Гость
Статьи
Родители жениха не …

Родители жениха не могут смириться с тем,что мы не хотим пышную свадьбу

Добрый день всем!Я не знаю уже как мне быть и на какие компромиссы идти с родителями жениха.Они уперлись в то ,что мы не хотим пышной свадьбы.С самого начала отношений мы обсуждали этот момент и …

Дарья
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Дарья
#101
Репа

СимметрияШантаж квартирой - тоже не есть гуд. Это манипулирование.

Главное, чтобы жениху было с автором хорошо. Для этого важно иметь дома доброжелательную атмосферу. Тогда и муж будет домой стремиться. Если же еще и жена дома начнет психовать, совсем тяжело ему будет. Так что дорожите, автор, своими отношениями, семьей. Если для этого нужно освободить квартиру - почему нет? Автор вроде даже не против. И, кстати, жених тоже, так как устал "бодаться". Пусть сами решают.ничего автор освобождать не собирается. :) В квартирке ей жить нравиться, а вот пойти навстречу-нет.

Естественно мне нравится жить в большой,красивой квартире,но свою жизнь портить из за жилья я не буду.Мы с моим МЧ в этом солиданы.Материальные ценности конечно важны,но мое душевное состояние важнее.Я может быть всю жизнь этого мужчину ждала и ради квартиры и желаний папы портить себе жизнь я не хочу.У меня кроме того ,что гордая и голожопая есть моральные принципы))и именно из за них меня любит мой мужчина.Для меня в богатстве и бедности,в болезни и здравии не пустые слова,заберут квартиру Бог им судья,найдем где жить..Вы из моих сообщений выводы не правильные делаете

Дарья
#102

[quote="Гость"]Я помогаю своим детям, но никогда не вмешиваюсь в их жизнь. Я их воспитала, теперь пусть думают своей головой. Я даже от советов воздерживаюсь. А уж чужому ребенку (зятю или невестке) указывать как жить, это я считаю абсолютной дикостью.[/]

Вы молодец,вашим детям очень повезло с вами!Мои родители тоже нам помогают и советуют,но в деликатной форме не вмешиваются в нашу жизнь.У меня в семье такого никогда не было,мы все проблемы всегда решали разговором мирно,всегда находили решение,потому то ,что сейчас выдают его родители для меня мягко говоря вызывает непонимание.

Гость
#103
табуретка-pro

пусть денег дадут на пышную свадьбу

А вы знаете и это выход.. говорю как мама единственного сына и который свадьбу играл три с половиной года назад))

Папа наш и человек властный и авторитарный, крутой руководитель даже не предполагал иного исхода и чем пышная свадьба единственного сына и с кучей родни и мало того.. его друзей по бизнесу, которые были обязательно приглашены))

Ну так папа сам все и оплатил и скоординировали действия, сын тоже понял и что там будут нужные люди, которые просто не поймут и как-то их партнер по бизнесу зажал свадьбу единственного сына, говорю как есть и без прикрас.

Было все фешенебельно и в загородном ресторане под Москвой в парке, денег стоило немеряно.. но это все были папины затеи, ну мы с сыном подкорректировали и молодежи было много, которая кстати разбавила весь этот элитный междусобойчик..В какой-то момент я поняла и уже переговоры какие-то пошли и уже дела стали обсуждаться, тут мне молодняк помог, они народ так завели и друзья и приятели сына и невестки, малость всколыхнули этих скучных дяденек))

Дарья
#104

Мы сначала тоже предложили как вариант выездную регистрацию,в загородном шикарном отеле с ужином для родителей и братьев, сестер ,хорошим фотографом,хотя этот весь туман нам не был нужен,но он сказал,что за город не поедет,отель г...но,комары и еще много всего(

фифи
#105
Репа

в таком случае автор и ее муж должны осознанно отказаться от любой помощи родителей.

А что, золотой середины быть не может? ПОМОЩЬ для того, чтобы ПОМОЧЬ детям, а не для того, чтобы потом лезть во все и диктовать, какая свадьба будет, куда на отдых ездить, сколько раз в неделю и в какой аозе с ексом заниматься. заводить ли детей?

Ля
#106
Мой опыт

Мы подали заявление в загс, муж сообщил об этом родителям, где-то за месяц до свадьбы. Реакция свекрови - моментально села на телефон и стала приглашать родственников! Наше мнение не спрашивал никто. Мы не хотели свадьбы с размахом. Но организацией занимались в основном мы, в послерабочее время. Оплачивали в основном родители обеих сторон.

На второй день свадьбы мы помогли полечить приболевших гостей и за билетами на вокзал. А свекрам, кстати, потом оказалось наши проблемы - это только наши проблемы.

Ха, моя свекровь (царствие ей) тоже так отреагировала. Тогда мы с мужем поменяли дату на более раннюю (изначально назначили с запасом), поженились, сообщили вечером после регистрации. Свекровь подняла вой на тему "я же всех пригласила, что же вы меня так позорите" - пришлось напомнить, что мы с мужем, когда обсуждали с ней свадебные планы, четко сказали, что торжеств устраивать не будем. Она в одностороннем порядке, наплевав на наше мнение, наприглашала - пусть сама и расхлебывает. С тех пор свекровь была сама предупредительность, даже хорошие отношение получилось наладить.

Гость
#107

мы тоже были против большой, а родители за, пошли на копромис

они нам эти же деньги, но на обстановку голой квартиры

долго дискутировали - согласились

просо мне было не по себе- у них родня большая, больше 100 только близких, а я никого не знала - из другого города

Гость
#108

У нас было все по уму и что это за фокусы такие, сообщать о свадьбе за месяц родителям? Что у вас у всех как-то не по-людски все и сами себе проблемы на голову ищите.

Сын сделал предложение официальной своей девушке и попросил ее руки у родителей, после этого они подали заявление в ЗАГС, дата свадьбы была назначена и мы встретились с ее родителями и познакомились.. Сидели в ресторане вшестером, я с мужем, родители невесты и сын с ней, вот вшестером все и обсудили и что и как, каждый высказал и как бы хотел увидеть свадьбу, выслушали мнение всех сторон. Потом постарались прийти к разумному компромиссу, никаких проблем не было и сын с будущей женой тоже постарались выслушать пожелания родителей.. Свадьба получилась замечательная и без обид, деньгами помогали

99
#109

В свое время, когда свекры начали наседать со свадебными планами и когда все компромиссные решения были ими отвергнуты, я сказала: "Вы можете делать свадьбу, какую хотите, но я на нее не приду." В итоге, был принят один из компромиссных вариантов: шампанское и фрукты во Дворце для всех, кого хотели пригласить, и ресторан для близких после медового месяца. Не скажу, что они меня шибко полюбили, но больше на меня давить не пытались.

Гость
#110
Дарья

Чтобы папа понял,что есть мнение еще кого то кроме него,что в такой день должен не только он радоваться ,но и мы.Мы оба самостоятельные взрослые люди,сами зарабатываем,строим быт.И можно найти компромисс,но тут либо так как он сказал либо я даже не знаю что будет)))

Папе лет 50 небось, за все это время его никто не переделал, а тут вы нашлись со своим хочу, подумайте о своем МЧ, если его это волнует и он рад сделать приятное родителям, делайте это для него, а не для его папы с мамой.

Когда что-то подобное читаю всегда боюсь того, что появится и в моей жизни какая-то девочка со своим хочу и разрушит мои отношения с сыном, пока что мы во всем с ним договариваемся до общего мнения...

Татьяна
#111

Дарья! Как я Вас понимаю! У меня такая же ситуация! Родители мужа не могут понять, что это МОЯ свадьба, и мы заложили определённую сумму на неё ,я не хочу вечно сидеть в кредите. И денег от них брать не будем ,будут потом упрекать.

Вообщем мы ухе купили мне платье, оплаили ведущего и ди джея, а вчера нам позвонила мама мужа и сказала ,что позвола ещё 6 человек. У меня была истерика, мне только почку продать чтобы всех накормить осталась. Я ей попыталась вежливо объяснить, что у нас нет уже денег, а потом махнула и согласиласилась с её гостями. Мама мужа утверждает что это её праздник, и так как она богата (её слова) она оплатит сама своих гостей ,чтобы ей не было стыдно за бедный наш стол. В итоге она сказла,что на свадьбу не придёт. Я не спала всю ночь, временами плакали)) сейчас на работе борюсь с головной болью, свадьбу мы решили с любимым не делать.

Дарья а как Вы вышли из этой ситуации?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: