Гость
Статьи
Подруга, с которой я в …

Подруга, с которой я в ссоре

Подруга, с которой я в ссоре, требует удалить все наши свадебные фото, где есть она. Добрый день всем! У меня сейчас происходит ситуация, которая вгоняет меня в жуткое недоумение. В ноябре прошлого года я вышла замуж. Так как была пандемия, мы с женихом до свадьбы сделали девичник / мальчишник соответственно, на который позвали друзей / подруг. А на саму свадьбу - наших родителей, брата мужа с женой и ребёнком ( он был свидетелем) , мою подругу ( была свидетельницей) с мужем. Свадебные фотографии получили только на прошлой неделе. И так получилось, что с подругой мы уже месяц как в ссоре. Сегодня она мне пишет в соцсетях, чтобы я удалила все фото, где есть она. Меня эта просьба ввела в ступор. Конечно, я могу подкорректировать настройки приватности, чтобы она не видела. Но сам факт. Это же мои фото, мое мероприятие. Кроме того, я сделала фото доступными только для наших с подругой общих друзей и наших с мужем родственников, которые из-за пандемии не были на самой свадьбе ! Что думаете? Ссора не скажу, чтобы очень серьезная, я надеюсь, что мы восстановим отношения. #дружба

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы не хотите вдалять фото, напишите ей «нет, я не буду удалять фотографии».
Все, проблема решена.

Гость
#2

Ну это не бред ,отнеситесь как к бреду ,не вникайте ,настройте свои настройки

Гость
#3

Ну на самом деле любой человек имеет полное право требовать, чтобы фотографии с ним не публиковали. А хороший тон диктует спрашивать разрешения, если хотите опубликовать групповое фото, где есть кто-то еще. В Европе можно и в суд подать за такое. У вас же она не на всех фотках? Наверняка, самые классные - где вы вдвоем.

Анна
#4
Гость

Ну на самом деле любой человек имеет полное право требовать, чтобы фотографии с ним не публиковали. А хороший тон диктует спрашивать разрешения, если хотите опубликовать групповое фото, где есть кто-то еще. В Европе можно и в суд подать за такое. У вас же она не на всех фотках? Наверняка, самые классные - где вы вдвоем.

Дело в том, что на 80% фотографий с банкета, она есть.
Кроме того, я опубликовала фотографии на своей личной закрытой странице. Фотографии доступны для ограниченного числа лиц. Кроме того, когда ты идешь на такого рода мероприятие, надо понимать, что там присутствует фотограф. А кроме того, у этой самой подруги свадьба была в августе, она тоже выставляла фото, не спрашивая меня. На паре фотографий с ее свадьбы я себе откровенно не нравлюсь. Но у меня и в мыслях нет требовать удалить их.

Анна
#5
Гость

Ну на самом деле любой человек имеет полное право требовать, чтобы фотографии с ним не публиковали. А хороший тон диктует спрашивать разрешения, если хотите опубликовать групповое фото, где есть кто-то еще. В Европе можно и в суд подать за такое. У вас же она не на всех фотках? Наверняка, самые классные - где вы вдвоем.

Добавлю, что фото с банкета- это не там, где все жуют и тд. Я старалась, чтобы не было скучно: был скрипач, фокусник, ростовые куклы и тд. И фото сняты с такого ракурса, что видно и гостей, и выступающих.

Гость
#6

Вы действительно не имеете законного права размещать её фото без разрешения где бы то ни было. Она действительно будет иметь полное право обратится в полиции и обязать их удалить ст. 152.1 ГК РФ и даже требовать с вас моральную компенсацию.

#7

Детский сад

Тутта
#8

Фотошоп вам в помощь. У нас на общей фото класса, у тех детей чьи родители не давали согласия, просто овал темный на лице. На мой взгляд, могли бы просто не фоткаться. Нарисуйте и вы овал на подругином лице, ну а как ещё удалить человека с общей фотки.

Гость
#9

Закройте ее лицо смайликами на всех фото.

Гость
#10

Если вы в ссоре то почему она что-то пишет? Шлите её лесом, это ваши фото, ваша жизнь, и вам решать кого на фото оставлять. Этим поступком ваша подруга лишь усугубляет ситуацию, ну значит это её выбор.

Гость
#11
Анна

Дело в том, что на 80% фотографий с банкета, она есть.
Кроме того, я опубликовала фотографии на своей личной закрытой странице. Фотографии доступны для ограниченного числа лиц. Кроме того, когда ты идешь на такого рода мероприятие, надо понимать, что там присутствует фотограф. А кроме того, у этой самой подруги свадьба была в августе, она тоже выставляла фото, не спрашивая меня. На паре фотографий с ее свадьбы я себе откровенно не нравлюсь. Но у меня и в мыслях нет требовать удалить их.

Вы тоже можете потребовать снести её снимки с вами, но вы этого не делаете, ввиду плохих личных границ. А не потому что вам всё равно.
Вы можете просто понять тот факт, что бывшей подруге, неприятно хоть как-то ассоциироваться с вами. Зачем вы будете причинять другому человеку такой дискомфорт? Если наплюёте, то выходит не зря подруга с вами в соре.
К слову, я тоже потребовала у бывшей близкой подруги удалить из СС все наши совместные фотографии, после того как она наконец-то показала кто она на самом деле и на что способна. Я не хотела никак ассоциироваться с этим человеком. Она всё удалила.
Причины могут быть разные. Но вы должны уважать волю других людей, если хотите уважения к себе.

Анна
#12
Гость

Вы тоже можете потребовать снести её снимки с вами, но вы этого не делаете, ввиду плохих личных границ. А не потому что вам всё равно.
Вы можете просто понять тот факт, что бывшей подруге, неприятно хоть как-то ассоциироваться с вами. Зачем вы будете причинять другому человеку такой дискомфорт? Если наплюёте, то выходит не зря подруга с вами в соре.
К слову, я тоже потребовала у бывшей близкой подруги удалить из СС все наши совместные фотографии, после того как она наконец-то показала кто она на самом деле и на что способна. Я не хотела никак ассоциироваться с этим человеком. Она всё удалила.
Причины могут быть разные. Но вы должны уважать волю других людей, если хотите уважения к себе.

Спасибо за комментарий. Я написала ей, что в таком случае требую взаимно удалить все фото со мной с ее свадьбы ( больше у нас особо фото не было) . Я вообще не любитель выставлять фото, но просто они свадебные, и я выложила их для родни, которая ввиду пандемии на свадьбе не была. К слову, мои фото выложены ВК в закрытом альбоме, просматривать который могут родственники + близкие друзья, которые были на девичнике / мальчишнике + те, кто непосредственно были на свадьбе. Она фотки со своей свадьбы выкинула и в ***, и ВК на стену в свободном доступе, смотри - не хочу! Она прочитала мое сообщение с просьбой удалить взаимно фото со мной на ее свадьбе, и сделать это первой , так как, во-первых, ее свадьба первая была, во-вторых, потому что ты не можешь требовать чего-то от других, делая то же самое. Она молчит.

Анна
#13

К слову о нашей ссоре. Женихов мы не делили, на деньги друг друга не подставляли. Ситуация в следующем: подруга увлеклась изготовлением мягких кукол. У нее реально классно получается, но клиентов мало, так как она заломила очень высокую цену за них. Одну такую куклу она подарила мне на девичник. И вот недавно она спросила меня, что я думаю по поводу ее хобби и подаренной мне куклы. Я ответила, что кукла мне очень понравилась, но, положа руку на сердце, сама бы я ее не купила, потому как 7000 это дорого, да и на " Городе мастеров "подобные куклы стоят 4000-5000. На что подруга стала на меня орать(!!!) , что я ничего не понимаю, что она тратит на изготовление кукол время , и не готова продавать их дешевле. Я в ответ на это попросила ее не повышать на меня голос и заметила, что она сама спросила мок мнение, и я его честно высказываю, да, возможно что-то я не понимаю в нюансах изготовления, но отвечаю с точки зрения клиента, что дорого, и можно найти дешевле. Вот с того момента мы и не общались. А недавно вот эта просьба от нее удалить фото.

Гость
#14
Анна

К слову о нашей ссоре. Женихов мы не делили, на деньги друг друга не подставляли. Ситуация в следующем: подруга увлеклась изготовлением мягких кукол. У нее реально классно получается, но клиентов мало, так как она заломила очень высокую цену за них. Одну такую куклу она подарила мне на девичник. И вот недавно она спросила меня, что я думаю по поводу ее хобби и подаренной мне куклы. Я ответила, что кукла мне очень понравилась, но, положа руку на сердце, сама бы я ее не купила, потому как 7000 это дорого, да и на " Городе мастеров "подобные куклы стоят 4000-5000. На что подруга стала на меня орать(!!!) , что я ничего не понимаю, что она тратит на изготовление кукол время , и не готова продавать их дешевле. Я в ответ на это попросила ее не повышать на меня голос и заметила, что она сама спросила мок мнение, и я его честно высказываю, да, возможно что-то я не понимаю в нюансах изготовления, но отвечаю с точки зрения клиента, что дорого, и можно найти дешевле. Вот с того момента мы и не общались. А недавно вот эта просьба от нее удалить фото.

) Учитывая, что она вам подарила такую куклу, надо было хвалить куклу, даже если она не очень вам нравится. Получается, вы про ее подарок плохо отозвались. Тем более она не про цену спрашивала. Творческие люди в этом плане ранимы. Попробуйте пойти на примирение, напишите, что вы не знаток искусства и зря так про кукол высказались. И что кукла вам очень нравится.

Автор
#15
Гость

) Учитывая, что она вам подарила такую куклу, надо было хвалить куклу, даже если она не очень вам нравится. Получается, вы про ее подарок плохо отозвались. Тем более она не про цену спрашивала. Творческие люди в этом плане ранимы. Попробуйте пойти на примирение, напишите, что вы не знаток искусства и зря так про кукол высказались. И что кукла вам очень нравится.

Я похвалила куклу, сказала , что она мне очень нравится , и я очень рада подарку.

Гость
#16
Автор

Я похвалила куклу, сказала , что она мне очень нравится , и я очень рада подарку.

Честно говоря, у вас не дружба была, а так - сошлись на время и разошлись. Так что не расстраивайтесь. :) Дружба из-за одного спора о ценах не рушится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: