Гость
Статьи
Не могу общаться

Не могу общаться

Около полугода назад возникли проблемы на работе-главбух стала меня доводить. Я, и так будучу не очень общительной, стала еще больше зажиматься - кажется, что кругом враги..Решив, что нужно что-то делать, поступила в институт повторно - скорее для адаптации, чем для получения новых знаний, и, когда нам вчера в группе предложили разбиться на несколько групп и разобрать кейсы, у меня затряслась голова, я не могла ни на кого смотреть и обсуждать предложенную проблему. В итоге я ушла в туалет, попробовав взять себя в руки. В итоге я повторно убежала с лекций и заставила себя вернуться после того, как сделала три четыре глотка купленного в магазине коньяка. Алкоголь -не выход. Я хочу нормально общаться, но не могу перебороть себя с психологической стороны, играют комплексы, выраженные в психосоматических расстройствах. Начала пить пустырник..Но не думаю, что это особо поможет. Было ли у кого-нибудь подобное и как Вы с этим справлялись? Это так ужасно - жить в постоянном страхе, боязни общения и новых знакомств. А ведь мы живем в обществе, в социуме, и вариант бросить институт и сменить работу на спокойную и несвязанную с общением, я бы не хотела рассматривать - хочется развиваться и жить полноценной жизнью...

Социопат
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам бы на курсы актерского мастерства. В любой ситуации тогда сможете представить, что играете какую-то роль. И смотреть на себя как бы со стороны. Потом привыкнете.

Гость
#2

у меня то же самое. причем общение с малознакомымии людьми не клеится т.к. напрягает, не о чем говорить. намного лучше себя чувствую одной, привыкла к одиночестиву до такой степени что чуть ли не разучилась разговаривать)) а со знакомыми всегда есть тема для разговора.

Гость
#3

Автор , не нужно переносить характер того главбуха на всех людей ! Вам встретятся еще много хороших людей по жизни . Может кто-то ждет с нетерпением общения именно с вами ! А вы прячетесь пока от них ... Помогите им дождаться вас ! Выходите из своей норки , и вперед , к новым интересным встречам !

Таня
#4

3 если вы Таня, то мне пришло ваше письмо, но ответ почему-то не отправляется. Мейл высылает обратно его и ошибку.

3
#5

Я попробую еще раз прислать . Кажется поняла , почему не отправляется .

#7

Уважаемый автор, у вас уже развилась психосоматика, это уже серьезно, нужна психотерапия. Я дипломированный психолог, ваша ситуация очень распространенная, смогу помочь. Если будет желание, обрашайтесь, тел. 8 964 539 31 86, доступна на whatsap,Катерина. Первая консультация бесплатная, дальше стоимость доступная. Диплом имеется, можно проверить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: