Гость
Статьи
В моей жизни

В моей жизни

Здравствуйте! В жизни как известно, есть белые и черные полосы. До 25лет моя жизнь складывалась очень удачно: легкая учеба в институте, непыльная, любимая и высокооплачиваемая работа, удачное замужество. Родила двоих детей, и началось. Обнаружились врожденные очень серьезные дефекты развития, и моя жизнь почернела. Мне на тот момент не было еще 30. Сейчас мне уже 36, жизнь продолжается, вечная депрессия и отчаяние.
У меня есть сестра, которая , по ее признанию, очень завидовала моим удачам в юности. Когда начались проблемы, она сказала мне, ты так высоко поднялась и так низко упала. Сейчас она с удовольствием говорит о моей тяжелой жизни, жалеет. Но я не верю в то, что делает она это не с тайным (а иногда и явным, как с этими словами) злорадством. Это меня очень разочаровывает в жизни и в людях. Ладно, когда посторонние тычут пальцем на моих детей выпучив глаза, а когда родные... Это не только сестра, моя тетя, у которой дочь моя ровесница и неудачница (не везет девчонкам в нашей семье), тоже выставляет передо мной своего внука, какой он у нее молодец. Я всех их послала в душе подальше, но грустно, как же раскрылись передо мной мои родные.

Испытания
5 ответов
Последний — Перейти
Аленкий Цветочек
#1

Автор, я для любого нормального человека болезнь близких это тяжелое испытание. Я не думаю что если бы у вас были серьезные трудности ранее вы себя чувствовали легче. Нецелесобразно делать акцент на "до" и "после". Вы нуждаетесь в поддержке, а сестра вас неумышленно погружает в отчаяние. Поговорите с ней, объясните что она делает вам больно. Главное не замыкайтесь в себе. Скажите, а у вас есть муж..или близкий мужчина?

Урна
#2

здоровьЯ вам и не постарайтесь не обращать внимания на них

Гость
#3

Ну и скотина твоя сестра

Гость
#4

Автор, может вопрос не в тему, но хоть муж Вас поддерживает?

Кирилл
#5

Поверьте, такие родственники почти у всех. Все люди обожают других, когда у тех и личная жизнь несчастная и работа низкооплачиваемая и вообще всё на букву Х.... Если же у кого-то всё отлично, таким начинают с остервенением завидовать, осуждать, строить подлости. А родственники (в основном) так же, как и друзья стараются родниться и общаться только с теми, кто в чём-то преуспел и ГЛАВНОЕ! этим чем-то можно воспользоваться с выгодой для себя. Этого не избежать, с этим остаётся только смириться, иначе останешься в гордом одиночестве. Добра в жизни мало, а зло - бесконечно!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: