Гость
Статьи
Вы …

Вы когда-ниб.переезжали в другой город? Как освоиться первое время, ведь все друзья осталась в на Родине? Посоветуйте...

Вы когда-нибудь переезжали в другой город? Как Вы осваивались первое время, ведь все друзья-знакомые остались в родном городе. Кто был в такой ситуации, посоветуйте, пожалуйста... Ведь, по сути, даже развеяться не с кем.

Миллз
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мысль о том, что бы завести новых знакомых вам в голову еще не приходила? Или вы считаете, что в этой ситуации есть другие решения?

Гость
#2
Гость

А мысль о том, что бы завести новых знакомых вам в голову еще не приходила? Или вы считаете, что в этой ситуации есть другие решения?

+1000000000000

или читайте книги, запишитесь в местные клубы по интиресам

Гость
#3

знакомлюсь в нете, и город как правило не помеха, а заводить отношения или знакомства как то и желания не возникает,мне и самой не скучно

Гость
#4

Просто новых друзей завела и все

Гость
#5

Да, переезжали. Работайте, выбирайтесь куда-нибудь вечером, общайтесь в интернете.

Гость
#6

Никак специально не осваивались. Жили да жили, решали возникающие задачи по мере их поступления, знакомились с новыми людьми по мере пересечения с ними, периодически ездили туда, откуда приехали (к родственникам и оставшимся друзьям).

Гость
#7

Найдите себе очень тяжелую физическую работу, на коком нибудь химическом производстве, и вопрос сам собой отпадет.

Гость
#8
Гость

знакомлюсь в нете, и город как правило не помеха, а заводить отношения или знакомства как то и желания не возникает,мне и самой не скучно

я такая же, не понимаю людей, которым постоянно скучно.

Loveya
#9

парня по интернету еще можно завести, а подруг? вот хотя бы тут, на вумане, два раза открывала тему, что ищу подругу - хоть бы кто написал!

живу уже третий год в Питере: пятеро знакомых - и все парни. Ни одной подруги.

Гость
#10

Я меняла город 2 раза (с Алматы на Ступино , со Ступино на Москву) . Причем в первом случае, я еще и с азиатского южного менталитета, окунулась в русскую провинциальную действительность (весьма шокирующую, для любого неподготовленного "зрителя"...)

Могу дать одни совет - ДАЙТЕ СЕБЕ ВРЕМЯ не надо гнать коней, впадать в панику, судорожно принимать какие то решенияи делать поспешные выводы... просто ЖИВИТЕ - сделайте упор

на работу/учебы (это всегда пригодиться ибо это всегда и везде основа)

на бытовое освоение местности (где какие магазины, административные места, какие то бытовые нюансы и административные нюансы именно этой местности и проч) .

Все остально придет само- естесвенно и незаметно...

А начнете рефлексировать и дергаться, или, что самое страшно, СРАВНИВАТЬ с предыдущим местом жительства, выискивая все больше несостыковок и "минусов" - все кирдык нервной системе... нервы себе намотаете ой да ну, впадете в депрессию, а положительного выхлопа с этих метаний будет НОЛЬ.

Автор
#11
Гость

Я меняла город 2 раза (с Алматы на Ступино , со Ступино на Москву) . Причем в первом случае, я еще и с азиатского южного менталитета, окунулась в русскую провинциальную действительность (весьма шокирующую, для любого неподготовленного "зрителя"...)

Могу дать одни совет - ДАЙТЕ СЕБЕ ВРЕМЯ не надо гнать коней, впадать в панику, судорожно принимать какие то решенияи делать поспешные выводы... просто ЖИВИТЕ - сделайте упор

на работу/учебы (это всегда пригодиться ибо это всегда и везде основа)

на бытовое освоение местности (где какие магазины, административные места, какие то бытовые нюансы и административные нюансы именно этой местности и проч) .

Все остально придет само- естесвенно и незаметно...

А начнете рефлексировать и дергаться, или, что самое страшно, СРАВНИВАТЬ с предыдущим местом жительства, выискивая все больше несостыковок и "минусов" - все кирдык нервной системе... нервы себе намотаете ой да ну, впадете в депрессию, а положительного выхлопа с этих метаний будет НОЛЬ.

Как Вам город Ступино??

Тиана
#12
Loveya

парня по интернету еще можно завести, а подруг? вот хотя бы тут, на вумане, два раза открывала тему, что ищу подругу - хоть бы кто написал!

живу уже третий год в Питере: пятеро знакомых - и все парни. Ни одной подруги.

Ну, я тоже переезжала в Питер, знакомые-приятельницы вполне себе заводятся в интернете, на работе и иногда даже на улице (:

Loveya
#13
Тиана

Loveyaпарня по интернету еще можно завести, а подруг? вот хотя бы тут, на вумане, два раза открывала тему, что ищу подругу - хоть бы кто написал!

живу уже третий год в Питере: пятеро знакомых - и все парни. Ни одной подруги.Ну, я тоже переезжала в Питер, знакомые-приятельницы вполне себе заводятся в интернете, на работе и иногда даже на улице (:

да где же их найти, в интернете? на сайтах знакомств? там за *** примут. Доказывай потом, что ты "просто дружить" хочешь. А на улице - с плакатом ходить? "Требуется подруга"?

Тиана
#14

Loveya, я нахожу знакомых в ЖЖ и на интересных мне сайтах (даже здесь можно, не знаю, почему у вас не получилось). На улице познакомилась, правда, лишь однажды, но для этого транспарант не нужен. А вот храбрости надо изрядно, конечно (:

Гость
#15
Автор

Как Вам город Ступино??

сейчас на много лучше чем тогда (14 лет назад)

Гостья
#16

Я по приезду на новое место забила свое время до предела - днем работала, вечером записалась на кучу разных курсов, кружков. Плюс старалась поддерживать отношения со всеми новыми знакомыми - это не значит навязываться, но не отказываться если например коллеги по работе или учебе тебя куда то зовут. Плюс хорошая идея - зайдите на форум этого города, пообщайтесь там. Можете дать там объявление что ищите подруг друзей. Можете задать конкретные вопросы о городе и так постепенно начать общаться. Не приймут вас за ***. Вы же не одна такая. Наверняка есть девушки которые ищут общения. На рамблере, на мамбе есть сайты знакомств там ищите по месту жительства. Можно знакомиться с парнями, для начала как друзья, повстречаться, а потом посмотрите куда это выведет. Главное забить свое время до предела. Обычно период этот от 2 месяцев до полгода - потом вливаетесь в какую то компанию. Главное не переживать что мол никого не знаю, что одинока. Не сравнивать с тем что было а тупо заводить новые знакомства.

Инна Калинина
#17

работать, работать и работать. Вам надо зацепиться, а не тусоваться с друзьями) По крайней мере, я так думаю. Когда я переехала совсем одна из Орла в Ярославль, то очень много работала. Зато накопила за 4 года на квартиру в ЖК Зеленый Бор там же и уже отпраздновала новоселье. А друзья найдутся, если будете жить полной жизнью, ходить на концерты, выставки и т.д. в свободное время.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: