Гость
Статьи
куда ж девать такую …

куда ж девать такую кучу комплексов-то??

ну ведь на самом деле огромная куча. Жить мешает. Только вроде все пойдет в жизни на лад, так нет, сразу мысли эти лезут в голову. Нулевой размер, некрасивый нос и вообще все лицо, неидеальная кожа, не слишком умна и интересна, не умею готовить, нецелеустремленная, нет опыта в отношениях с мужчинами и т.д. и т.п. Вывод из таких размышлений всегда делается один и тот же: я никому не нужна такая, меня никто никогда не полюбит, и вообще я ничего не добьюсь, надо смириться. Аж тошно становится от самой себя, такая я слабая, ничтожная, фу... Реально очень сильно мешает в жизни: за что бы я не собиралась взяться, я в большинстве случаев так и не берусь, потому что изначально уверена в том, что ничего у меня не получится, что успеха в чем-либо я просто недостойна (потому что глупая/некрасивая/еще какая-нибудь не такая...), поэтому не стоит даже начинать. отвратительно все это.
поругайте меня что ли. может, у меня хоть стимул появится бороться с этой заразой в себе. мне 20 лет всего, а чувствую я себя порой на сороковник точно, часто кажется, что жизнь уже потихоньку катится к концу и ничего хорошего и интересного больше в ней не произойдет.

люблю_пианиста
16 ответов
Последний — Перейти
Гуга
#1

Ээээ, Автор, *уйней страдаете, честно. Займитесь делом - учебой, работой, хобби, чтобы не було времени и сил заниматься самокопанием, жизнь-то и наладится.

Гость
#2

ооо, 20... я в 20 уже начала умнеть по поводу восприятия своих недостатков...

А вы автор попробуйте просто жить... и еще просто проникнитесь мыслью, что жизнь у вас ОДНА, просто напросто ОДНА И ДРУГОЙ НЕ БУДЕТ! почаще обдумывайте эту идею.... и начнете ценить, ценить и себя, и все вокруг... а еще у вас пока ПОКА есть молодость... это ООООЧЕНЬ многое, поверите!

Тора
#3

У вас наверняка есть знакомые некрасивей вас и радуются жизни, и с парнями. Вы сами себя накручиваете.

Готовить всегда можно научиться, заиметь опыт с мужчинами недолго.

Найдите цель, заимейте интересы,чтобы быть занятой весь день, тогда плохие мысли не будут лезть в голову И думайте что лучше всех, хвалите за каждый сделанный пустяк.

киска
#4

почитайте книгу, усмирить своих драконов

#5

Я тоже страдаю этой фигней периодически))) Хорошо помогает поход в заведение какое-нибудь.

Гость
#6

На самом деле это глупо.Часто в жизни замечала,что кстати не красивые деревни,которые в жизни то ничего никогда не видели,добиваются успехов,их любят,ценят и т.п.А все от того,что сами себя любят и самомнение есть.Вот я пример.Хоть и с внешностью мне повезло,весьма красивая и на лицо и на фигуру..Но сама в себе тоже умею покапаться..то бы сделала еще или се.. а самый мой главный комплекс всю жизнь был,это физ. недостаток.У меня не красивый голос.Говорю в нос,и это очень слышно.Очень комплексовала в новых компаниях,с новыми людьми.Образование 8 классов. В конечном итоге,взяла себя в руки,набралась смелости.. За эти годы проработала на шикарных 2-3 работах..На хороших должностях,причем проходила интервью, и выбирали меня из большого количества конкуренток так говоря.Вышла недавно замуж за хирурга.Жду ребеночка..Ушла с работы...Все меня там обажают до сих пор, и пока я им объявила ,что ухожу,чтобы искали замену,грозились что-то сделать,чтобы я только осталась и не уходила от них.Сам начальник пришел и сказал,чтобы я всегда знала,что там мой второй дом. ВОобщим ,главное уверенность в себе.Когда сам себя человек уважает ,тогда и все окружающие будут также относиться.

Гость
#7

Да, кстати что касается готовки.Я до замужества ,не знала что такое нарезать хотя бы один салат с помидорами и огурцами.Когда что-то резала,сестра падала..Смеялась,что я даже ножь нормально не умею держать в руке. И вот,второй день после свадьбы( первый в гостинице были) проснулись утром..И я с ужасом думала, а что же я смогу приготовить мужу на завтрак... Оказалось,что приготовила и даже не плохо.Хоть первую неделю делала все медленно..а уже через дня 4,наготовила целый стол,обед.. Суп вкуснейший с курицей,нажарила там чего-то,еще маму с сестрой пригласила.Сестра ненавидит супы..Но попробовав мой,сказала,что даже мама такой не делала,притом что она готовит изумительно.А уже через 2 недели,принимала целый стол гостей мужа,которые пришли догуливать свадьбу.Когда они узнали,что я принимаю гостей впервые в жизни(в смысле готовила стол для гостей впервые) мужики ,уже женатые,просто не поверили.А их жены брали советы,что и по какому рецепту я готовила.Муж не редко приходя с работы ,за очередным новым ужином,просто пил за меня тост..что он так вкусно некоторые блюда даже в ресторане не ел.Так,что когда есть желание и стремление,всему можно научится.У меня все это получилось из любви к мужу,так нравилось видеть его гордые и благодарные глаза.

Д-те
#8
Felicia

Я тоже страдаю этой фигней периодически))) Хорошо помогает поход в заведение какое-нибудь.

В какое такое заведение?))

#9

8. ЗдорОво. В питейное)))) Назнакомишься с мужиками ,выпьешь и тянет пофилософствовать... Потом понимаешь,что всё фигня))))

Д-те
#10
Felicia

8. ЗдорОво. В питейное)))) Назнакомишься с мужиками ,выпьешь и тянет пофилософствовать... Потом понимаешь,что всё фигня))))

А, я как-то читала, что люди в баню ходят для снятия комплексов, по крайней мере насчет внешности, тоже вариант)) А вообще, если по научному к вопросу подойти, нужна сильная эмоциональная встряска, преодоление страха. На американских горках прокатиться, с парашютом прыгнуть - учеными доказано, что после этого появляется вера в себя, дела идут в гору и вообще открывается скрытый потенциал. Как перестанет действовать - искать новый адреналин. Я кстати пробовала, реально действует.

Мелкая сошка
#11

10, хороший совет :) А я тоже самокопалка. Но у меня есть друзья-парни и я влюблена. И сейчас я чувствую себя счастливой. А еще месяц назад я не думала, что так бывает, и что я вылезу из этой ямы.

Гость
#12

Да а как быть когда ты дура и все и никому ты не интересна.

И никакие советы типа перестань так про себя говорить не помогают.

Так как это правда.Мне 19.Я к примеру ничего не делала,когда училась в школе нигде не участвовала боялась сцены мне это вообще просто противопоказанно.И нет никакого ума.Я считай почти всю свою юношескую жизнь просидела дома.Нет не подруг по интересам не парня.Я тупая и никому не интересна.И что придется себя унижать и начинать заниматься чем-то.Куда там я уже все упустила.Вообщем быть дурой это очень печально и не каждая выдержит такое

Из прямого эфира
#13

Глупости все это, надо взбрыкнуться и почувствовать себя красивой, единственной и неповторимой. Помогает, ей Богу

зимняя вишня
#14

я иногда вижу людей некрасивых, одетых бедно, но при этом они такие веселые,жизнерадостные, общительные, я смотрю на них и понимаю, что надо любить себя несмотря ни на что. Еще помогает мужское внимание, когда видишь что кто то в тебя влюблен, несмотря на все твои "недостатки". Иногда можно разозлиться на себя, за свою мягкотелость, на окружающих, помню была у меня подруга в детстве, которая мне столько комплексов привила-у тебя ноги некрасивые, то не так, это не так. Со временем я с ней перестала дружить конечно, поняла что у меня все в порядке с ногами, и со многим другим. И еще-жизнь коротка, не тратьте ее на всякие ненужные мысли и переживания, займитесь чем нибудь, ничего страшного если что то не получится.

Rara
#15

Рассказать про свои комплексы?)) Я, вроде симпатичная, но уши оттопыренные, размер груди разный :) ляжки толстые - это не убирается -строение такое,а еще потею как свинья, хоть и моюсь по 2-3 раза на дню+дезики) А еще у меня из носа пахнет = хронический гайморит. И что? Умереть что ли? Пытаюсь от всего лечиться. Не теряйте себя и соберитесь. у кого-то еще хуже.

Strannaja, so svoimi vzgljadami
#16

Avtor, a vy tut na forume pobolshe tusujtes, eshe bolshe kompleksov zarabotaete. Tut est takije tupye, kotorye za Vash shet rady povysit svoju samoocenku. nenavizu tut vsex. i temy svoi ne vystavljaju, tak -kak ubedilas chto tut vse nedorazvitye!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: