Полиция восстановила хронологию событий последних дней жизни Леонида Ошарина

22 апреля стало известно, что пропавший заместитель главы департамента культуры Москвы Леонид Ошарин был найден мертвым. Тело мужчины 10 дней пролежало в ванной съемной квартиры в Ялте. Полиция провела расследование и восстановила хронологию последних дней жизни чиновника.

Исчез Ошарин еще 25 марта, однако его супруга не придала случившемуся большого значения, мол, он и раньше уходил в загулы. В связи с этим она обратилась в полицию лишь спустя неделю, когда стало понятно, что что-то произошло.

Полиция восстановила хронологию событий последних дней жизни Леонида Ошарина

25 марта Олег Ошарин покинул дачу в Истринском районе Подмосковья, где до этого несколько дней жил один, пока его супруга с детьми была в московской квартире. 

С дачи мужчина отправился в аэропорт, причем сделал это тайно, никому ничего не сказав и даже отключив мобильный телефон. Ошарин снял большую сумму наличных (по данным следствия — 300 000 рублей) и купил билет в Сочи.

Полиция восстановила хронологию событий последних дней жизни Леонида Ошарина

Уже из Сочи на машине Леонид доехал до Краснодара, где жил вплоть до 30 марта. А уже оттуда Ошарин отправился в Ялту, где он и скончался 12 апреля. Что произошло на курорте, сейчас выясняют следователи. «Следов криминальной смерти на теле не обнаружено», — сообщили в СУ СК РФ по Республике Крым.

Следствие рассматривает версию самоубийства 47-летнего Ошарина, однако что могло подтолкнуть мужчину на такой шаг, еще предстоит выяснить.

...
Леонида Ошарина считали приятным и честным человеком
1 из 8

По слухам, отношения с женой у чиновника не ладились, поэтому он крутил романы на стороне уже около пяти лет. О разладе в семье Ошарина заговорили еще тогда, когда он был директором театра Маяковского. Однако это нельзя назвать серьезной причиной для самоубийства.