Гость
Статьи
Что для вас значит …

Что для вас значит фраза "бессмертие в детях"?

Проводится небольшой опрос. Варианты ответов:

1) Мой прапрапрапрапра передал мне 1\128.часть своих генов, поэтому я сохранила черты его личности. (Поясните плз, какие, с вашей точки зрения он имеет в данном случае).

2) Мой прапрапрапрапра смотрит с небес и радуется тому, что выросло (поясните плз, возможен ли вариант, что он ожидал другого и сейчас говорит другу на небесах "Лучше бы я женился на Маняше", какие бонусы он имеет в данном случае).

3) Я знаю историю жизни моего прапрапрапрапра, храню его портреты и рассказываю о нем своим детям (поясните плз, из какой вы королевской семьи и какие бонусы опять же, получает ваш прапрапрапрапра).

4) Бессмертие в детях - это фигура речи.

5) Другое (поясните, что именно).

Прошу также указать возраст, религиозную ориентацию (верю-не верю-сомневаюсь).
Заранее спасибо за ответы.

Опрос
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опят срач? Ну не нужны вам дети, не будет у вас детей, успокойтесь. Что за больная тема такая?

Матильда Петровна
#2

была уже такая тема, былааааааа

автор
#3

1, у меня нет проблем, связанных с деторождением. Я изучаю НЛП-технологии.

автор
#4

2, не находится, дайте ссылку, а? Очень заинтересовало.

Гость
#5

ни один вариант мне не понравился. Предлагаю свой.

В детях я хочу увидеть свои вложения: ум, совесть, доброту, любовь, самые лучшие чувства человечества. Хочу, чтобы дети переняли мой опыт, преумножили свой, сделали свои личные открытия, и возможно, именно я их к этому направила.Пусть они сделают мир еще лучше. Бессмертие может быть только в добре. И пусть наши дети его несут в вечность.

Гость
#6

Бессмертие в детях -это великое таинство, которое бесполезно раскладывать на составляющие и вычислять соотношение генов. Бессмертие в детях -это часть твоей души, переданная детям и внукам и т.д. "принадлежность к королевской семье" тоже ерунда, ибо для меня дедушка -Король, хотя он был простым водителем в ВОВ, но был профи своего дела. спасал других людей, был ранен. Посмею даже добавить, что уважаю его больше, чем Королеву Викторию. Поэтому если не дано это понять кому-то, значит, не надо копья ломать. Просто, не дано, смиритесь. Я надеюсь, не с целью срача тема создана? ))

Гость
#7

Наверное, всё проще - и необходимости вычислять дробь нет... Деть, как гарантия виду хомо запиенс, включая запиенснутые заморочки, книги, капризы, картинки с юной Памелой и даже модные, в цвет неба, колготки - сохранить и преумножить. Интересует личное бессмертие? А вот это вряд ли... - хотя... кто ж его знает...

Автор
#8

Девушки, про бессмертие пока кроме 7 никто не написал. Вы не могли бы писать про прапрапрапрапра а не про деда, которого вы знали? И не про вложения в детей? Пожалуйста, указывайте возраст и религиозные предпочтения. Спасибо.

Гость
#9

НИЧЕГО!

Наташа Барба:)
#10

Ничего не значит, эта фраза не про меня. Но считаю, что некоторые ее употребляют не относительно своих предков, а относительно своих детей. Готят видеть часть себя в своих потомках и так поддерживать свою значимость.

Гость
#11

Автор, вы прямо как-то тупите немножко. Любимые деды не с неба свалились, их кто-то воспитал. Целое поколение множилось и общалось из пра-пра...чтобы такие деды получились, которых внуки вспоминают по сей день и мечтают, чтобы эта любовь и далее шагнула в бессмертие в их детях.

Бессмертие на ощупь не потрогаешь. Вещи все в пыль уйдут, а вот человеческое общение останется навсегда.

Человеком нужно оставаться, вот что такое бессмертие. И сделать это не так уж и легко. Легче всего фотками тыкать, да не гены валить. Суть намного сложнее и проще одновременно.

Гость
#12

5. другое. По-моему это фраза используется для того, чтобы самих себя успокоить и сразу с двух сторон. Первое - я такая крутая,у меня есть ребенок и смысл жизни. Второе - мне можно не бояться смерти. Логичные доводы здесь не действуют. Такие люди не признаются никогда сами себе, что нет никакого продолжения и смысла в детях.

Но, если всё же отвечать конкретно по Вашему посту,Автор: я даже не знаю кто мои прабабабушка и продедушка, уж тем более какой у них был характер и т.д. А уж тем более не имею не малейшего представления о прапрапра...Своим детям тоже не стала бы рассказывать особо о своей бабушке,например. Ну,то есть может показала бы им фото и сказала пару раз, но им - то это зачем,они бы послушали и забыли, ведь не знают человека и не видели никогда. Я не религиозна, в то что "прапрапра... любуется на меня с неба" не верю.

Кощей Бессмертный
#13

Конечно, бессмертие в детях! Как и смысл жизни!! Одна незадача - погиб ли ваш единственный ребнок при взрыве в метро, умер от невнимания врачей в больнице, или еще по какой-либо причине, то вы мгновенно теряете свое бессмертие! Берегите свое бессмертие как зеницу ока!!:))))

Антихрист
#14

Что насрёшь после себя, тем и умоешься в старости!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: