Гость
Статьи
Имеет ли женщина право …

Имеет ли женщина право на "свой путь"?

Всем привет! Мне 26, я счастливо замужем, детишек планируем ближе к 30ти, так что пока занимаемся "гнездованием" и карьерой. Сейчас, когда мы с мужем начали задумываться о малыше, я всерьез озадачилась вопросом "а что же дальше?". Наблюдая за тем, что происходит в нашей стране, жить страшно, а уж рожать тем более. Так или иначе, хоть я понимаю, что проблемы есть в любом государстве и т.д, у меня есть желание рано или поздно переехать и жить в одной из европейских стран. Муж меня в этом не слишком поддерживает, точнее, он, как мужчина, оценивает варианты и более прагматично подходит, говоря, что в настоящий момент у нас нет возможности и необходимости переезжать. Это и я прекрасно понимаю. Однако, в глубине души, все-таки желание не пропадает.. И вот я задумалась, а что, если мы однажды (ттт) расстанемся, и останусь я одна с ребенком, бросив работу и .. мечту. Буду кусать локти и жалеть об упущенных возможностях и винить во всем его. Имеет ли право женщина на свой путь? Ну что мешает мне делать какие-то шаги по достижению желаемого, самостоятельно? Например, тот же язык подтянуть или какое-то заочное образование (или курсы) получить в иностранном вузе? По крайней мере, я буду знать, что приложила максимум усилий для достижения желаемого, а не просто пошла на поводу у супруга...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Так что мешает-то язык учить, я не поняла? Размышления о высоком?

#2

Все шло хорошо пока вы не задумались .... ))) жизнь такая штука что в ней возможно все. Как и плохое так и хорошее. Можно голову сломать фантазируя. Вы зря думаете что с рождением ребенка жизнь останавливается. Она может приостановиться на несколько месяцев, не более.

Кукла
#3

А если вы еще денег заработаете на переезд или достигнете таких карьерных высот, чтобы вас в "европы" жить позвали, то вообще прекрасно будет. Причем здесь супруг? Это ваша мечта - вот и добивайтесь ее сами. А нет - хочется все на супруга повесить, а если не получится - его же и обвинить.

Марина
#4

Ну вот и отличненько, давайте, идите на курсы, в чем проблема? Мы тоже пока не уверены - переедем ли (есть варианты, что да) или останемся в России. Но в любом случае курсы пойдут вам на пользу и язык подтяните (это всегда пригодится) и с новыми людьми познакомитесь.

Арина
#5

Так что Вам мешает следовать за своей мечтой?? Учите языки, выбирайте страну, отправьтесь для начала туда на экскурсию. Делайте все для того, что бы осуществить свою мечту. Ну а иначе для чего мы живем?

Гость
#6

Напомнило сказку, как баба плакала о нерождённом ещё ребёнке, который вырастет жутко способным, но на него упадёт палено и зашибёт до смерти. Автор, кроме высоких фраз, что вам, действительно, мешает хотя бы язык выучить? По опыту скажу, те, кто хочет уехать, не рассуждают, а едут.

Ксюшон
#7

Можно до климакса не успеть. Климакс сейчас и в 28,и в 30 не редкость.

Автор
#8
_Hiver_

Так что мешает-то язык учить, я не поняла? Размышления о высоком?

Ничего не мешает, язык мне прям учить не надо, просто подготовиться к тесту..

Автор
#9
Кукла

А если вы еще денег заработаете на переезд или достигнете таких карьерных высот, чтобы вас в "европы" жить позвали, то вообще прекрасно будет. Причем здесь супруг? Это ваша мечта - вот и добивайтесь ее сами. А нет - хочется все на супруга повесить, а если не получится - его же и обвинить.

Ээээ, Вы не поняли. Как раз-таки ничего я на него не навешиваю. Наоборот, он понимает, что работу там найти ему будет сложно, а терять наработанное здесь не хочется. А я к этому готова

~haram~
#10

автор, переезд - это далеко не так легко как вам кажется. или работа, или замужество-второе вам уже не подходит. для работы надо быть специалистом экстра класса - вы из таких? нет? тогда и работайте над этим. похоже больше половины России хочет куда-то там переехать-но никто по ходу реальных сложностей не видит. это объективно. я сама уже 3й год вне РФ. думать и мечтать можно сколько угодно. вот когда узнаете - что для этого нужно-тогда и подумайте, надо вам оно или нет. я бы с семьей уже не рвалась бы никуда-только если работу например предложат.

Гость
#11

я знаю, что мешает))) Вуман! Автор. наматюкнись где-нить на ветках и тебя забанят - вот сразу стоооока времени и сил обнаружится для полезной деятельности во благо себе

Гость
#12
Автор

Ээээ, Вы не поняли. Как раз-таки ничего я на него не навешиваю. Наоборот, он понимает, что работу там найти ему будет сложно, а терять наработанное здесь не хочется. А я к этому готова

Эх русские русские. Вы можете переехать в Швецию, Францию, Германию, Данию, но вы никогда это не сделаете самостоятельным путем потому, что вы русская. Вы можете примазаться к чужой Европе и можете прожить там десять лет, но никогда не станете европейкой женщиной потому, что вы русская. Вы можете жить в Европе, но вы никогда не родите таких сыновей и дочерей, как европейские женщины, потому, что вы русская. Смиритесь с этим. Не загрязняйте чужую Европу своим отребьем.

Гость
#13
Гость

Эх русские русские. Вы можете переехать в Швецию, Францию, Германию, Данию, но вы никогда это не сделаете самостоятельным путем потому, что вы русская. Вы можете примазаться к чужой Европе и можете прожить там десять лет, но никогда не станете европейкой женщиной потому, что вы русская. Вы можете жить в Европе, но вы никогда не родите таких сыновей и дочерей, как европейские женщины, потому, что вы русская. Смиритесь с этим. Не загрязняйте чужую Европу своим отребьем.

Написала русскоговорящая и рассуждаюшая как истинно русская девушка)))) сидящая на русском форуме))))) вам самим-то не смешно? Даже если мужик писал, то описал свою русскую мать наверное или сестер и дочерей... нда...

Гость
#14

Даже сленг такой русский русский))) вздохи и ахи "эх", "примазаться", "отребье"!)) Спасибо, что повеселили))) Руссич вы наш!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: