Гость
Статьи
Как расставить границы …

Как расставить границы с навязчивой знакомой?

Навязчивая знакомая пишет с утра до вечера. Не знаю, как расставить границы. Я не хочу совсем с ней прекращать общение, но как сократить эти переписки до 2 раз в неделю? Прямым текстом много раз говорила - не слышит, все равно пишет. Не отвечаю - злится, устраивает телефонные истерики. Она - неплохая, если с ней общаться по чуть-чуть. А от общения каждый день лезу на стенку. Даже когда я выключаю телефон, а она в это время звонит, у меня начинают гореть уши, щеки, я прям кожей чувствую, что она пытается дозвониться. Что мне делать? По энергетике она, безусловно, сильнее, как-то давит на меня. Я - более ведомая. Она напирает, ей очень сложно сказать "нет". Как сократить общение до 2 раз в неделю? #дружба #границы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямо скажи

Гость
#2

И зачем вам эти два раза в неделю?

Гость
#3
Гость

И зачем вам эти два раза в неделю?

Согласна. Зачем? И почему не можете сказать «нет», Автор?

Викторинка
#4

"Совсем с ней прекращать общение не хочу" - в чем вам бонус с этого общения?
Вы Терпила? 🙈
Что мужиков терпят, что баб навязчивых
Пиздос....

Гость
#5

"Она - неплохая, если с ней общаться по чуть-чуть"
"Неплохая" - это еще не повод для общения. А если она еще и истерит, навязывается, с утра до вечера сидит в телефоне и не понимает, когда ее прямым текстом просят уважать чужие границы, то я вообще не понимаю, что там неплохого и нафига такое общение.

#6

Учитесь отстаивать границы, ваше "нет" - это "нет". Если она это не принимает, значит расставлять их с ней нет смысла. Прекращайте общение.

Гость
#7

Отвечайте два раза в неделю на всё накопившееся, остальное время в игнор. Устраивает истерики или начинает телефонный террор, вообще в блок летит. Вытаскивайте из блока, когда есть время на неё.
Но я бы вообще не общалась. Была у меня тоже одна такая, тогда смартфонов ещё не было или только появились, нельзя было регулировать контакт отдельно, ставить на беззвучный или в блок кидать. А совсем отключить телефон не могла, родители старые, мало ли, да и с адекватными людьми тоже общаешься, мало ли что. Говорила прямым текстом мне чаще раза в неделю не звонить для всякой болтовни, занята, учусь, работаю, устаю. Тоже не понимал человек. Очень жалею, что не дала по башке тогда и терпела. Тоже боялась обидеть, не хотела грубить. Эх молодость… вот дура была…

Автор
#8

Почему не посылаю совсем? Так мне не с кем будет погулять тогда. Иногда, раз в неделю, мы ходим гулять, где-то сидим. А так мне будет не с кем. Поэтому терплю побочные эффекты в виде постоянных переписок. Но вот скоро наверно перестану.

Гость
#9
Автор

Почему не посылаю совсем? Так мне не с кем будет погулять тогда. Иногда, раз в неделю, мы ходим гулять, где-то сидим. А так мне будет не с кем. Поэтому терплю побочные эффекты в виде постоянных переписок. Но вот скоро наверно перестану.

То есть у вас есть вторичная выгода. Терпите тогда.

Гость
#10
Автор

Почему не посылаю совсем? Так мне не с кем будет погулять тогда. Иногда, раз в неделю, мы ходим гулять, где-то сидим. А так мне будет не с кем. Поэтому терплю побочные эффекты в виде постоянных переписок. Но вот скоро наверно перестану.

Может она в вас влюблена?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: