Гость
Статьи
мама ненавидит моего …

мама ненавидит моего парня!!

Помогите советом! мне 18 лет, мама узнала что я наала жить половой жизнью со свои МЧ. она очень рассердилась, запрещает мне с ним видится, говорит чтобы он отстал от меня! мы друг друга очень сильно любим, и не собираемся расходиться!! родители моего парня разрешают мне переехать к ним, но меня останавливает то, что а вдруг я с мамой вообще больше не буду общаться!! все таки я не хочу так закончить! все отягощает мое поступление, я конечно уверена что пройду на бюджет в несколько вузов, на а вруг нет, родители моего МЧ не будут платить мне за учебу! помогите что делать!!!!!
мальчик хороший, трудолюбивый. сейчас начинает работать, чтобы накопить на съемную квартиру!

11 ответов
Последний — Перейти
Пушкин
#1

сначала дотяни до вуза и все равно ты должна хорошо подумат , когда ты уйдеш на волные хлеба все равно подрабатыват придется

#2

Еще бы мама его любила!!! Она дитятку рОстила, холила, а тут нарисовался! Да прибить его мало!

Гость
#3

переезжать однозначно не надо.А с мамой поговорить-скажите,что на время с ним расстались,ну соврите что нибудь

Гость
#4

не ты первая, не ты последняя.Маме надо дать время привыкнуть, что дочка выросла. А к парню переезжать в 18 лет рановато. А чего МЧ в 18 лет работает? Не поступил учиться?

Гермиона
#5

да вы головой думайте. учись иди сперва, жить она с ним хочет... после универа и будешь. а за что кушать ему покупать? родители что ли давать будут? какая низость. спешат они жить вместе... мозги бы вам включить таким умным

Домино
#6

Это судьбоносное решение и ты должна его сама принять!!!А не спрашивать совета у посторонних.Представь самый худший вариант развития событий,если ты выберешь МЧ.Готова ты пойти ради него и вашей любви на такие жертвы??Если да то иди к нему тем более его родители не против!И я тебя не понимаю ты и семейной жизни хочешь и очно учиться хочешь!!Дорогая это не совместимые вещи,готовься к тому что придется учится заочно и оплачивать самой себе образование раз уж взрослой жизни захотелось!И ничего страшного в этом нет.

#7

Детка, на съемную квартиру не копят, а платят за нее каждый месяц. Взрослая жизнь немного не такая, какой кажется на обеспечении родителей.

Лара
#8

[quote="lerasmln"], мама узнала что я наала жить половой жизнью со свои МЧ.

А как? Можно поподробнее.

Genny
#9

Порадовала фраза - а вдруг я не поступлю...родители МЧ не будут оплачивать мою учебу. А мамочка будет, поэтому не надо с ней ругаться))))))))

Гость
#10

Автор, если не поступите, так пойдёте работать и будете учиться на заочном. У меня многие подруги так и сделали, жили себе спокойно - одна я послушала уговоры матери и осталась жить с ней, учась на дневном и не работая вовсе (она была категорически против). Не хватило у меня духу настоять на своём и это привело к печальным последствиям - мне было очень тяжело психологически долгое время находиться в таком унизительном зависимом положении. Постепенно начала съезжать крыша - я стала экономить на самом необходимом - редко мыла голову, чтоб не тратить шампунь, ходила в обносках, чтоб не идти с матерью по магазинам и не тратить её деньги (одной она никогда меня не отпускала и денег не давала - вдруг, куплю не то). От этого очень страдала моя самооценка, я становилась всё более замкнутой и нелюдимой, стыдилась своего внешнего вида. Но тогда я реально чувствовала себя не в праве всё исправить и сделать по своему, так как мне с самого раннего детства вбивали. что получить бесплатное дневное в/о - это мой священный долг перед родителями, а если я его не получу, то не видать мне счастья в жизни, я буду нищим человеком второго сорта. В конце обучения я довела себя до полного нервного срыва и представляла собой самое жалкое зрелище - у меня случалась истерика, едва я переступала порог учебного заведения, а усваивать информацию я не могла вообще.

Гость
#11

Родителям пришлось практически купить мне диплом, который ещё ни разу в жизни мне не пригодился. Я чувствовала себя униженной, раздавленной и морально уничтоженной. Работать я в таком состоянии также не могла, так как в любую минуту у меня были готовы политься слёзы и полностью исчезла способность к сосредоточению. Я устроилась на самую неквалифицированную работу для приезжих, нашла себе мужа (альфонса и бабника, злоупотребляющего алкоголем) и вместе с ним мы стали употреблять тяжёлые наркотики (так как сразу наложить на себя руки мне не хватало силы воли, как я ни пыталась). Короче, много лет прошло с тех пор и сейчас у меня всё в шоколаде, но я не перестаю с ужасом вспоминать ошибку своей молодости, которая стоила мне стольких нервов и чуть не угробила мою жизнь. Уверена на 100%, что мне следовало бы СРАЗУ ПОСЛЕ ШКОЛЫ СЪЕХАТЬ ОТ МАТЕРИ КУДА УГОДНО!!! P.S. кстати, диплом мне ни разу в жизни ещё не пригодился...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема