Гость
Статьи
подруга страшно …

подруга страшно обиделась из-за того, что я ей не перезвонила

Я работаю 4 дня в неделю и учусь на вечернем, подруга сидит дома с ребёнком. Обычно по вторникам у меня выходной, но я прибираю дома и сижу учу свой материал для вечернего. в ехтот день обычно мне все звонят..мама- час минимум, и ещё кое-какие люди. Я не всех поднимаю, иногда перезваниваю, иногда пишу мэйл. Но подруга блин, она любит поболтать часа два а то и три, когда её дитёныш спит. Мне было некогда я не подняла трубку на позапрошлой неделе, на той неделе тоже а на этой правда не слышала, а потом забыла перезвонить. Написал аона мне в одноклассники обиженное письмо. Обиделась. Вот как быть? Как поддерживать отношения с знакомыми без вреда себе? Некогда мне правда, не хочу время тратить на пустую болтовню, перетирать стописят раз вещи одни и те же.

Kata
10 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

АВтор, странно, что вы считаете друг друга подругами. У вас даже общих тем для разговора нет, полагаю...

Жесть
#2

Меня умиляют девочки-подружки: сидят часами как две мартышки рассказывают друг друг на перебой, как у нее любимой дела, причем ни одного перекрестного вопроса.

Просто ДВА одновременных монолога.

После этого обижаются друг на друга... ))))

#3

да, странная дружба

Сфинкса
#4

в начале разговора говорите что у вас есть 15-20 минут и всё

потом разговор сворачивайте

када мне говорят - ну лана, пойду я, дела, я сразу прощаюсь и всё...

а сама када говорю - лана типа я занята, никто не обижается, созваниваемся потом...

Гость
#5

на первом месте всегда доложны быть личные дела: учёба, работда, дом, любимый человек, ребёнок. Подружки и вся шелуха может обижаться сколько угодно. Если ты не успеешь прибраться по дому, пригодовить себе еду или не будешь успевать по учёбе, тебя успокоит мысль "зато с подружкой наболталась"?

Хельга
#6

2 у меня подруга такая, монолог без знаков препинания, сплошним потоком инф а. А я не заинтересована трендеть по тел., отсутствует у меня такая потребность. И поф ик ей, что звонки международние, звоню два раза в месяц, из вежливости.

Зёбра
#7

автор, на обиженных воду возят. ну пусть дуется, как мышь на крупу, дальше. с меня бы было, как с гуся вода. общение должно удовольствие приносить, а тут такая тоска. мамма, дорогая.

Гость
#8

энергетические вампиры-все очень обидчивые...

Не ангел
#9

2-3 часа???? абалдеть... Мы иногда болтаем по-долгу, но это час - максимум. Причем это большая редкость, когда есть на самом деле что-то важное, ну и к тому же в это же самое время и дела домашние делаешь (трубка не мешает готовить, например). Забейте, автор. Подуется - перестанет.

*********
#10

Было у меня как-то - 2 часа проболтала, но это был диалог, а не монолог, и мы обе получили массу удовольствия)) А было и как у автора - звонили параллельные мне, в общем-то, родственницы, считающие себя моими подругами, так я постоянно че-нибудь выдумывала - то пришел кто-нибудь, то что-то делать надо)) потом они на меня обиделись, а я и не переживаю - ушки целее будут. Зачем слушать то, что вас не интересует. Заранее обговаривайте - "могу уделить тебе только 10 минут" А сейчас просто извинитесь, типа, "так получилось, прости, убегалась вконец", если эта подруга вам действительно нужна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: