Гость
Статьи
накипело.посоветуйте …

накипело.посоветуйте что нибудь.

ситуация такая.мама с папой разошлись когда мне было 3 года а сестре было 8.папа маме изменял в открытую.когда мама выгнала папу то моя сестра пошла за папой и ушла из дома.мама начала пить.потом появился отчим.великолепный был человек.он тоже пил но при этом делал всё что надо и кушать готовил и дома приберался и дврова наколет в общем всё что надо он сделает руки из нужного места растут.потом моя сестра снова пришла домой..уже курила и вела разгульный образ жизни..мама пыталась её воспитывать и это привело к тому что она опять ушла.мама жутко пила. я уже подросла..приходила со школы и сразу делал дома уборку готовила стирала и т.д. мама приходила с работы и я ей накрывала стол.и гулять мне было не когда..но очень хотелось..все ж гуляли а я нет.потом случилось несчастье..мне было лет 15-16..умер отчим...и мама вообще ушла в непробкдные пьянки. я закончила училище и пошла работать.мам стала у меня просить денег я давала да и не жалко было.потом я познакомилась со своим мужем.когда мама поняла что у меня с ним всё серьёзно то просто выгнала меня из дома.и мы сней долго не разговаривали. потом я первая сделала первый шаг.мой муж первый раз увидел мою маму..бухую до жути.мы забирали её с работы .потом допишу.

я
22 ответа
Последний — Перейти
овечка
#1

не надо больше писать, и так все ясно

я
#2

потом я первая сделала первый шаг.мой муж первый раз увидел мою маму..бухую до жути.мы забирали её с работы . потом её уволили за пьянки. переодически не пила а потом опять в запои уходила..мой муж делал ей капельницы что бы она не умерла .. а моя сестра тем временем посидела на зоне за воровство..залетела и вышла замуж за бывшего наркомана. через несколько лет они вместе стали употреблять наркотики но мы узнали об этом слишком поздно.мама пыталась её задирать к себе и переламывать её но её муж привозил дозу они напаивали мать и вынасили из дома все деньги какие то шмотки и т.д такое было не один раз. сейчас у меня ребёнок.мама мне с ним не помогает.да и не надо. она приехала жить к сестре и там бухала моя сестра её поила и в течении того времени пока она её там поила мне было до них не дозвонится они игнорировали мои звонки и сообщения но ког8да у мамы уже отказали ноги и начались галюцинации сестра мне позвонила вся в слезах помоги приедь вызови врача а то я сама не могу.я приехала вызвала маму забрали в больницу.там она была три месяца.я припервойже возможности ездила к ней в больницу привозила еду лекарства и т.д. сестра приехала пару раз и ничего не привезла хотя она живёт в 30 минутах от больницы а мне 2 часа езды.в больнице мама меня уже не узнавала. когда её выписали из больницы мы с м ужем забрали её к себе жить.она через час как приехали домой попросила выпить..

я
#3

выпить..и сказала если не нальёшь я выброшусь из окна и всё это наблюдал наш ребёнок.и так мы прожили почти 5 месяцев.сестра пару раз позвонила и спросила как мама потом мы с мужем перевезли её к сестре. и тут началось.мама стала со мной по хамски разговаривать а потом вообще пошёл в мою сторону отборный мат. не знаю за что.похоже на то что маме моя сестра и её подружки наркоманки "заливают" что то про меня в уши. цель этих действий..деньги которые они теперь получают со сдачи комнаты а может и ещё что то. блин так обидно я всё жизнь для неё всё старалась делала и мой муж оплачивал всё лечение а она вот так с нами.не могу понять почему.она же мать...как мать может так поступать со своими детьми.

Гость
#4

не судите ее.вы не были на ее месет. она слаба оказалась перенести это все.

овечка
#5

что меня напрягает в таких историях, это то что родственники просто изверги какие-то, негодяи и все поголовно неудачники, а автор все белая-пушистая-устроеная, единственная головная боль это позорная родня, из лап которых она героически вырвалась.

я
#6
овечка

что меня напрягает в таких историях, это то что родственники просто изверги какие-то, негодяи и все поголовно неудачники, а автор все белая-пушистая-устроеная, единственная головная боль это позорная родня, из лап которых она героически вырвалась.

вот и моя мама наверное тоже так считае что вся белая пушистая...не курю не таскаюсь по мужикам не бухаю..живу с мужем и сыном нормальная семья всё что могу делаю для мамы ....а наверное надо тоже за бухать таскаться по мужикам сесть на иглу..и всё будет отлично..

я
#7
Гость

не судите ее.вы не были на ее месет. она слаба оказалась перенести это все.

я не сужу её я пытаюсь понять почему ко мне такое отношениеюведь плохово я ей ничего не сделала.

Гость
#8
я

Гость

не судите ее.вы не были на ее месет. она слаба оказалась перенести это все.

я не сужу её я пытаюсь понять почему ко мне такое отношениеюведь плохово я ей ничего не сделала.

да ей все равно, она не думает о вас, она заглушает боль алкоголем и срывает так на вас зло -нужно же оторваться хоть на ком-то. не трогайте ее и все, игнорьте. ну не смогла она выбраться от пережитого по другому, у каждого свое дно.

гость
#9

А вы так нуждаетесь в своей маме? Она уже полный деградант. Живите в своей семье, любите мужа, растите сына. Если вашим родственницам что-то понадобится, они сами позвонят и придут. Вы, что могли, то сделали. Вы не обязаны положить свою жизнь на вытаскивание их из ***. Если бы они были больны от тяжёлой работы - это одно, а когда сознательно пьют и наркоманят - это другое.

овечка
#10
гость

А вы так нуждаетесь в своей маме? Она уже полный деградант. Живите в своей семье, любите мужа, растите сына. Если вашим родственницам что-то понадобится, они сами позвонят и придут. Вы, что могли, то сделали. Вы не обязаны положить свою жизнь на вытаскивание их из ***. Если бы они были больны от тяжёлой работы - это одно, а когда сознательно пьют и наркоманят - это другое.

Вы знаете, человек, который был настолько силен, что бы самостоятельно вылезти из этого болота и устроится благополучно в жизни, такие вещи сам прекрасно знает. Ибо для выживания нужен ум и гибкость. А автор скорее всего очень сильно преувеличивает и многое недоговаривает.

я
#11

[quote="гость"]А вы так нуждаетесь в своей маме? Она уже полный деградант. Живите в своей семье, любите мужа, растите сына. Если вашим родственницам что-то понадобится, они сами позвонят и придут. Вы, что могли, то сделали. Вы не обязаны положить свою жизнь на вытаскивание их из ***. Если бы они были больны от тяжёлой работы - это одно, а когда сознательно пьют и наркоманят - это другое.[/q

если честно то мне не хватает мамы я всё жизнь как то сама по себе без неё. и почему то из-за того что сестра наркоманка а мама пьёт меня мучает совесть.не знаю почему. я прекрасно понимаю что я не виновата в этом.но совесть мучает.

я
#12
овечка

гостьА вы так нуждаетесь в своей маме? Она уже полный деградант. Живите в своей семье, любите мужа, растите сына. Если вашим родственницам что-то понадобится, они сами позвонят и придут. Вы, что могли, то сделали. Вы не обязаны положить свою жизнь на вытаскивание их из ***. Если бы они были больны от тяжёлой работы - это одно, а когда сознательно пьют и наркоманят - это другое.Вы знаете, человек, который был настолько силен, что бы самостоятельно вылезти из этого болота и устроится благополучно в жизни, такие вещи сам прекрасно знает. Ибо для выживания нужен ум и гибкость. А автор скорее всего очень сильно преувеличивает и многое недоговаривает.

что именно я тут приувеличила? не договариваю ..да недоговариваю..мам не один раз лежала в больнице..и когда я была маленькая она меня забывала в садике я жила у воспитателей...когда у нас были гости взрослые с детьми то я должна была всех за столом обслуживать и если что то не так то она меня била прямо при людях.сейчас когда общаюсь с этими людьми они удивляются как я маленькая тогда девочка смогла столько вытерпеть побоев унижения и оскарблений. да и много всего было.

Гость
#13

мдаа больное общество

Элен
#14

Печально очень. А вопрос то в чем? Именно как мать может так с детьми поступать, или просто Вы пишите, потому что накипело?

я
#15
Элен

Печально очень. А вопрос то в чем? Именно как мать может так с детьми поступать, или просто Вы пишите, потому что накипело?

и накипело да и может кто нибудь сможет мне объяснить почему у матери такое отношение к дочери.

Элен
#16

Пробовали сами с матерью разговаривать на эту тему и про свои обиды? Похоже нет. Знаете, у нас на этаже семья живет, нормальная среднестатистическая. У жены проблема-алкоголик она. И раза четыре кодировали и капали неоднократно, но, если попадет капля, всё: дочь не нужна, муж не всчет, мысли только о том как выпить, а потом опять выпить. К тому я это, что ответ об отношении один: не до кого ей, лечить её надо. Женский алкоголизм вообще без тормозов. И самое ужасное (наркологи этого не скрывают) пока человек сам не поймет и не захочет бросить пить, никакой врач не поможет. Конечно, родные в этом случае играют наиважнейшую роль, как опора. Да Вы это все наверняка уже знаете, раз пытались помочь матери. Сочувствую Вам, но у Вас своя семья есть, живите и не убивайтесь так, что делать.

я
#17

последний раз когда я с ней разговаривала она меня оскарбляла такими матами что я чуть дар речи не потеряла и при этом она была трезвая. я звоню соседям и спрашиваю как там моя мама,ходит ли не пьёт ли.пока не пьёт и ходит самостоятельно славо богу.дак раз человет в трезвом уме меня так называл значит она осознонна это сделала.мама с сестрой часто меня упрекаю в том что я живу нормальной жизнью.

Ezevika
#18

Забудьте все. Живите для себя, для мужа, для своих детей. По-моему вашу маму с сестрой уже не вытащить.

#19

да уж,не позавидуешь тебе... кошмар просто... А сколько лет твоей матери ?

Таня
#20

Автор, ваша мама алкоголик, и этим объясняется ее поведение. Даже не пытайтесь ее понять. Вы не сможете ее переделать, любящей,нежной мамы у вас уже не будет, да и не было, примите это, как факт. Займитесь своей семьей и все. Вы и так многое уже сделали, все долги,если они и были, уже отдали. Удачи вам,Автор.

я
#21
АленкаЯ

да уж,не позавидуешь тебе... кошмар просто... А сколько лет твоей матери ?

моей маме в этом году будет 49 лет.знаю женщин которых тоже бросали мужья с детьми но ничего же выжили ради детей а сейчас работают для того что бы отдохнуть за границей.не то что моя...(((

#22

а ты маму себе еще раз забрать не пробовала? или поговорить с ней?...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: