Гость
Статьи
Тяжелые отношения с …

Тяжелые отношения с подругой

Помогите разобраться в ситуации! Преступаю сразу к делу. Мы с подругой познакомились не так давно, в 10 классе(сейчас я в 11), мы попали в 1 класс и сразу сдружились. У нас очень схожее чувство юмора, но на одних шутках дружба держатся не может. Где то месяца 2 назад мы начали постоянно ссорится. Я постоянно рядом с ней чувствую себя униженно. Иногда, я как и всё люди, ошибаюсь. Но когда это происходит при ней(допустим я неправильно решила задание в школе) она начинает говорить, что это же очень легко, как тут можно было ошибится и при этом с матами спрашивает открывала ли я хоть раз книгу. Я в свою очередь стараюсь не реагировать на это и просто когда понимаю, что спорить бесполезно, молчу на её слова. Через 5 минут она с усмешкой спрашивает обиделась ли я, и как тут можно обижатся, она по её словам просто сильно удивилась что я этого не знаю. Так же мы ещё на начале общения сделали точку, где мы расходимся, что бы домой было возвращатся обоим одинаково, но часто она просто подводит меня во время прогулки к своему дому, говорит что хочет домой и говорит что к точке идти не будем, потому что ей страшно будет возвращаться. Я спросила, не думает ли она, что мне будет в двойне страшнее идти весь путь от её дома к своему дому самой, но она сказала что ей просто прям очень страшно. Так же однажды на уроке мы должны были показывать свои презентации и получать оценки. Мы с подругой сразу заняли первое и второе место и решили с помощью цу-е-фа решить кто первый кто второй. Я проиграла, и была второй, но к сожалению место подруги заняли, на что я ей сразу сказала, что прости, но я так и останусь второй и она ответила хорошо. Я не спеша иду вставлять флешку в компьютер учителя, как виду, что она бежит перед моим носом и вставляет свою. Она мне всегда говорит, что я предумываю, но я чувствую себя плохо после общения.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы попали в 1 клас а познакомились в 10?

Мария
#2
Гость

Вы попали в 1 клас а познакомились в 10?

Нет, просто в 10 классе наши классы соеденились и мы начали учится в одном классе. До этого мы были в паралельных классах и совершенно не общались.

Гость
#3

если кому то не комфортно в отношениях то их надо прекращать ибо ничего хорошего не выйдет... но для начала надо серьезно с ней поговорить и принимать решение только после разговора..

739
#5

Это не дружба

Василий
#6

Вы вшей заведите, от них проблем меньше, чем от ваших "подруг"!

Мария
#7
Гость

если кому то не комфортно в отношениях то их надо прекращать ибо ничего хорошего не выйдет... но для начала надо серьезно с ней поговорить и принимать решение только после разговора..

Мы с ней говорим, я ей не один раз говорила что мне не приятно, она говорит что она ничего такого не делает, я просто придумываю себе проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: