Гость
Статьи
Кто летом-осенью …

Кто летом-осенью собирается переехать в Москву на заработки?

Мне 26 лет,последнее время все чаще посещают мысли, что хорошо было бы перебраться в столицу, хотя бы на время заработать, получить опыт. Сейчас у меня какой-то застой по основной специальности карьеры не получилось, зарабатываю копейки, хочется все резко поменять.. Тем более я хочу получить второе высшее образование, считаю Москва для этого идеальный вариант. Есть ли девушки схожей ситуацией?

Орхидея
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть где жить, то приезжайте. Я никогда не снимала кваотиру, считаю, что это деньги, выброшенные в унитаз.

Гость
#2
Орхидея

..Тем более я хочу получить второе высшее образование, считаю Москва для этого идеальный вариант.

В Москве высшее дорого стоит. Вы, наверное, совсем из провинции, раз не знаете таких вещей.

Suslik_1
#3

Молодец, автор, правильное решение.

Скотти Я
#4
Гость

В Москве высшее дорого стоит. Вы, наверное, совсем из провинции, раз не знаете таких вещей.

Но и Московский диплом ценится больше, чем провинциальный...

Гость
#6

Не знаю, автор, стоит ли в 26... Я переехала одна в Москву, когда мне было 17. Поступила в университет. И могу сказать, что не имея тут родных и жилья, очень морально сложно. На особые какие-то "заработки" не рассчитывайте. Устроиться будет сложно и много вам никто платить не будет. Будете с копейки на копейку.
Мне вот сейчас 24. Красный диплом хорошего московского универа. Живу с мужем в большой квартире. Не снимаем. Маму мою перевезли сюда 2 года назад, купили ей квартирку. Сейчас все хорошо, но первые мои 2 года в Москве врагу не пожелаю.

Гость
#7
Гость

Не знаю, автор, стоит ли в 26... Я переехала одна в Москву, когда мне было 17. Поступила в университет. И могу сказать, что не имея тут родных и жилья, очень морально сложно. На особые какие-то "заработки" не рассчитывайте. Устроиться будет сложно и много вам никто платить не будет. Будете с копейки на копейку.
Мне вот сейчас 24. Красный диплом хорошего московского универа. Живу с мужем в большой квартире. Не снимаем. Маму мою перевезли сюда 2 года назад, купили ей квартирку. Сейчас все хорошо, но первые мои 2 года в Москве врагу не пожелаю.

Причем вы исключение! кого знаю до сих пор снимают, одна правда вышла замуж удачно, живет у мужа, а так все на средней зарплате, в съемных квартирах

я не из деревни
#8

Схожая ситуация и у меняя.я работаю по специальности помощником юриста,получаю копейки и нагрузка невыносимо огромная. хочу поехать в москву или в питер.

Гость
#9

Автор, не слушайте тех, кто отговаривает вас и запугивает бедной жизнью в Москве. Если будете стараться, работать, к чему-то стремиться, то все у вас получится. Пол Москвы снимает жилье, и ничего. С работой в Москве тоже проблем нет.

Гостья
#14
Гость

Автор, не слушайте тех, кто отговаривает вас и запугивает бедной жизнью в Москве. Если будете стараться, работать, к чему-то стремиться, то все у вас получится. Пол Москвы снимает жилье, и ничего. С работой в Москве тоже проблем нет.

Угу. Работы завались. По 4-5 часов в день и то не каждый день. И БЦ А-класса. И с такими зарплатами, что через 2 года без напряга покупается трёшка в новостройке и машина с дачей до кучи. Примеры одних только здешних провинциалок, покоривших Мск чего стОят.
Конечно, Автор, прям сегодня же покупайте билет до Мск! Вас уже ждут с распростёртыми объятьями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: