Гость
Статьи
Где учиться-в …

Где учиться-в медицинском или театральном?А куда сначала идти?

Подскажите,как быть?Учусь в медицинском на 2 курсе.Мне 20 лет.Ухожу во 2й академ из-за деформаций челюстей(была травма).Еще повздорила там с преподавателем,и вышла неприятная история на одной кафедре,выставившая меня не в лучшем свете.Ну да это не важно.Хочу пойти в театральный еще.Берут там молодых,а закончу мед я в 25 лет.Поступать вторым высшим,на режиссерский или как-то на актерский?Платить надо будет много.Я не смогу жить без самовыражения и есть талант.Но если первым закончить театральный,то когда же учиться в медицинском?В 30 лет?Живу в Сибири,в театральный хочу в Питер или Москву.Только на бюджет,если первым.В меде учусь у себя в городе.Если оставаться в меде...не знаю.Вдруг я упущу свой шанс?и притом еще семью надо создавать.Я запуталась,помогите!

Вер
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну риск-конечно, дело благородное. Но сто раз подумайте, стоит ли рваться в театральный, если ваша семья не "около-кино-театра". Блат там есть и никто его не отменял. Я занимаюсь сцен. речью с выпускницей Щукинского, она говорит, что никто! ни один человек из ее курса не попали ни в театр, ни даже в рекламу. Очень зависимая профессия

Гость
#2

В театральный надо сначала поступить, как я поняла, вы на бюджет хотите. Глупо бросить сейчас все, уехать, провалить экзамены и не поступить.

Хотя с другой стороны, может это ваше призвание.

Сложно советовать, вы сами должны решить.

Гость
#4

А вам кто-нибудь говорил, что у вас есть талант?

#5

а деформация челюсти не повод к профнепригодности?

гость
#6

Перевестись в другой мед. с театральным кружком или раскрученным квн.ом.

и что это за удар сковородкой по челюсти, после которого требуется второй академ при обучении в меде, это не делает чести вузу.

спектр медицинской профессии весьма широк, каждое дежурство - суточный спектакль для 70ти и более зрителей; есть варианты на колёсах, в авиации; в лаборатории без общения с пациентами; куча кнопок и мониторов на оборудовании отдела (диализ, кардиохирургия, эндоскопия, лучевая диагностика и т.д.), конгрессы ...

Хэрр
#7

Я-бы не бросал...

мой друг почувствовав талант пошел в любительский театр, сначала просто разыгрывали этюды, потом малюсенькие роли без слов, сейчас главная роль, при этом снимается в массовке и дают совсем небольшие роли в сериалах, когда пробивался туда , говорил "Я учусь в театральной студии, играю ... роли в .... спектаклях". Основную работу не бросает.

#8

Розенбаум, Горин сначала поработали врачами...

iva 87
#9

не занимайте чужое место, идите в театральный, иначе всю злость на больных срывать будите, не понимаю, я, людей, поступающих в мединститут без призвания.

Пресвятой мизантроп Александр.
#10
Вер

Я не смогу жить без самовыражения и есть талант.

Для этого не обязательно становиться профессиональной актрисой. Есть ещё художественная самодеятельность.

Гость
#11

Идите в театральный, как врач говорю. Работаю больше 10 лет, призвание улетучилось об суровые реальности. Тяжело морально и материально. Зато спать спокойно будете, не за кого не переживая

оля
#12

Закончила медицинский, сейчас в ординатуре...сплошной развал сейчас в здравоохранении.все на самообучение, отношение как к @овну, врачи учить не хотят. еще и за собственные деньги. ординатура по нормальным специальностям 90% платная. до 27-30 лет будете лапу сосать. идите в манагеры или экономику, если не хотите всего этого.

Мау
#13

Деформация челюстей и театральный? А с дикцией как у Вас?

Софья
#14

Я сама закончила театральный - режиссерский факультет! Никому из своих знакомых близких туда идти не советую! Если нет хватки,знакомых и таланта,будете не удел и сидеть без денег... Я никогда не мечтала работать в театре, я сама себе и режиссер и актер, у меня свой детский выездной театр - сами ставим спектакли и катаем их! Так же провожу и организую мероприятия праздники! Профессия кормит, надо иметь хватку на этом поприще, а вы вся такая нюня вам точно не надо в театральный! да и бюджет давно весь куплен и распределен на три года вперед, увы это реальность!

Вер
#15
Гость

А вам кто-нибудь говорил, что у вас есть талант?

Да.И даже из не оч.знакомых людей

#16

На место по 100-150 челов. Сначала хоть первый тур пройдите, а потом уже на что-то можно будет надеяться.

Гость
#17

Вер, а вы не из Томска ли случайно?

Личность
#18

Знаешь ты уже пошла на медец. То лучше там и оставайся а то потом желать может будешь я уже давно поняла что первое решение лучше тех других следующих.

ирина
#20

Учусь в театральном..., закончила перед этим педагогический, МПГУ...И что я вам хочу сказать -ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЕ ПЕРВУЮ ПРОФЕССИЮ, а потом уже в театральный!!!!! Я поступила в 29, и ,знаете, гораздо больший кайф нахожу сейчас в работе с детьми....Согласна с теми, кто писал, никто никем не стал и надо иметь хватку....Мы учимся 4 дня в неделю, вечерка, ...и я как вол устаю....На дневном занятия 6 раз в неделю до 17...И вы думаете, там личную жизнь наладите?? Даже думать не сможете...И поступите только на платное, увы, на бюджетные места ТОЛЬКО СО СВЯЗЯМИ!!!!!!! У меня тоже есть талант, говорил режиссер, пару раз снялась в эпизодах....но денег оооооочень мало там!!!!!!!! Чтобы получать больше, нужно как минимум делать минет режиссеру, простите за подробноси....Я отказывалась от таких предложений, а кто-то готов пойти на все, чтобы засветиться.,,,Радости не много, куча труда, ....а поклонники первое время будут, а потом исчезнут.....Сами актеры- люди ранимые, слабые, с ними лучше семей не создавать....НО!!!!!! Попробуйте поступить!!!!! Возьмите академ в меде, чтобы потом, устав от театрального, вернуться туда, и понять, что хорошо там, где мы есть!!!!! Я поняла кайф работы педагога, проучившись 8 месяцев в театральном!!!!!Только после этого!!!! Так что Бог вам в помощь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: