Гость
Статьи
Советы 50-летней дамы …

Советы 50-летней дамы 18-летним девушкам

Добрый день! Хотела бы поделиться жизненным опытом: если бы я придерживалась этих правил в 18 лет, избежала бы многих проблем.

1. Всегда обращай внимание на «звоночки» и не оправдывай …

Виктория
2 159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#114
Гость

см пункт 6 скупердяев сразу в сад, и через все пукты белыми нитками шитое стремление выдоить мужика мксимально, он ОБЯЗАН помогать, делать ремонт, отстегивать, жениться! за это получит суперприз - жену с сухими трусами.

Он должен ЛЮБИТЬ. А если этого нет, то пусть сидит один. Нам тоже одним проще)

Гость
#115
Гость

Зато ремарка достойна всяческих похвал и внимания)) Тем более если есть дети. Мужчин делить не надо *якобы* а гулять целыми сутками

Дети и есть мои самые настоящие и верные друзья

Гость
#116

Офигеть. Неужели в 50 лет люди еще маются такой фигней?

Гость
#119
Гость

Он должен ЛЮБИТЬ.

Любить из чувства долга невозможно.

Гость
#120
Гость

он должен любить всегда, а она его 1-3 года?

Я и три года не любила) Выбирала рассудком. И то не помогло. Надо было прислушаться к сердцу. Замуж не стоит выходить совсем. Одни неприятности от мужиков)

Гость
#121
Гость

не заблуждайтесь, детей интересует только своя жизнь.

Я не заблуждаюсь. Уже вышла из этого возраста, чтобы заблуждаться

Гость
#122
Гость

Любить из чувства долга невозможно.

А тогда стоит ли создавать семью? Живи один и будет тебе счастье. Кстати, я так и делаю

гость
#123
Дама 50+

Если бы усваивали, то не было бы столько горьких тем на форумах, к сожалению. 17-18 летние к такому пониманию ещё не готовы, им хочется верить, что у них всё будет по-другому. Мы же сами были такими, не правда ли? Наши мамы были нашими " трактатами" из 10 и более пунктов, но разве мы прислушивались хоть к одному, в том возрасте? И новые поколения 17 летних тоже так же, пока не обожгутся. Так что всё относительно.

Пока я слушала советы мамы, я, вообще, не могла выйти замуж, умело она против всех накручивала. Делала она это не со зла,она не одинокая, просто не очень умная. Вы прям так пишите,как будто у всех мам удачные браки и все такие мудрые

Гость
#125
Гость

заблуждаетесь. у детей свои семьи и работа, им не до дружбы с мамой.

У меня тоже своя работа, но это не мешает нам дружить. А их семьи это и мои семьи. Я их не загружаю, но любим бывать вместе по праздникам и так, когда скучно

мышь+
#127
гость

Пока я слушала советы мамы, я, вообще, не могла выйти замуж, умело она против всех накручивала. Делала она это не со зла,она не одинокая, просто не очень умная.

Просто другое поколение. Соображалка действительно невелика, если не смогли перестроиться под новые обстоятельства. Но это не глупость

Лето 👁
#128

Согласна с пунктами 1-7 и 10. Не согласна с 8 и 9. Я считаю, что к мужчине обязательно должна быть любовь и влечение, без этого никуда. Как модно начинать семейную жизнь с тем, кто противен, в том числе и в постели? Муж разве не близкий человек? Родители и дети- это прекрасно, я своих родителей обожаю и всегда буду обожать, но это не отменяет того, что я буду обожать своего мужа. Родители, дети и муж- это разные люди, разная любовь и каждый вид любви незаменим. Мы с мамой очень много обсуждаем асе на свете, у нас нет секретов, она мне говорит, ищи заботливого и любовь к мужчине обязательна, это если вкратце, а маме своей я очень доверяю, она точно права, 46 лет в счастливом браке с моим отцом)

Гость
#129
Гость

советы автора для несчастливых в личной жизни, только несчастливая женщина скажет что мама или ребенок важнее мужа.

Ребенок, родители и работа важнее мужчины. Мужчина нужен до того времени, когда хочется секса. После 50 с небольшим, мужчина только обуза)

Гость
#130
Лето 👁

Согласна с пунктами 1-7 и 10. Не согласна с 8 и 9. Я считаю, что к мужчине обязательно должна быть любовь и влечение, без этого никуда. Как модно начинать семейную жизнь с тем, кто противен, в том числе и в постели? Муж разве не близкий человек? Родители и дети- это прекрасно, я своих родителей обожаю и всегда буду обожать, но это не отменяет того, что я буду обожать своего мужа. Родители, дети и муж- это разные люди, разная любовь и каждый вид любви незаменим. Мы с мамой очень много обсуждаем асе на свете, у нас нет секретов, она мне говорит, ищи заботливого и любовь к мужчине обязательна, это если вкратце, а маме своей я очень доверяю, она точно права, 46 лет в счастливом браке с моим отцом)

Обожать мужа если он положит на алтарь свои интересы как это сделали родители? Ну фантасмагория же

Гость
#131
Лето 👁

Согласна с пунктами 1-7 и 10. Не согласна с 8 и 9. Я считаю, что к мужчине обязательно должна быть любовь и влечение, без этого никуда. Как модно начинать семейную жизнь с тем, кто противен, в том числе и в постели? Муж разве не близкий человек? Родители и дети- это прекрасно, я своих родителей обожаю и всегда буду обожать, но это не отменяет того, что я буду обожать своего мужа. Родители, дети и муж- это разные люди, разная любовь и каждый вид любви незаменим. Мы с мамой очень много обсуждаем асе на свете, у нас нет секретов, она мне говорит, ищи заботливого и любовь к мужчине обязательна, это если вкратце, а маме своей я очень доверяю, она точно права, 46 лет в счастливом браке с моим отцом)

Ну, а если не встретится любовь всей жизни?

Виктория
#132

Странные вы дамы. А где я говорю, что надо выбирать того, с кем противно ложиться в постель? Я пишу, что выбирать мужа надо умом, а не к е з д о й. Потому что при даже самой страстной влюбленности эта течка очень быстро проходит при совместном проживании.

Дама 50+
#133

Напишу последний комент, так сказать по теме, но против течения :)
Я благодарна своим ошибкам в 18 лет, нежно люблю свои тогдашние грабельки.
Если б не они, я не была бы сейчас тем, кто я есть и не достигла бы того, что имею.
Это тот случай, когда даже плохое - только к лучшему.
Пусть нынешние 18 летние живут так, как им подсказывает их разум, совесть и сердце, а жизнь сама расставит всё по местам и раздаст "сёстрам по серьгам".

Гость
#134
Виктория

А где я говорю, что надо выбирать того, с кем противно ложиться в постель? Я пишу, что выбирать мужа надо умом, а не к е з д о й. Потому что при даже самой страстной влюбленности эта течка очень быстро проходит при совместном проживании.

Сочетать ум с постелью миссия невыполнима чтоли?

мышь+
#135
Виктория

Странные вы дамы. А где я говорю, что надо выбирать того, с кем противно ложиться в постель? Я пишу, что выбирать мужа надо умом, а не к е з д о й. Потому что при даже самой страстной влюбленности эта течка очень быстро проходит при совместном проживании.

При современном выборе всякоразных игрушек ничего не проходит, напротив, усугубляется )

Дама 50+
#136
гость

Пока я слушала советы мамы, я, вообще, не могла выйти замуж, умело она против всех накручивала. Делала она это не со зла,она не одинокая, просто не очень умная. Вы прям так пишите,как будто у всех мам удачные браки и все такие мудрые

Каждый пишет, исходя из собственного опыта, не так ли? Иначе в форуме нет смысла.

Гость
#137
Виктория

Странные вы дамы. А где я говорю, что надо выбирать того, с кем противно ложиться в постель? Я пишу, что выбирать мужа надо умом, а не к е з д о й. Потому что при даже самой страстной влюбленности эта течка очень быстро проходит при совместном проживании.

Ну вот я рассудком выбирала, а все равно ошиблась. Так что лучше выбирать тем самым местом, но не жить вместе. Быть самостоятельной и самодостаточной. Так дольше продержатся настоящие отношения

Виктория
#138

А при чем тут игрушки, когда страсть прошла? Игрушки - это чисто стимуляция эрогенных зон. Посмотрела порнуху, возбудилась на двух негров с 30-сантиметровыми членами и заставила постылого мужа м а н д у лизать и вибратором работать.

Лето 👁
#139
Гость

Согласна с пунктами 1-7 и 10. Не согласна с 8 и 9. Я считаю, что к мужчине обязательно должна быть любовь и влечение, без этого никуда. Как модно начинать семейную жизнь с тем, кто противен, в том числе и в постели? Муж разве не близкий человек? Родители и дети- это прекрасно, я своих родителей обожаю и всегда буду обожать, но это не отменяет того, что я буду обожать своего мужа. Родители, дети и муж- это разные люди, разная любовь и каждый вид любви незаменим. Мы с мамой очень много обсуждаем асе на свете, у нас нет секретов, она мне говорит, ищи заботливого и любовь к мужчине обязательна, это если вкратце, а маме своей я очень доверяю, она точно права, 46 лет в счастливом браке с моим отцом)

Обожать мужа если он положит на алтарь свои интересы как это сделали родители? Ну фантасмагория же

Мои родители не положили на алтарь свои интересы, они просто любящие и добрые со мной, это нормальное поведение. Мужа буду обожать, если он меня будет обожать

Гость
#140
Гость

Сочетать ум с постелью миссия невыполнима чтоли?

Ну очень в редких случаях сопоставимы, если сильно повезет

Лето 👁
#141
Гость

Согласна с пунктами 1-7 и 10. Не согласна с 8 и 9. Я считаю, что к мужчине обязательно должна быть любовь и влечение, без этого никуда. Как модно начинать семейную жизнь с тем, кто противен, в том числе и в постели? Муж разве не близкий человек? Родители и дети- это прекрасно, я своих родителей обожаю и всегда буду обожать, но это не отменяет того, что я буду обожать своего мужа. Родители, дети и муж- это разные люди, разная любовь и каждый вид любви незаменим. Мы с мамой очень много обсуждаем асе на свете, у нас нет секретов, она мне говорит, ищи заботливого и любовь к мужчине обязательна, это если вкратце, а маме своей я очень доверяю, она точно права, 46 лет в счастливом браке с моим отцом)

Ну, а если не встретится любовь всей жизни?

Не надо терять надежду, особенно в мои 20. Если не встретится настоящая любовь, то зачем тогда создавать семью? Чтобы как у всех было? Ну это ж бред

Гость
#142

плюсую автору. мне 34, а эти пункты я уже к 18 годам сама дошла. и с каждым годом только укрепляюсь в их правоте.

Гость
#143
Лето 👁

Обожать мужа если он положит на алтарь свои интересы как это сделали родители? Ну фантасмагория же Мои родители не положили на алтарь свои интересы, они просто любящие и добрые со мной, это нормальное поведение. Мужа буду обожать, если он меня будет обожать

Ну-ну)

Александр
#144

Жить надо в счастье с тем, кто рядом. Если начинаешь правила придумывать. Все. Начало конца.

Гость
#145
Лето 👁

Ну, а если не встретится любовь всей жизни? Не надо терять надежду, особенно в мои 20. Если не встретится настоящая любовь, то зачем тогда создавать семью? Чтобы как у всех было? Ну это ж бред

Так я потому и улыбаюсь вашей наивности) Что значит не терять надежду? Вот так и наступают на грабли вновь и вновь)

мышь+
#146
Виктория

А при чем тут игрушки, когда страсть прошла? Игрушки - это чисто стимуляция эрогенных зон.

Отнюдь. Просто новый сценарий. С близким привычным человеком пробовать - самое то. А страсть вовсе не проходит, если влечение изначально уровнем глубже, чем почесать вагину

Гость
#147
Александр

Жить надо в счастье с тем, кто рядом. Если начинаешь правила придумывать. Все. Начало конца.

Ещё один наивный) Не ветка, а комиксы жизни

Гость
#148
Александр

Жить надо в счастье с тем, кто рядом. Если начинаешь правила придумывать. Все. Начало конца.

Что их придумывать? Открываешь любой глянец и копируешь. Вон как автор сделала.

Гость
#149
Гость

Ну очень в редких случаях сопоставимы, если сильно повезет

Лето 👁

Мои родители не положили на алтарь свои интересы, они просто любящие и добрые со мной, это нормальное поведение. Мужа буду обожать, если он меня будет обожать

Повезёт это идеально в постели и пазлы дуально. Неплохой секс с умным человеком это какбы прожиточный минимум

Вы о себе или по теме. Родители вас не выбирали а муж вполне себе. И да, если вас будут обожать трое, как выйти из неловкой ситуации?

Лето 👁
#150
Гость

Ну, а если не встретится любовь всей жизни? Не надо терять надежду, особенно в мои 20. Если не встретится настоящая любовь, то зачем тогда создавать семью? Чтобы как у всех было? Ну это ж бред

Так я потому и улыбаюсь вашей наивности) Что значит не терять надежду? Вот так и наступают на грабли вновь и вновь)

Мне не нужен мужчина, к которому у меня изначально не будет чувств и влечения, я не смогу быть с ним. Жизнь одна у человека и надо стараться прожить ее как можно лучше.Тем более, я выросла в семье, где у родителей до сих пор любовь друг к другу. И что я должна супермудрой быть? Мне всего 20, успею еще.

Лето 👁
#152
Гость

Ну очень в редких случаях сопоставимы, если сильно повезет

Лето 👁

Мои родители не положили на алтарь свои интересы, они просто любящие и добрые со мной, это нормальное поведение. Мужа буду обожать, если он меня будет обожать

Повезёт это идеально в постели и пазлы дуально. Неплохой секс с умным человеком это какбы прожиточный минимум

Вы о себе или по теме. Родители вас не выбирали а муж вполне себе. И да, если вас будут обожать трое, как выйти из неловкой ситуации?

Родители меня ждали 20 с лишним лет, и были рады любому ребёнку, какой бы не родился. А какая неловкая ситуация? Я привыкла к хорошему отношению, к обожанию. Любви много не бывает? В чем неловкость-то? 😁

Лето 👁
#153
Лето 👁

Ну очень в редких случаях сопоставимы, если сильно повезет

Повезёт это идеально в постели и пазлы дуально. Неплохой секс с умным человеком это какбы прожиточный минимум

Уже и прожиточный минимум сюда приплели. Мне не нужно спать с кем-то ради прожиточного минимума. Мне нужна любовь

Гость
#154

Я не понимаю, почему автор так уверена, что все мужчины изменяют. Для этого ведь надо со всеми переспать? Автору ее мужчины изменяли, почему она думает, что так у всех? Наверное, так легче, но это нечестно по отношению к молодым девушкам, которым она дает советы. Предпочтительнее жить, думая, что муж не изменяет, встречать его с искренней радостью и поцелуем (явно меньше стимула для него пойти налево, чем подозрения и проверки телефона)). Даже если через 15 лет вдруг выяснится, что изменил, вы проживете счастливые 15 лет.

Гость
#155
Лето 👁

Мне не нужен мужчина, к которому у меня изначально не будет чувств и влечения, я не смогу быть с ним. Жизнь одна у человека и надо стараться прожить ее как можно лучше.Тем более, я выросла в семье, где у родителей до сих пор любовь друг к другу. И что я должна супермудрой быть? Мне всего 20, успею еще.

А бывает так, что тебя обожают, а тебе противен этот мужчина. А ещё бывает, что ты влюбляешься, а он любит Машу, а не Лето. Как тогда быть?

Виктория
#156

Искать мужа "по любви" и ждать бурной страсти и течки, при этом отвергая достойных и подходящих для брака мужчин только потому что "не любишь" (то есть п и с ь к а от их вида не течет) - это самая большая глупость. Но некоторые и до 30-и лет дожив этого не осознают :)))).

мышь+
#157
Лето 👁

. А какая неловкая ситуация? Я привыкла к хорошему отношению, к обожанию. Любви много не бывает? В чем неловкость-то? 😁

Отстанут лет через десять. До этого просто будьте готовы со смешком терпеть обвинения в максимализме и пророчества печального будущего )

Лето 👁
#158
Гость

Мне не нужен мужчина, к которому у меня изначально не будет чувств и влечения, я не смогу быть с ним. Жизнь одна у человека и надо стараться прожить ее как можно лучше.Тем более, я выросла в семье, где у родителей до сих пор любовь друг к другу. И что я должна супермудрой быть? Мне всего 20, успею еще.

А бывает так, что тебя обожают, а тебе противен этот мужчина. А ещё бывает, что ты влюбляешься, а он любит Машу, а не Лето. Как тогда быть?

Так вот я и хочу взаимной любви. У меня была сильная взаимная симпатия. Но маленькая была, не ценила ничего. Меня уже звали замуж, но рано еще совсем, не хочу

Гость
#159
Гость

Я не понимаю, почему автор так уверена, что все мужчины изменяют. Для этого ведь надо со всеми переспать? Автору ее мужчины изменяли, почему она думает, что так у всех? Наверное, так легче, но это нечестно по отношению к молодым девушкам, которым она дает советы. Предпочтительнее жить, думая, что муж не изменяет, встречать его с искренней радостью и поцелуем (явно меньше стимула для него пойти налево, чем подозрения и проверки телефона)). Даже если через 15 лет вдруг выяснится, что изменил, вы проживете счастливые 15 лет.

Да, 15 лет коту под хвост. А выбрала бы другого, может счастливее была бы

Виктория
#160
Гость

Я не понимаю, почему автор так уверена, что все мужчины изменяют. Для этого ведь надо со всеми переспать? Автору ее мужчины изменяли, почему она думает, что так у всех? Наверное, так легче, но это нечестно по отношению к молодым девушкам, которым она дает советы. Предпочтительнее жить, думая, что муж не изменяет, встречать его с искренней радостью и поцелуем (явно меньше стимула для него пойти налево, чем подозрения и проверки телефона)). Даже если через 15 лет вдруг выяснится, что изменил, вы проживете счастливые 15 лет.

Искать мужа "по любви" и ждать бурной страсти и течки, при этом отвергая достойных и подходящих для брака мужчин только потому что "не любишь" (то есть п и с ь к а от их вида не течет) - это самая большая глупость. Но некоторые и до 30-и лет дожив этого не осознают :)))).

Потому что такова мужская физиология. И если вы думаете, что кто-то не изменяет - вы просто не знаете ситуацию в деталях. Исключения - мужик ленивый, со слабой потенцией и не востребован: тогда вместо реальной измены они смотрит порнуху и зависает в секс-чатах.

мышь+
#161
Виктория

Искать мужа "по любви" и ждать бурной страсти и течки, при этом отвергая достойных и подходящих для брака мужчин только потому что "не любишь" (то есть п и с ь к а от их вида не течет) - это самая большая глупость. Но некоторые и до 30-и лет дожив этого не осознают :)))).

Зачем искать? Будет - будет. Нет - нет. При финансовой обеспеченности нет необходимости цепляться хоть за какого-то

Гость
#162
Лето 👁

Так я потому и улыбаюсь вашей наивности) Что значит не терять надежду? Вот так и наступают на грабли вновь и вновь)
Мне не нужен мужчина, к которому у меня изначально не будет чувств и влечения, я не смогу быть с ним. Жизнь одна у человека и надо стараться прожить ее как можно лучше.Тем более, я выросла в семье, где у родителей до сих пор любовь друг к другу. И что я должна супермудрой быть? Мне всего 20, успею еще.

Вам 20 на этом форуме уже года три, а любимого все нету.

Лето 👁
#163
мышь+


Отстанут лет через десять. До этого просто будьте готовы со смешком терпеть обвинения в максимализме и пророчества печального будущего )

Кто отстанет -то через 10 лет?

Виктория
#164
мышь+

Зачем искать? Будет - будет. Нет - нет. При финансовой обеспеченности нет необходимости цепляться хоть за какого-то

мышь+

Зачем искать? Будет - будет. Нет - нет. При финансовой обеспеченности нет необходимости цепляться хоть за какого-то

мышь+

Зачем искать? Будет - будет. Нет - нет. При финансовой обеспеченности нет необходимости цепляться хоть за какого-то

мышь+

Зачем искать? Будет - будет. Нет - нет. При финансовой обеспеченности нет необходимости цепляться хоть за какого-то

мышь+

Зачем искать? Будет - будет. Нет - нет. При финансовой обеспеченности нет необходимости цепляться хоть за какого-то

А детей вы от кого родите? От святого духа? У детей должен быть любящий и заботливый отец.

Гость
#165
Виктория

Искать мужа "по любви" и ждать бурной страсти и течки, при этом отвергая достойных и подходящих для брака мужчин только потому что "не любишь" (то есть п и с ь к а от их вида не течет) - это самая большая глупость. Но некоторые и до 30-и лет дожив этого не осознают :)))).

Уважаемая Виктория. я пришла к выводу, что надо выбирать писькой именно лет в 35, а до этого я была несчастной женщиной, хотя в сексе было все хорошо. Хотя замуж уже идти не хотела

Гость
#166
Гость

Да, 15 лет коту под хвост. А выбрала бы другого, может счастливее была бы

Какого другого, если изменяют все? Если в это изначально верить, как с кем-то вообще можно любовью заниматься?

Гость
#167
Лето 👁

Родители меня ждали 20 с лишним лет, и были рады любому ребёнку, какой бы не родился. А какая неловкая ситуация? Я привыкла к хорошему отношению, к обожанию. Любви много не бывает? В чем неловкость-то? 😁

Ну как бы да, родители (ждущие) рады любому ребёнку. А мужчине надо соответствовать. По неловкость поехали😴

мышь+
#168
Лето 👁

Кто отстанет -то через 10 лет?

Любители ванговать о тяжелой жизни, где всего не хватает и невозможно сочетать в ней все хорошее, что можно от нее взять