Гость
Статьи
я помешана на комфорте

я помешана на комфорте

Нормальные девчонки в моем возрасте (25) бегают на высоченных шпильках, в холодных пальто зато очень красивых, красятся каждый день.
А я как пенсионерка какая-то. Вечера провожу в кресле-качалке, закутавшись в шерстяной плед с чашкой горячего какао и любимой книжкой.
Деньги собираю не на босоножки от Марка Джейкобса, а на ортопедический матрац.
Любимое занятие - принимать ванную с пеной или солью, потом пить травяные чаи, читать книги.
Из одежды - теплые, удобные вещи, уже с конца сентября из обуви угги или сапоги без каблуков.
Декоративной косметикой почти не пользуюсь, зато из уходовой у меня в ванной батарея тюбиков.
Если на улице дождь я никуда кроме работы не пойду - буду сидеть дома и смотреть в окно.
У Вас бывает такое? И как мне себя расшевелить?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а что, такой милый образ создался.:)

Единственное, что каблуки - это, на самом деле, удобно, нужно лишь подобрать удобную для себя колодку. Ну и не 12 см.))

#2

Та же тема.) В уггах не хожу, но предпочитаю плоскую подошву удобную. Купила красивые ботильоны на той неделе и не ношу, хотя каблук не такой уж высокий. Вышла раз, прошла 10 шагов от подъезда и вернулась обратно, переобулась. А раньше на таких ходулях порхала, сейчас нет - свой комфорт на первом месте. По остальным пунктам такая же как вы, только коплю не на ортопедический матрас, а на новый кухонный гарнитур.)))

#3
автор

Вечера провожу в кресле-качалке, закутавшись в шерстяной плед с чашкой горячего какао и любимой книжкой.

Сейчас это модно. Особенно если плед тёплый и клетчатый)

автор
#4
Theer

Сейчас это модно. Особенно если плед тёплый и клетчатый)

что модно? Пенсионерский образ жизни в 25?

Мадам Грицацуева
#5

Я тоже люблю повыпендриваться на высоких каблуках и красивых костюмах, но когда переступаю порог дома, то чувствую себя почти в раю - теплый плед, камин, аквариум, кошечка, кофеек ароматный и кучма на голове, которую не надо чесать все время, под глазами иногда "панда" красуется.

Гость
#6

Ну и чего? Слава богу, автор - живи как живется. Правда, в посте сквозит легкий наезд на тех кто на шпильках - мол, вы уродуетесь, а я такая самодостаточная, хожу без каблука, кутаюсь в мягкие, удобные и качественные вещи... Автор зачем-то делает акцент на том, что "зато из уходовой у меня в ванной батарея тюбиков". Это она так ненавязчиво хочет похвастаться, что на самом деле очень ухоженная?.. Типа, те, кто декоративкой измажутся, уже на уходовую косметику потратиться не могут?:))

Везучка
#7

Марк джейкобс))) босоножки))) вау!

#8
Гость

Ну и чего? Слава богу, автор - живи как живется. Правда, в посте сквозит легкий наезд на тех кто на шпильках - мол, вы уродуетесь, а я такая самодостаточная, хожу без каблука, кутаюсь в мягкие, удобные и качественные вещи... Автор зачем-то делает акцент на том, что "зато из уходовой у меня в ванной батарея тюбиков". Это она так ненавязчиво хочет похвастаться, что на самом деле очень ухоженная?.. Типа, те, кто декоративкой измажутся, уже на уходовую косметику потратиться не могут?:))

Согласна. Такое ощущение, что автор хочет, чтобы тут все ее коллективно поддержали и сообщили, как же здорово, что у нее такой образ жизни. У всех он разный, автор. У кого-то одна батарея из "уходовой" косметики, а у кого-то две, включая декоративку. Равно как и обувь может быть тоже разной. Живите так, как считаете нужным. Если вас это устраивает, значит нормально все. И какая разница, 25 вам или 40. Кто-то в сорок по клубам ходит и не парится

Гость
#9
автор

Вечера провожу в кресле-качалке, закутавшись в шерстяной плед с чашкой горячего какао

горячее нельзя пить. ждите, пока остынет

Гость
#10
автор

Нормальные девчонки в моем возрасте (25) бегают на высоченных шпильках, в холодных пальто зато очень красивых, красятся каждый день.

Вы словно меня описали! Такая же с самого детства, полная ванная комната тюбиком, а в повседневной жизни мааксимум блеск для губ, бальзам. Не расстраивайтесь, все чаще люди будут вас считать странной, но поверьте на слово, кроме шпилек иногда в голове ничего не бывает.. Пенсионер может быть разный, вы сможете примерить на себя образ тусовщицы и посмотрит, подходит ли. А вообще, если вы в 25 поняли, что комфортная одежда, особенно обувь, багоприятно для наших ступней - то другим для этого нужно заработать варикоз))

Кэт
#11

Автору давление в виде общественного мнения покоя не даёт, похоже) Ну вот нужно в 25 по клубам и на шпильках, иначе всю жизнь потеряла. Живите как хотите - жизнь Ваша и ничья больше! Если такой образ жизни Вас РЕАЛЬНО устраивает! А если уют - это скорее лень или боязнь социального общения, и от этого недовольство собой, то - к психологу!

Доця
#12

Автор, да все нормально с вами. Вы слово в слово меня описали. Но никто странной меня не считает. И хоть я и старше вас, но и в 25 была такой же. И удобная обувь и одежда это еще не значит, что она некрасивая и немодная. А отсутствие "боевого раскраса" не значит, что девушка неухожена)

Нибелунги
#13

Автор очень хочет, что ее похвалили. Хвалим, молодец.

Нет
#14

Если автор знает дизайнеров и коллекции босоножек, значит для неё ещё не всё потеряно...

Гость
#15

я тоже такая. только косметикой пользуюсь и каблуки ношу даже 15 см, другое дело что я на каблуках ходить особо много не буду, и только на машине естественно. а так, наверно можно сказать что комфорт для меня самое главное в жизни

Севастьяна
#16

Автор я такая же )) только что разве в дождь в самый ливень напротив люблю погулять ,для этого я купила резиновые сапоги!

#17

Автор, и я такая... Только вот я декоративной косметикой не пользуюсь вообще, не крашу волосы, а коблук надевала лет 5 назад последний раз. Тоже люблю трявяные чаи и ванны с солью, хороший фильм, тёплые свободные свитера, спортивную обувь.

#18

Ой, забыла написать, мне 28.

Гостья
#19

Видимо, вы кинестетик. Для вас важны тактильные ощущения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: