Гость
Статьи
как стать …

как стать смелее,увереннее в себе-есть реальные способы?у кого получилось?

во мне это есть,и всегда было,но была и другая крайность(как и у всех).и одна ситуация так повлияла на меня,что вместо того,чтоб стать сильнее,смелее,я закрыласьстала тревожиться по поводу и без.прошло уже несколько лет,а я до сих пор не могу нормально общаться с людьми,боюсь делать то,что хочу.кажется,что любой лучше меня.ужас,тяжело жить с этим.отнеситетсьпожалуйста,серьезно.иногда,когда нахожусь в людном месте,хочется пакет на голову надеть или бежать,как можно дальше)прошу,поддержите и дайте хороший совет

Sofia
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Юбочку покороче, трусики попрозрачней, вырез побольше, и вашими вопросами будут уже задаваться особи мужского пола

Гость
#2

почитай Трансерфинг реальности Вадима Зеланда, результат обещаю :))

Гость
#3

керня ваш трансерфинг

Инна
#4

я вас понимаю, автор

сама оказалась в похожей ситуации

мне помог фитнес- придает уверенности в себе) ведь в итоге лучше выглядишь!

ну или нужно найти любое другое занятие, которое вам будет нравиться, и которое будет приносить результат, которым можно гордиться

Sofia
#5
Гость

почитай Трансерфинг реальности Вадима Зеланда, результат обещаю :))

спасибо за совет!столько слышала об этой книге,обязательно прочитаю

Sofia
#6
Инна

я вас понимаю, автор

сама оказалась в похожей ситуации

мне помог фитнес- придает уверенности в себе) ведь в итоге лучше выглядишь!

ну или нужно найти любое другое занятие, которое вам будет нравиться, и которое будет приносить результат, которым можно гордиться

я очень хочу снова начать заниматься танцами,но это уже с сентября)спасибо за совет!)

Гость
#9

Я решила, какое мне дело, что и кто подумает. Это я. Я такая. Мне надо- я звоню. Мне надо- я спрошу. Это надо мне. И это нормально. И нельзя всю жизнь беспокоиться : кто и что подумает, это глупо тратить свою жизнь на это.

Гость
#10
Гость

Я решила, какое мне дело, что и кто подумает. Это я. Я такая. Мне надо- я звоню. Мне надо- я спрошу. Это надо мне. И это нормально. И нельзя всю жизнь беспокоиться : кто и что подумает, это глупо тратить свою жизнь на это.

Очень правильно

#11

я Наталью Правдину начала читать, медитировать, потихоньку возращается вкус к жизни, вкус к общению с людьми,

Протуберанец
#12

Мы часто такие слоупоки.

Вспомните, кого вы стеснялись, скажем, год назад. Или пять лет назад. Испытывали бы вы смущение перед ними сейчас? Скорее всего, нет.

Скажем, сейчас мне абсолютно пофигу, что обо мне думает препод по теор фонетике или парень, который нравился в 9 классе.

То есть если взять меня сегодняшнюю и перенести во времени на 3 года назад, я бы намного более уверенно себя вела. Так и сейчас - через несколько лет люди, окружающие вас сейчас, не будут иметь прям такого авторитета, чтобы париться, что они там подумали.

#13

а вы где работаете? постарайтесь устроиться на работу которая напрямую связана с общением с людьми, где это будет просто необходимо.

мне поначалу было очень трудно, кочка за кочкой, в итоге общаюсь с людьми с удовольствием + жизненный опыт прибавился

головоногая
#14

У меня такое было в школе.прошло само когда я поняла,что главное не то ,как тебя воспринимают окружающие.а то,как ты сам себя ощущаешь.найди свои сильные стороны и поверь в них,развивай их.тогда станешь увереннее

Ленка
#15

а какие стороны вы рзвивали

Вероника
#16
Бухие бухи

Я более радикальные способы использовала в своё время, но начать можно с малого.)

Какие, например?

Ната
#17

Английская королева Виктория сказала: "Неважно что люди думают обо мне, главное, что Я думаю о людях." Вспоминаю себя в детстве и юности и думаю, что трудно было быть такой неуверенной в себе. Но постепенно, работая над ошибками в общении, я внушала себе, что все люди одинаково равны перед богом и зачем я тогда их возвеличиваю, а себя уничижаю. Теперь по прошествии лет, мне все равно кто передо мной: президент или работяга - все одинаково равны перед Богом и передо мной тоже. Резюме: если Вы действиетельно хотите избавиться от неуверенности, Вы справитесь с этим обзательно. Просто работайте каждый раз над своими мыслями и чувствами.Это несложно, просто анализируйте свои мысли и чувства, и однажды проснетесь другим человеком - который знает, что все ошибки можно исправить.

Гость
#18
Бухие бухи

Я более радикальные способы использовала в своё время, но начать можно с малого.)

будьте добры, расскажите поподробнее, заинтересовало)

я у незнакомых без проблем могу спросить, сколько времени-как пройти до библиотеки, но все равно в глубине души неуверенная в себе

marinessa
#20

У неуверенности в себе есть причины. Они либо в детстве либо приобретенные после какой то ситуации уже в более старшем возрасте. Чаще всего из за недовольства своей внешностью или социальным статусом. Важно запомнить. 1.по большому счету никому нет дела до вас. 2. Никто не должен вам ничего. Поэтому не надо ждать улыбок и восторга от всех и везде.3. Вы не можете всем нравиться. Это не реально. Когда поймете это станете смелее. 4. У каждого есть свои комплексы. Все люди одинаковые. 5.вы сами примите себя какая есть. Сделайте упор на достоинства. И еще. Советов куча. Но когда вам надоест самой стесняться и комплексовать только тогда избавитесь. Разозлитесь на себя. В конце концов жить надо. Других проблем много.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: