Гость
Статьи
Быть сильной духом

Быть сильной духом

Научиться быть сильной духом, иметь внутренний стержень, это не совсем просто, но и невозможно.
Как не сдаваться под натиском проблем, не гнуться, не заламывать руки, не терять драгоценное время, не впадать в уныние и апатию.? Думаю, эти вопросы периодически волнуют людей.
Успешная и счастливая жизнь - это никогда у тебя все в шоколаде и нет проблем (хотя это тоже очень хорошо)
Но увы и ах, жизнь преподносит нам сюрпризы, порой и не очень приятные. Но главное не в том, чтобы не падать вообще, главное упасть и подняться.
Да, легко быть счастливым, легко быть оптимистом, когда у тебя все хорошо, когда ты успешен и/или счастлив, любим.
А вот как сохранить позитивный настрой и внутреннюю силу на не совсем приятные моменты жизни, это вопрос хороший. То есть не впасть в депрессию, фразы типа, за что мне это, а подняться, извлечь урок и идти дальше, не затаив злобы и обиды.Это удел сильной личности.
И сколько в истории примеров, когда успешные люди, казалось бы счастливые, позитивные, удачливые, не выдержав испытаний , ломались. ,ПоРорой это вызывает такое удивление, кто бы мог подумать, такой человек и вот так ...
А есть такие люди, которые не смотря ни на что, поднимаются и идут вперед. От них идет такой мощный заряд позитива и внутренней силы, что просто хочется рядом находится и учиться. Это не наносной оптимизм, не приклеенная, искусственная улыбка, это сразу чувствуется. Это бодрость духа, невероятный заряд, энергичность и вера в будущее. Это трата времени на действия, а не слезы, сопли, ах почему я такой хороший, а со мной вот так.

астра
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и чего?

Гость
#2

Астра, я не идеальна, но многое в ваших размышлениях обо мне.

астра
#3

Много литературы сейчас, интересной и полезной, как стать успешнее и позитивнее, не погрязать в своих негативах, а двигаться дальше. Хочешь быть счастливым, будь им. И авторы не дают обещание тотального счастья и непрекрощающегося везения, а учат по-иному посмортеть на свои мысли и чувства, переключиться с неприятностей на поиск решения и не застревать в негативе.

А есть обратная сторона жизни, где есть люди, жизнь которым оставила слишком мало шансов, если не сказать, что совсем не каких. Сколько в мире обреченных больных, а сколько среди них детей... Печально и грустно, но думаю, над этим стоит иногда задуматься, чтобы понять да у меня просто масса возможностей.

Давайте подумаем над этим вопросом и поделимся своими соображениями. Потому что важно, не что с человеком происходит, а как он к этому относится.

астра
#4

Я не говорю об идеальности, я учусь и стремлюсь, с удовольствием послушаю чужое мнение и взгляды.

Эш
#5

Научите как быть сильной духом??!Я знаю людей,они прямо все искрят!А я всегда подавленная,энергии ноль...Силы воли нет совсем.Чуть какая проблема-все..Руки опускаются...Ничего не хотца..

Jull
#6

ПРИМЕР. слова, знаете ли мало стоят..

Груша
#7

6, вот-вот. а не словоблудием заниматься )))

ole4ka
#8

не в силе духа смысл,а в каком-то внутреннем стержне, по жизни повидала,есть люди сильные,волевые, а жизнь их переламывает,как спички,а есть гнется,гнется, но не ломается, есть в них какая-то сила жизненная. я скорее первый случай, любая проблема у меня решается долго и с напрягом,с кучей нервов, а по другому не умею..

Гость
#9

надо просто кудата ходить

Гость
#10

на какийто спорт

Гость
#11

Чтобы жизнь не сломала - нужно быть гибкой..

Нина
#12

"Научиться быть сильной духом, иметь внутренний стержень, это не совсем просто, но и невозможно" - это опечатка или автор действительно так думает?! Наверное, ставя такой вопрос, хочется каких-то конкретных рекомендаций, а не общих фраз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: