Гость
Статьи
Где найти подруг или …

Где найти подруг или друзей после 30?

Расскажите, пожалуйста, где вы нашли подругу или друга, или даже разнополую компанию друзей в возрасте, когда уже школы/университеты позади? Таких, чтобы по интересам, близких по духу и вообще, чтобы сдружиться.
У меня всегда были подруги, но школьные все по разным городам и странам, университетские две далеко, две в моем городе, но видимся редко, их не вытянуть, одна с мужчиной вся домашняя стала, вторая в компьютере днями сидит и никуда не хочет ходить.
Где взрослые люди себе друзей сейчас находят??? Знаю, что в интернете, а где именно то? В игры я не играю, а в каких сообществах, активностях знакомятся сейчас?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Социофоб-девственник 27 годиков
#1

Единственный мой друг - алкоголь

Гость
#2

У меня не получается, на работе коллеги соревнуются, никаких доверительных бесед, на занятиях спортом просто знакомые, нет желания сблизиться

Елена
#3

Откуда вы?

Василий
#4

В вашем солидном возрасте должна быть семья. Подруги заканчиваются в школе. Вы про это слышали, наверняка. И надо жить своей семьёй, искать мужа....

Гость
#5

Автор, вы пишите как про меня! Ситуация очень похожа. А как изменить ситуацию -большой вопрос. Не бросайте тему пожалуйста.

гостья
#6

Я нашла себе подругу на улице ,просто гуляя вечером в своём микрорайоне. Спросила - вы гуляете, можно составить вам компанию? Дружим уже второй год, гуляем каждый вечер, даже 31 декабря не исключение. С другой познакомилась в супермаркете, разговорились, выбирая корм для котов. Не надо усложнять, просто будьте доброжелательной общительной - и люди потянутся.

Автор
#7
Василий

В вашем солидном возрасте должна быть семья. Подруги заканчиваются в школе. Вы про это слышали, наверняка. И надо жить своей семьёй, искать мужа....

спасибо за совет, я уже была замужем, больше не хочу)
Хочу найти подруг, мне не хватает этой сферы жизни, именно в дружбе я чувствую радость от общения и счастье

Автор
#8
Социофоб-девственник 27 годиков

Единственный мой друг - алкоголь

это не друг, это враг. А вообще, бокальчик, другой пропустить с подругой или в дружеской компании не навредит)

Автор
#9
Гость

Автор, вы пишите как про меня! Ситуация очень похожа. А как изменить ситуацию -большой вопрос. Не бросайте тему пожалуйста.

долго не пропускали тему, я только вспомнила про нее, но что-то она совсем не популярна((
Не знаю, где еще задать этот вопрос, ведь он довольно актуальный, многие люди хотели бы познакомиться, сдружиться, какие-то активности организовывать, по интересам общаться, да и просто веселиться и поддерживать друг друга)

Автор
#10
гостья

Я нашла себе подругу на улице ,просто гуляя вечером в своём микрорайоне. Спросила - вы гуляете, можно составить вам компанию? Дружим уже второй год, гуляем каждый вечер, даже 31 декабря не исключение. С другой познакомилась в супермаркете, разговорились, выбирая корм для котов. Не надо усложнять, просто будьте доброжелательной общительной - и люди потянутся.

блин, а вот как вы это делаете?) часто слышу, что люди начинают дружить просто разговорившись. Я вот вроде тоже могу разговориться где-нибудь в очереди или в поезде/самолете, номерами обменяться или в соц.сетях добавиться к друг другу, но дальше как-то общение затухает(

#11
Автор

блин, а вот как вы это делаете?) часто слышу, что люди начинают дружить просто разговорившись. Я вот вроде тоже могу разговориться где-нибудь в очереди или в поезде/самолете, номерами обменяться или в соц.сетях добавиться к друг другу, но дальше как-то общение затухает(

Аналогично... Вроде обмениваешься номерами,а затем общение угосает.

#12

Нашла новый сайт для знакомств по интересам, думаю это то что нужно fixmeet, попробуйте

#13
Автор

спасибо за совет, я уже была замужем, больше не хочу)
Хочу найти подруг, мне не хватает этой сферы жизни, именно в дружбе я чувствую радость от общения и счастье

Пишите свой ник в соц сетях, мне 25,Москва, тоже ищу друзей 😂

Гость
#14

Ищу друзей для общения, живу в Барнауле, буду рада, мне 32 года, много интересов, но иногда хочется просто поболтать о своём о девичьем, ну и если кто из моего города то встретиться в реальном времени, сходить вместе куда то, пишите на почту kaprizulya088@rambler.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: