Гость
Статьи
Агентство недвижимости

Агентство недвижимости

Хочу открыть своё агентство недвижимости, как думаете с чего начать? Заниматься продажей и арендой квартир,помещений. Помещение есть, реклама не вопрос. По законодательному уровню думаю взять патент. Какие могут возникнуть тонкости?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чё нам думать ? думай ты

Гость
#2
Гость

чё нам думать ? думай ты

Спасибо за ответ,пожалуйста отвечайте по существу.

Гость
#3

Большая конкуренция. Нужно найти свою нишу. Хотя, на первое время можно заниматься всем, что приносит доход (и арендой, и покупкой-продажей, и другие услуги). Искать и нарабатывать свою базу клиентов (то бишь постоянная реклама). Брать для начала опытных риэлторов, дабы раскрутиться и в дальнейшем обучать новичков уже "под себя". Вступить в коллегию агентств, имеющих общую базу (мультилистинг). Есть фирмы, предлагающие уже готовые базы. Только, к сожалению, ими пользуются многие агентства, поэтому кто успел, кого и тапки. Риэлторов берите мобильных, со своим транспортом. Привлекайте клиентов ценами, скидками, акциями (например, выезд на новостройки и показ за Ваш счет).

Рустем
#4
Гость

Большая конкуренция. Нужно найти свою нишу. Хотя, на первое время можно заниматься всем, что приносит доход (и арендой, и покупкой-продажей, и другие услуги). Искать и нарабатывать свою базу клиентов (то бишь постоянная реклама). Брать для начала опытных риэлторов, дабы раскрутиться и в дальнейшем обучать новичков уже "под себя". Вступить в коллегию агентств, имеющих общую базу (мультилистинг). Есть фирмы, предлагающие уже готовые базы. Только, к сожалению, ими пользуются многие агентства, поэтому кто успел, кого и тапки. Риэлторов берите мобильных, со своим транспортом. Привлекайте клиентов ценами, скидками, акциями (например, выезд на новостройки и показ за Ваш счет).

=======

Объясните мне, дураку, зачем опытному риелтору наниматься к этой девочке, чтобы отдавать ей половину от сделки? Он сделает все сам.

Гость
#5

Будьте готовы тратиться на рекламу - как минимум миллионов 5 в год. (У меня выходит 3, но не Москва). Обязательно нужен толковый юрист. Поначалу лучше заниматься арендой. Нарабатывать базу

Гость
#6
Рустем

=======

Объясните мне, дураку, зачем опытному риелтору наниматься к этой девочке, чтобы отдавать ей половину от сделки? Он сделает все сам.

Это Ваше право. Причем тут дурость? Вы хотите сказать, что все, кто работает в подобных агентствах-дураки?

Гость
#7

посреднические услуги у нас не считается бизнесом. все тебя норовят обойти. поэтому агентство недвижимости не надежный бизнес, так же как и туристическое агентство

Гость
#8

Начните с сайта лучше, чем у других. http://expertcosta.com/ Должно быть много исчерпывающей информации.

Алена
#9

Считаю, что в коттеджном поселке Новые Дубки - самые живописные и приемлемые по цене земельные участки в Лен области. Здесь рядом знаменитое Лемболовское озеро, где прекрасная рыбалка, есть возможность искупаться в жаркий летний день.
http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1660-zemelnieuchastkivlenoblasti.html

Таня
#10

Не могу пройти стороной и не отвеить? Это что черный пиар? Подобных агентств сейчас по Москве пруд пруди, работают с дешевым продуктом, поэтому люди и ведутся.. Уже словился себя на мысли, что доверять можно только агентствам по элитной недвижимости

Кристя
#11

А что вас связывает с подобными? Не слыхали про www.finch.ru, московское агентство. Толком отзывов не нашла.

Таня
#12

Если элитками занимается, то 95%, что контора нормальная, учитывая тем более что это Москва

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема