Гость
Статьи
Как спокойно …

Как спокойно воспринимать неприятности?

В последнее время у меня было много стрессов и нервы совсме расшатались. Я всегда была эмоциональной и при любой мелочи слезы текли рекой, но сейчас проишодит чтото ужасное. При столкновении с любой жизненной неприятностью,а у меня начинается истерика. Вчера вообше истерика превзошла все пределы: я исцарапала себе лицо в кровь. Мой муж уже устал от такой жизни, он говорит,что хочет видеть рядом с собой сильную личность, способную боротся с проблемами, а не рыдать и орать. В принципе я нормальная, просто очен тяжело реагирую. Как мне с этим справится? Может посоветуете какие-то таблетки курсами, а не по одной?

Avtor
9 ответов
Последний — Перейти
Иринка
#1

Купите успокаивающий чай и пейте. Очень хорош чай с мятой. Постепенно состояние стабилизируется и Вы сможете с легкостью переносить все неприятности. И займитесь убеждением себя в том, что неприятностей по жизни у всех много, а вы у себя одна такая. Относитесь к себе с любовью и все будет хорошо.
Успеха!

Просто в тему
#2

а начто это вы так бурно реагировали, если не секрет?

Вита
#3

таблетка лечит следствие, а не причину, ищите причину, начинайте работать над собой. это не быстро, но результат того стоит

#4

Автор, поймите неприятности, проблемы это часть нашей жизни. Они есть у всех и будут всегда. Проблемы надо решать, а истерики вам ничем не помогут, только углубят проблемы.

Avtor
#5

2, да честно говоря на ерунду. На то что сломался внешний хард диск у компютера, который я мужу подарила на ден рождения всего 2 дна назад. На этом диске были абсолютно все наши фотографии и информация за 6 лет. Муж позволил себе в сердцах пару замечаний на то что я ему подарок плохого качества купила, хотя не моя вина это, но вот и поехало...

Пугает то ,что такая реакция у меня может быть на все что угодно.

Avtor
#6

траляля, да я это сейчас понимаю. Сейчас сижу на работе напуганная своей истерикой вчерашней, сейчас понимаю ,что не было повода для такой реакции, а вот на тот момент у меня эмоции были первее разума...А вот лицо себе первый раз испортила, слава богу не сильно, но сама испугалась себя

Просто в тему
#7

Есть очень действенный способ от приближающейся истерики или когда не видите выхода в чем-то. Оставляете эту проблему и хотя бы день занимаетесь чем-то, что приносит удовольствие, только не решением проблемы. Идете в кино на комедию, на шопинг, в бассейн, в спортзал, в лес, с компанией на шашлык, вобщем придумайте сами, что вам угодно. Но о проблеме не думаете. А потом она сама начинает рассасываться....проверено

Avtor
#8

Просто в тему, а кстати, хороший способ! Я вообше-то из людей людяших откладывать дела на завтра или послезавтра :) думаю и с проблемами можно так делать, попробую практиковать где будет применимо!

зоська
#9

Афабазол почитайте.