Гость
Статьи
Девочки,помогите!Подру …

Девочки,помогите!Подруга зовет на свадьбу,я ОЧЕНЬ не хочу туда идти.

Подруга выходит замуж.Зовет на свадьбу,я очень не хочу туда идти.Во-первых не такие уж мы и подруги,вместе ходили в детский сад,там дружили хорошо,,ну и в начальной школе еще,потом дороги начали постепенно расходиться...Сейчас вообще не общаемся,последний раз гуляли еще осенью,да и то случайно встретились - живем рядом.Во-вторых на свадьбу нужны деньги - в подарок минимум тысяч 5,плюс платье,туфли (у меня этого ничего нет - не ношу).Это минимум,что нужно.А у меня даже с этим по деньгам не выходит - ну нет лишних денег,я студентка.Занимать - бред.В-третьих на свадьбе все будут парами,а я одна,тоже неприятно,тем более все такие "тактичные",опять начнется:-Когда парня найдешь?-Когда замуж выйдешь?Да и просто я НЕ ХОЧУ ТУДА ИДТИ!Там будет далеко не милая дружеская атмосфера,скорее все будут смотреть,оценивать,обсуждать потом.Как туда не пойти?Обижать не хочется.Как отмазаться?Свадьба 21 июля.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
boo
#1

в чём проблема-то? скажи, что просто не хочешь, зачем ломать себе голову

Гость
#2

Скажитесь больной. типа, отравилась. Или начальство попросило в этот день быть на работе и задержаться допоздна. Надо помочь родственникам с больным членом семьи. Затопило квартиру, ждете сантехника.

гость
#3

Да что распинаться, все отмазки воспримут как ЗАВИСТЬ!) А если серьезно, то я бы пошла, но предварительно предупредила бы о финансовых затруднениях. 2000 на подарок со студентки без пары - это не страшно. Нормальный человек поймет. Туфли можно и в Центро купить за копейки, сейчас скидки. А платье вообще купить и сдать обратно на следующий день. Ну а на провакационные вопросы заранее придумайте ответы.

Гость
#4

какие то подруги пошли странные что не тема так не хочу идти на свадьбу...

если б вы совсем дальняя была,вас не позвали б,подумайте что потом у вас будет свадьба,а вам и позвать некого будет,тк то к одной не хочу,то к другой,что за воспитание,идите,может мужа себе найдете

Вероника
#5

Я на день рождения никак не хотела идти, но там так повеселилась) нисколько не пожалела, что пошла) Может и вам стоит пойти?

Гость
#6

Ой, с такими тараканами лучше, конечно, дома сидеть :) не увидела ни одной весомой причины не пойти на свадьбу. Откуда вы знаете, какая там будет атмосфера? Почему вы думаете, что вам начнут вопросы неудобные задавать? В общем, не портите людям праздник таким настроем и не ходите.

Гость
#7

я понимаю..у меня по молодости тоже была проблема с такими мероприятиями..ходила я всю молодоть в кедах и джинсах,ни одного платья не было

так и скажите-нет денег...

знаю, как сделать
#8

А я бы до последнего говорила, что приду, всё ок, строила бы планы, а за пару дней сказала бы, что подвернула ногу, растяжение, лежу дома(это не перелом, поэтому через 5 дней уже можно смело с ней на улице сталкиваться, уже не палево). Главное, жутко расстроенной по голосу быть, когда позвоните, Автор

#9
знаю, как сделать

А я бы до последнего говорила, что приду, всё ок, строила бы планы, а за пару дней сказала бы, что подвернула ногу, растяжение, лежу дома(это не перелом, поэтому через 5 дней уже можно смело с ней на улице сталкиваться, уже не палево). Главное, жутко расстроенной по голосу быть, когда позвоните, Автор

Офигенный поступок! То есть за вас бы уже внесли оплату в ресторане, а вы бы всех обломали и не пришли. Оч умно.

ф
#10

скажите что купили билеты на это время

Я
#11

Скажите -денег нет

Котя
#12

Скажите что какая нибудь дальняя родственница позвала вас подружкой невесты на свою свадьбу. Я недавно так отмазалась

Саша Т
#13

купите поездку на море (в тот же Крым) а за неделю-две скажите, что дали на работе в двое дешевле

придумайте что нибудь, или любимый подарил, отпуск

Саша Т
#14

с середины июля начинается сезон отпусков)

Саша Т
#15
гость

Да что распинаться, все отмазки воспримут как ЗАВИСТЬ!) А если серьезно, то я бы пошла, но предварительно предупредила бы о финансовых затруднениях. 2000 на подарок со студентки без пары - это не страшно. Нормальный человек поймет. Туфли можно и в Центро купить за копейки, сейчас скидки. А платье вообще купить и сдать обратно на следующий день. Ну а на провакационные вопросы заранее придумайте ответы.

и что? пусть думают что хотят, главное она не хочет общаться со знакомой

zzzzz
#16
Я

Скажите -денег нет

++++ и ничего не надо выдумывать

Александра
#17

И правда, почему бы не рассказать о денежных трудностях и отсутствии подходящего прикида?

Лапуля
#18

Где вы живете, что прям надо 5 тыс. на свадьбу дарить?? у нас обычно знакомые пару тысяч или даже 1-1,5 тыс. с носа дарят. 5 тыс. только близкие родственники и дарят, а вы вообще студентка, к чему загоняться? Дурацкие какие-то отмазки у вас, шли бы и повеселились.

Лапуля
#19
знаю, как сделать

А я бы до последнего говорила, что приду, всё ок, строила бы планы, а за пару дней сказала бы, что подвернула ногу, растяжение, лежу дома(это не перелом, поэтому через 5 дней уже можно смело с ней на улице сталкиваться, уже не палево). Главное, жутко расстроенной по голосу быть, когда позвоните, Автор

как-то подло, на нее ж место заказывают!

Гость
#20
знаю, как сделать

А я бы до последнего говорила, что приду, всё ок, строила бы планы, а за пару дней сказала бы, что подвернула ногу, растяжение, лежу дома(это не перелом, поэтому через 5 дней уже можно смело с ней на улице сталкиваться, уже не палево). Главное, жутко расстроенной по голосу быть, когда позвоните, Автор

не очень корректно. а если на вас расчитывать будут?

Катик
#21

Автор, если есть молодой человек, то скажите что он запланировал хорошую поездку в именно те выходные, а откладывать не хочется. Не обязаны вы идти на свадьбу, я тоже не люблю эти гулянки

Гость
#22
знаю, как сделать

А я бы до последнего говорила, что приду, всё ок, строила бы планы, а за пару дней сказала бы, что подвернула ногу, растяжение, лежу дома(это не перелом, поэтому через 5 дней уже можно смело с ней на улице сталкиваться, уже не палево). Главное, жутко расстроенной по голосу быть, когда позвоните, Автор

Идеальный пример подруги, которую надо обходить за километр.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: