Гость
Статьи
Амбидекстеры, ау!

Амбидекстеры, ау!

Вопрос не к тем, кто амбидекстер с рождения, а к тем, кто сам, будучи правшой или левшой, однажды вознамерился научиться писать обеими руками и выучился-таки. Собственно, вопрос: с чего начинали? Я тоже хочу стать амбидектером, но не думаю, что достаточно просто прописывать слова левой рукой, выводить буквы так, как в начальной школе, когда учили писать. Есть ли ещё какие-нибудь упражнения для развития обеих рук? Мне как-то в шутку предложили мастурбировать левой рукой вместо правой, так что подобных издевательских предложений не делайте, пожалуйста! )) Серьёзно ведь спрашиваю.

Гиена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моя мама, была левшой, ее с 4 лет переучивали. как итог может и так и так

Гость
#2

Просто тренироваться псать-рисовать, и все будет пучком. А быстро и легко только кошки родятся.

Гость
#3

С рождения я левша. Родители в детстве переучивали писать и пользоваться правой. Итог - плохо ориентируюсь в пространстве, не знаю до сих пор где право, где лево. Пишу обеими, но левой медленнее. Каждая рука имеет "свой" подчерк и разный наклон, но общие особенности написания букв все же есть. Есть сайт с тестами для бидестр и разной инфой, погуглите, может что полезное для себя раскопаете. Переучиваться мне было трудно. Доходило до невроза навязчивого движения, когда я потерявшись какой рукой что делать, проделывала целые дурацкие ритуалы на эту тему. Но во взрослом возрасте и ПО СОБСТВЕННОМУ желанию, думаю, у Вас таких проблем не возникнет.

цапля
#4
Гиена

Вопрос не к тем, кто амбидекстер с рождения, а к тем, кто сам, будучи правшой или левшой, однажды вознамерился научиться писать обеими руками и выучился-таки. Собственно, вопрос: с чего начинали? Я тоже хочу стать амбидектером, но не думаю, что достаточно просто прописывать слова левой рукой, выводить буквы так, как в начальной школе, когда учили писать. Есть ли ещё какие-нибудь упражнения для развития обеих рук? Мне как-то в шутку предложили мастурбировать левой рукой вместо правой, так что подобных издевательских предложений не делайте, пожалуйста! )) Серьёзно ведь спрашиваю.

игра на фортепьяно, профессиональное печатание, привязать правую руку к туловищу, будто бы её вообще нет существует и так обходиться весь день.

Гость
#5

Нет, я просто Декстер. Хотите, зарежу?

гостья
#6

переучиваться вредно! Я логопед. И видела много случаев, как на фоне переучивания появлялось заикание у ребёнка. Сейчас вроде никто уже не переучивает детей.

Гиена
#7

3. Сочувствую вам, я много слышала о том, как плохо влияет подобное переучивание (( Но я не собираюсь забывать о правой руке )) Думаю, если я буду делать всё постепенно, по собственному сознательному желанию, то у меня пройдёт всё успешно )) Конечно, я не стану такой, как Леонардо да Винчи, но буду просто хотя бы всесторонне развита )) Спасибо за вашу историю.

Гиена
#8

5. Не не не

Гость
#9

Нужно не переучиваться, а учиться. Владение второй рукой, как первой развивает второе полушарие мозга. Леонардо да Винчи был амбидекстером.

ливчег
#10

а зачем вам это надо?

Гость
#11

Сегодня та самая ночь.

Гиена
#12

10. Самая очевидная причина - писать другой рукой, когда одна устанет ))) Много приходится писАть, аж руку сводит, да и пальцы болят...

Гость
#13

Я с рождения левша, меня переучивали писать правой рукой. Это было очень мучительно. И заикание было, и плохая учеба. и кушала очень плохо, потому что не могла есть правой рукой, а левой не разрешали. Правда, когда выросла, послала всех на фиг. Но думаю, что те мучения не прошли даром, я и на самом деле очень разносторонний человек, есть способности как к точным, так и гуманитарным наукам.

Рина
#14

Я правша. Мне захотелось научиться делать все левой. Вначале я научилась есть. Сейчас могу и писать,но пишу только домашку. В школе скорости не хватает. Но мне кажется, что левой все делать удобнее. Если захотеть, то можно научиться писать даже ногой))

Алина
#15

Я с рождения амбидекстер, способна к гуманитарным наукам (свободно владею 5 языками и являюсь признанным писателем) и к точным (имею две "вышки" по кафедре прикладной математике и экономике, аспирант физ.тех. наук). Меня никто не переучивал, просто я, забываясь, брала то правой, то левой рукой, плюс - детство было активным, и я ломала то одну, то другую руку. Не уверенна, то получится быстро стать левшой у правши, и наоборот. На это уйдет около трех лет - примерно, сколько ушло у моей 8 летней дочери, чтобы научиться красиво писАть и рисовать одной рукой. Но обязательно пробуйте - это стопроцентов поможет развить оба полушария и "выделиться из толпы"

виталик
#16

как бы стал правшой во втором классе, когда перевели в новую школу! да вспоминаю сразу стал замкнутей, поччерк правой рукой стыдно показывать левой не писал больше, но работают обе руки сейчас одинаково) и не знаю правда где право где лево))) экстенных способностей мне это не открыло, но както все равно до сих пор не пойму кто я мечтатель или математик, наверное полушария там борются не по детски! лиш бы у них там ядерная война не началась))) а-то за грибочками бегать не охота

kpendashev
#17

Я переученный левша писать с правой,но могу писать с обоеми руки почерки разние и всеми инструментами могу работать с обое руки и их меняю из того как лехче сделять.

Гость
#18
Алина

Я с рождения амбидекстер, способна к гуманитарным наукам (свободно владею 5 языками и являюсь признанным писателем) и к точным (имею две "вышки" по кафедре прикладной математике и экономике, аспирант физ.тех. наук). Меня никто не переучивал, просто я, забываясь, брала то правой, то левой рукой, плюс - детство было активным, и я ломала то одну, то другую руку. Не уверенна, то получится быстро стать левшой у правши, и наоборот. На это уйдет около трех лет - примерно, сколько ушло у моей 8 летней дочери, чтобы научиться красиво писАть и рисовать одной рукой. Но обязательно пробуйте - это стопроцентов поможет развить оба полушария и "выделиться из толпы"

Вас просто выдрессировали, владение руками здесь ни при чем. Знаете анекдот про летающих крокодилов в цирке?

Гость
#19

Здравствуйте! Ищу амбидекстров от рождения! Пожалуйста, напишите мне!
sesmoscow mail ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: