Гость
Статьи
Мерзко сплетничаю про …

Мерзко сплетничаю про подругу. Не с кем поговорить

Пытаюсь разобраться в себе. В своём отношении к подруге. Помогите. В слух такое говорить нельзя никому. Короче, мы дружим с детского сада вместе, она мне ближе всех. Но сейчас у меня идет какое-то странное отстранение от неё.
Несколько лет назад она (ещё даже не будучи совершеннолетней) стала встречаться тайно с женатым мужчиной. Стала получать от него дорогие подарки в виде украшений. Она взрослела и цена подарков росла. Протографа года назад он оплатил ей автошколу и подарил машину. Машину не крутую, но стнулевым пробегом и в полной комплектации, что для меня, к примеру, очень даже круто. Через несколько месяцев после этого его не стало (это произошло достаточно неожиданно для всех). Уже прошёл год, у подруги все хорошо, она встретила парня, стала с ним встречаться. И тут пришёл иск от жены этого любовника. Она требовала от моей подруги погашения кое-каких долгов. Как я поняла, там в наследство жене и детям досталось имущества и разных кредитов почти вровень, мужу, что б скрывать свою вторую жизнь приходилось брать кредиты, да и вообще, очень любил жить не по средствам, пускал пыли в глаза всем (но это так, сплетни). Жена стала требовать от подруги продажи большей части подарков, так как типа ей и детям есть нечего.
И вот тут поведение подруги. Она высмеивает эту жену достаточно жестоко. Себя ни в чем неправой не чувствует. Наоборот, говорит, что столько лет она ее боялась, а бояться там некого. И вот мне эти «танцы на костях» ну прям неприятны. Я бы, наверное, отдала бы все жене. Хотя, я изначально так бы жить не смогла. И парень тоже ушёл, ему стало неприятно, когда он узнал, что она у возрастного мужчины была в содержанках.
И вот я и дружить с ней хочу, но и меня всю изнутри разрывает, что типа она неправа #дружба #сплетни

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну она им ничего не должна. А вы просто хотите что бы она этого лишилась, бональная зависть

Гость
#2

В молодости я рассталась с подругой, когда выяснилось, что мужчина, которого она выдавала за родственника, никакой ей не дядя, а любовник, женатый и трёхдетный.
И дело не в морали и не жалости. Просто она таилась, недоговаривала, врала, хотя я ей никаких допросов не учиняла. Оно мне надо?...
Не люблю так дружить, вот и всё.

Молодая Козапета
#3

100% ты завидуешь!
У меня был похожий другг.
Я ему доверяла, а он .омно оказалчюся. Слмла и забыла.
Тоже завидует до усрач.ки и всем гвдит

Светлана
#4

А почему она должна что то отдавать его жене? Это он покупал ей подарки и т. д!! Подвернулась молодая девушка тем более я понимаю она безотказная!! Так бывает, когда в семье не все гладко. Ну если тебе это все неприятно, так и скажи ей!! Или просто не общайся!

Молодая Козапета
#5
Светлана

А почему она должна что то отдавать его жене? Это он покупал ей подарки и т. д!! Подвернулась молодая девушка тем более я понимаю она безотказная!! Так бывает, когда в семье не все гладко. Ну если тебе это все неприятно, так и скажи ей!! Или просто не общайся!

Ты дура?
Ей авто подарил.
Авто.
Все ж бабки. Продала + еще своих доложила и авто новее)).
Прикинь он ей квартиру подарил бы?
Автор уссы..ся бы)))

#6

Автор, дела подруги не ваши. Влияния на них вы никакого не имеете. Ее дело откуда деньги брать. Значит так хороша была, раз мужик подарки дарил. Хотите дружить дружите.

#7

Автор, друзья как раз и проверяются в подобных ситуациях. То, что Вы не согласны с ней-это одно. Разные мнения-это нормально. Подруга к Вам хорошо относится? Она Вас поддерживает, не предавала, она хорошая подруга? А Вы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: