика Бутырина. У меня всегда были проблемы с самоуважением, с детства. Поэтому ничего удивительного, только сейчас до меня дошло, что нужно с этим что-то делать, иначе погибну

Ну просто заблокируй и все, тут и думать не надо, лучше на сайте знакомств зарегистрируйся. А вообще это надо прорабатывать конечно

Автор
#21
Гость

Ну просто заблокируй и все, тут и думать не надо, лучше на сайте знакомств зарегистрируйся. А вообще это надо прорабатывать конечно

Спасибо. Да, это правильно. Дальше так жить нельзя.