Гость
Статьи
Не умею тратить …

Не умею тратить деньги!

Опытные хозяйки, жены и мамы, обращаюсь к вам за помощью- подскажите, пожалуйста, как тратить семейные деньги так, что бы за 5 дней до зарплаты мужа и детского пособия не сидеть голодными без куска хлеба?
Мы с мужем проживаем в однокомнатной квартире, с нами наша 11ти месячная дочка и кошка. Муж работает, я с ребенком дома сижу. Машины у нас нет. В браке 3 года. 10 числа каждого месяца муж получает зарплату и 28-30 числа-я детские деньги.
Сказать, что у нас совсем нет денег я не могу. Зато по многомесячным наблюдениям пришла к выводу что я их не умею тратить! Бывает что 2-3 раза сходим в продуктовый магазин и все- денег нет, снова ожидание зарплаты или пособия. Муж в тратах денег участия не принимает, с самого начала отдавал мне зарплату со словами " ты хозяйка, как посчитаешь нужным потратить, так и будет".
Я и списки покупок составляю, и перед самым походом в магазин пишу что купить необходимого, а денег на жизнь все равно не хватает.
Из за этого дочке никак не можем купить стульчик, муж 3й год ходит в старой куртке. У мужа и моей мамы ДР в конце декабре, и в этом году они без подарка будут. Девочки, вы бы знали, какой свиньей я себя чувствую из за этого! Свекровь нам елку купила, если бы не она, то в НГ без елки бы сидели.
Когда до ближайших денег остается 5 дней и нам с мужем совсем нечего есть, свекровь нам еду (суп или второе) и хлеб привозит, от своих родителей я беру картошку, иногда мама даст что нибудь мясное, корм или песок купит кошке ( она домашняя, на улицу не ходит).
Понимаю, что так больше продолжаться не может, но как это изменить - не знаю.
Подскажите!

Зинаида
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за чушь? вы икру ложками едите что ли? напишите что вы покупаете и едите.

Любопытная
#2

А Вас правда Зинаидой зовут?

По теме- чтобы не голодать последние 5 дней, приходится среди недели "пустые" приёмы пищи устраивать, например, каша на завтрак или ужин, горох, фасоль, пустой плов, то есть рис с овощами, такое!

Гость намба мильён
#3

А что вы покупаете? Напишите хоть

#4

Сколько доход?

Наталья
#5

Вы че икру черную едите ложками, или осетров и мраморную говядину покупаете каждый день? Это ненормально, что у вам вообще бывает нечего поесть. У меня всегда морозилка забита курицей, смесями овощными, рыбой. Всегда есть запас круп, мука, сахар, яйца, консервы. С мужем на двоих у нас доход около 20 тысяч, мы в Сибири. Это не большие деньги, но я все отлично планирую и мы и обувь не по тысяче рублей на рынке берем, и откладываю я на всякие нужные вещи, бытовую технику, Плюс, у меня машина и я на бензин ещё деньги трачу. Не, если у вас всего тысяч 5 денег на месяц, тогда понятно.

#6

вам стоит вести учет расходов. т.к. доходы уже заранее известны.

и научиться готовить из одной курицы 3 блюда. ))

вообще писать долго, не зная что именно вы покупаете, по каким ценам, как готовите, как храните продукты - может быстро портится или забываете о наличии в холодильнике.

я вот недавно подсела на такое блюдо:

покупаю куриные грудки (не филе - оно дороже). режу на кусочки. взбиваю 2 яйца, добавляю соль, специи (смесь карри) + геркулесовые хлопья (самые простые по 10 р пачка). обваливаю кусочки грудки в этой смеси и кладу на сковородку жарить.

все это к картошке или макаронам отлично подходит. муж и ребенок всегда охотно едят.

гость
#7

так может ваш доход на всех 10 тыс.?

Автор
#8

Спасибо тем, кто откликнулся!

Обязательные траты: оплата квартиры, свет, газ, интернет.

Дочке: пачка памперсов, 6 пачек по 0,5 козьего молока (на коровье выявлена аллергия), банка смеси, 2 пачки сухих каш- на завтрак и на ужин.

Кошке: пачка песка и корм.

Мужу: блок сигарет (10 пачек).

Автор
#9
Гость

что за чушь? вы икру ложками едите что ли? напишите что вы покупаете и едите.

Ваш текст

Была бы рада, если чушь была бы!

Икру не едим. Самую обычную еду, но на нее не хватает денег.

Малина
#10

1.надо разделить всю з/плату мужа на 30 дней и тратить в день столько, сколько получилось, если тратиться больше, то на следующий день в магазин не ходите., а детские деньги можно потратить на памперсы или сигареты

2.закупаться например в пятерочке, чем в перекрестке, есть разница в ценах

3.мясо можно есть не каждый день, а 2-3 раза в неделю

4.если вы по доходам являетесь малообеспеченной семьей, подайте документы в собес на пособие.

Ольха
#11

Автор,значит, у вас очень маленькая зарплата. Иначе просто не может такого быть,чтобы категорично не хватало денег на самое необходимое. Курица, капуста ,свекла,морковь, рис, гречневая крупа, картофель - эти продукты стоят не очень дорого. Ну по крайней мере не на столько дорого,чтобы не купить ребёнку стул. Такое может быть,если только а Вас ну очень крошечная зарплата. Понятное дело,если у Вас на семью 10 тыс,то тут хоть супер экономия, но денег не хватит. Всё зависит от Ваших исходных данных. Тут просто могут быть разные ситуации. Мне, например, тоже денег не хватает. НО, у сына есть и одежда, и обувь, и кружки, и тем более, еда.

Ну и ну!
#12

Дочке 11 месяцев, а мужу 3 года куртку не можете купить... Выходит, ты и раньше не работала, только деньги распределяла сидела? Да и тому не научилась. Отдавай ребёнка в ясли и иди работай. Тогда хватит вам деньжат.

???
#13

какая зарплата??

гость
#14

разводка это

Гость
#15

а из еды-то что вы покупаете?

Гость
#16

расскажите, что вы покупаете из еды, что из этого готовите.

Женек
#17

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.199.61:8080

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: