Гость
Статьи
Красивая, но очень …

Красивая, но очень замкнута

Добрый день. У меня большая, лично для меня, проблема - я очень замкнутая и неуверенная в себе. Абсолютно не могу находить общий язык с людьми, в компаниях молчу, наблюдаю, едва заметно улыбаюсь, чтобы хоть как-то произвести впечатление. Парадоксально, но при этом я красивая девушка, нравлюсь многим юношам, умею одеться, подать себя, много читаю и развиваюсь, учусь на филолога, пишу книги. Но у людей быстро пропадает ко мне интерес - никому не хочется проводить вместе время с такой зажатой и неврозной девушкой. Со временем я даже смирилась и решила маскировать свою замкнутость сдержанностью и горделивостью. Но это не так. Я хочу быть яркой и общительной, не бояться себя, не накручивать глупостей, уметь сказать то, что думаю, иметь мнение. А пока я способна на это только в своей микрокомпании, где могу быть самой собой. Веду себя раскованно лишь тогда, когда максимально привыкла к человеку. А для этого нужно время. Что делать? Помогите, я очень страдаю. А мне ведь всего восемнадцать лет.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишу книги - это сильно))

Гость
#2

Да и слог для филолога как-то... тяжеловат, что ли. Косноязычно написано.

По теме: раскрепощайтесь, автор. Хотите быть яркой и общительной - будьте яркой и общительной. За вас это никто не сделает. А советы мало кому могут помочь, тем более в таком вопросе.

Гость
#3

Гость 1, а что такого? Я тоже на филфаке учусь, у половины знакомых со старших курсов на момент выпуска были всякие уже изданные книги, сборники стихов (за свой счет, конечно), публикации.

Гость
#4

Автор, понимаю вас, сама такая в плане общительности, но думаю, что тут никакие советы не помогут. Человек рождается либо экстравертом, либо интровертом. У ярких, общительных людей даже не возникает вопроса, как стать душой компании, они такие от природы.

Кенгуру
#5

Пересиливайте себя, выпихивайте из зоны комфорта. Я в детстве была мега-стеснительной, и как раз в вашем возрасте поняла, что если так и буду сидеть в углу, то ничего в жизни не добъюсь. Специально себя заставляла говорить с незнакомыми людьми, рассказывать смешные истории в компании, и т.д.

Общению надо учиться, начинайте прямо сейчас. Само ничего не придёт, только методом проб и ошибок можно стать интересным собеседником, если от природы не дано.

Кенгуру
#6
Гость

Автор, понимаю вас, сама такая в плане общительности, но думаю, что тут никакие советы не помогут. Человек рождается либо экстравертом, либо интровертом. У ярких, общительных людей даже не возникает вопроса, как стать душой компании, они такие от природы.

Знаете, я неоднократно про себя слышала такие слова - вот ей-то мол легко по жизни, она такая общительная. Как будто общительность - это моё врождённое качество. А то, сколько усилий у меня ушло на то, чтобы эту общительность развить, и то, что я всё равно свою природную стеснительность каждый раз преодолеваю, общаясь с новым человеком, и сколько энергии уходит на эту кажущуюся лёгкой и непринуждённой со стороны болтовню - это ведь в голову никому не приходит.

Гость
#7
Кенгуру

А то, сколько усилий у меня ушло на то, чтобы эту общительность развить, и то, что я всё равно свою природную стеснительность каждый раз преодолеваю, общаясь с новым человеком, и сколько энергии уходит на эту кажущуюся лёгкой и непринуждённой со стороны болтовню - это ведь в голову никому не приходит.

Я прекрасно это понимаю. Так дело-то в том, что у прирожденных экстравертов, которые, грубо говоря, "подпитываются", черпают энергию в общении, нет надобности насиловать себя, заставлять имитировать общительность. Наоборот, чем больше у них собеседников - тем им легче и интереснее. Для них НЕ общаться и не болтать - мучительно. Другое дело, зачем вам надо изображать из себя мегаобщительного человека, если вам это тяжело.

Кенгуру
#8
Гость

Другое дело, зачем вам надо изображать из себя мегаобщительного человека, если вам это тяжело.

Затем, что жизнь такая - денюжки надо зарабатывать, мне их никто не приносит на блюдечке с голубой каёмочкой. А сделать карьеру, сидя в углу, - довольно сложно.

Да и вообще, вы знаете, есть такой тип людей - они почему-то думают, что другим всё легче даётся. У каждого - свои проблемы, побороть себя и начать общаться - намного проще, чем, скажем, жить, будучи глухим, слепым, ходить на протезах, и т.п. То есть попробуйте слегка масштабировать проблему - окажется, что всё не так уж плохо. Вы не знаете, какие проблемы приходится преодолевать людям, у которых с виду всё в шоколаде.

Гость
#9

А зачем в этой ветке "масштабировать проблему"? Эта тема конкретно о проблеме замкнутости и, как я поняла, именно о дружеском общении. Я лишь хотела сказать, что не все люди могут именно получать удовольствие от постоянного общения, компаний и т.д. Про карьеру я не говорила.

#10

Я согласна со всем, что сказала Кенгуру, я была зажатым, нервным интровертом до жути, буквально боялась говорить по телефону, звонить кому-то по делу, даже просила маму за меня звонить и говорить, стыдуха!Потом поняла, что надо что-то делать, записалась в фитнес-клуб на танцевальные программы, стрип-пластику в том числе и стала выходить из "скорлупы", то есть комплекс внутренней неолноценности стал ослабевать, я болтала с девчонками в раздевалке. училась общаться исподволь....Стало полегче.Потом стала усиленно выпихивать себя из "зоны комфорта", в этом мне очень помог интернет, форумы, чаты и встречи с людьми из интернета, это была хорошая тренировка общения,в общем, сейчас прогресс налицо и я ставлю перед собой новые цели.Еще многие удивляются, что я незамужем, я тоже высокая, симпатичная, но где уж тут, я от волнения с парнями не могла и двух слов связать, так стеснялась и трудно было знакомиться, конечно ((...

Кенгуру
#11
Гость

А зачем в этой ветке "масштабировать проблему"? Эта тема конкретно о проблеме замкнутости и, как я поняла, именно о дружеском общении. Я лишь хотела сказать, что не все люди могут именно получать удовольствие от постоянного общения, компаний и т.д. Про карьеру я не говорила.

Затем, что можно из мухи сделать слона, а можно - наоборот. Зависит от вашего взгляда на жизнь. Если автор тут просто хотела поплакаться о своей трудной доле, вместо того, чтобы получить конструктивные советы, - ну тогда извините, мои посты - не в тему.

Зачастую чтобы получать удовольствие от того, от чего вы его получаете, приходится делать кучу неприятных вещей. Например, нравится покупать красивые шмотки - приходится зарабатывать деньги. Нравится обжираться вкусной едой - приходится ходить в спортзал и сидеть на диете временами, ну и так далее. Невозможно в жизни делать только то, что вам нравится. Ну не бывает так.

Гость
#12

Девушка, вы ещё очень молоды, поэтому в вас мало внутреннего багажа.

Когда в человеке много чего внутри, он становится устойчивым. Не мечется, не рыпается без толку, не стремится произвести впечатления на окружающих. Но производит его не стараясь, неосознанно, своей наполненностью. Наполняйтесь)).

Гость
#13

Я тоже замкнутая ,но меня это не парит.Не нравится мне общаться -я и не общаюсь.Зачем себя насиловать и стараться быть тем человеком,которым ты не являешься? Все равно это будет натянуто,фальшиво ,ненатурально,и поэтому смешно.Ищите плюсы в своей замкнутости и будьте собой

Гость
#14

Хорошая тема и соеты...даже странно для вумана. читаю и тоже как для себя.

Кенгуру, сколько вам сейчас лет? ну точнее, как быстро вы проделали такой путь и работу над собой? и в каком возрасте начали, что-то конкретно подтолкнуло или просто мысль о карьере?

Гость
#15

я тоже была такая. прошло после того как устроилась на работу. пришлось общаться с людьми, пришлось звонить по телефону(раньше боялась ужасно).

Сейчас я не испытываю дискомфорта при общении с людьми. ну тут конечно все от человека тоже зависит. с некоторыми людьми очень тяжело общаться.

Как то так. Вам нужно выйти, автор, из круга дом-институт-дом. Запишитесь на курсы: ин.яз, танцы, рисование. постепенно пройдет

#16

Спасибо всем огромное. Да, согласна, со многим вышесказанным. Благодаря советам постараюсь решить свою проблемку.)

БиоКозел
#17

Клизма с мочой американского скунса спасет вас! Рекомендуется также в качестве лосьона. Канево нервно отдыхает.

Белая кошка
#18
Гость

Девушка, вы ещё очень молоды, поэтому в вас мало внутреннего багажа.

Когда в человеке много чего внутри, он становится устойчивым. Не мечется, не рыпается без толку, не стремится произвести впечатления на окружающих. Но производит его не стараясь, неосознанно, своей наполненностью. Наполняйтесь)).

+1000000

Меня во мне настолько много, что нету места там другим (с).

Кстати, я за собой замечаю такое: чем старша я становлюсь, тем меньше мне нужно общение. Видимо, с годами мы становимся самодостаточнее.

Гость
#19

Как мне это знакомо! Сама такая же была. В нашей компании, если кто-то собирался позвать постороннего человека, обязательно спрашивали меня не возражаю ли А потом я перешла на другую работу и начальник меня от этого за полгода вылечил! Сначала был ужас, я говорила что не могу звонить тому-то и что-то требовать, так как он большой начальник, а я простой работник, на что был ответ ╚если что, скажешь, что я делегировал тебе свои полномочия╩ Потом повесил на меня работу, которая предполагала общение (телефонное) с таким широким кругом лиц, что я по полдня сидела на телефоне √ объясняла, требовала, ругалась. Потом мы проводили на работе учебу и мне пришлось сделать презентацию, а потом вещать об этом в актовом зале на 200 чел. ну и т.п. ИТОГ √ мне все равно где и с кем общаться и сколько незнакомых людей вокруг! Это касается что работы, что личной жизни.

Гость
#20
Гость

Да и слог для филолога как-то... тяжеловат, что ли. Косноязычно написано.

По теме: раскрепощайтесь, автор. Хотите быть яркой и общительной - будьте яркой и общительной. За вас это никто не сделает. А советы мало кому могут помочь, тем более в таком вопросе.

Вы такой умник! Автор лишь учится на филолога, скорее всего, первый курс..Из-за таких «критиков» самооценка и падает..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: