Гость
Статьи
Почему от меня …

Почему от меня отдаляются люди

В общем, здравия
Такая проблема, что мои "подруги" просто разбегаются от меня
Мама мне говорила, что в детстве, когда мы ходили на детскую площадку, я могла подружиться абсолютно со всеми. Но я не понимаю, почему со мной перестают общаться
Передружила я с половиной класса, не более, даже с парнями.
С первого по третий класс я дружила, допустим с Ксюшей, мы даже за одной партой сидели, но потом она от меня отдалилась и завела другую подружку
Далее, один прекрасный человек, мы с ней до сих пор имеем хорошие отношения, стала замкнутой, но я её не виню
Несколько лет одиночества и к нам перевелась новенькая, допустим Саша. Я думала, что мы будем жить душа в душу, но сколько бы я не думала, так такового не было. Я со временем сама стала замечать, что я бегаю за ней хвостиком, а она даже общаться со мной не хочет
Благо, сейчас я завела себе хорошую подругу и я просто молюсь, чтобы мы прожили в хорошей дружбе ещё много лет, у нас достаточно схожестей и общих занятий
Но я всё же не понимаю, почему от меня отдаляются люди.
Я не интересуюсь ни косметикой, ни трендами(хотя, я бы аоспорила), ни модой, но это же не мешает нашему общению. Или мешает?
Я достаточно хорошо рисую для своего возраста, занимаюсь другими видами творчества, знаю, какие игры на данный момент популярны, достаточно МеМнЫй человечЕк, да и с оценкими нормально. Шарю за достаточно большое количество фэндомов и субкультур, даже сама состою в некоторых, а про внешность сказать не могу, ведь у каждого свои вкусы, но для себя я хороша unu
Может, я становлюсь неинтересной для них? Ведь раньше жили нетужили и вдруг бац и всё
Можете что-то сказать по этому поводу? Почему от меня отдаляются люди? #отношения #дружба

Шуша
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное душишь своей дружбой. Я от такой сама недавно сбежала.

Гость
#2

Чтобы человек к тебе тянулся, от тебя должна быть польза, не обязательно материальная, любая. Если ее нет, нет и интереса к тебе.

Гость
#3

Автор! Не парься!
Просто со временем меняется окружение, вот и все.
Подруг становится меньше, а знакомых - больше.
Заводи общение по интересам (спортзал или кружок, например).
По сути никакие подруги в общем-то и не нужны. Достаточно иметь знакомых, с которыми можно перекинуться парой слов или сходить куда-то опять же по интересам.

Гость
#4
Гость

Наверное душишь своей дружбой. Я от такой сама недавно сбежала.

что-то чувствуется такое по тексту. видимо ее слишком много. Такие присядут на уши и все парят парят о своем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема