Гость
Статьи
Ваши поступки и …

Ваши поступки и события в жизни, благодаря которым вам живется лучше, чем могло быть.

Давайте приведем свои поступки или ситуации в жизни, из-за которых вы теперь можете сказать: "Да, хорошо, что я именно так сделала!"

1) Я поступила на фарм.факультет по рекомендации родителей, хотя хотела поступать на лечебный факультет. Стань я врачом в поликлинике, у меня не было бы столько свободного времени и было бы больше ответственности и нервотрепки. Сейчас я работаю заведующей в двух аптеках, занимаюсь спортом 5 дней в неделю, спасаю бездомных животных и могу работать по утрам, не выезжая из дома, что позволяет приезжать на работу к 12 часам) А я-то сова :-)

2) Из-за своей неуверенности и скромности начала встречаться с парнем только в 24 года. Он -первый у меня, и я рада этому. Потому что были поползновения от других парней , и , слава богу, я не поддалась на уговоры "только попробовать" от выпившего друга. Сама я не пила и не пью, но азарт, ночь и игривые гормоны вполне могли меня склонить на секс, о чем я бы потом жалела.

Вот такие события, когда в То время думаешь- "ах, как хочется и почему у меня не получилось", а сейчас понимаешь, что-"Ура! Все делается к лучшему"

А что происходило у вас в жизни?

Разноцветное небо.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец, что спасаете бездомных животных!

Разноцветное небо.
#2

А все-таки, были в вашей жизни случаи, ситуации, когда были сожаления, что не получилось желаемое, а через года пришло понимание, что - "Да и Отлично! "

Гость
#3

Даже не знаю, я привыкла ни о чем не жалеть и не мечтать о невозможном, наверное я 100% реалистка, поэтому считаю, что, все что я сделала - это хорошо и на пользу мне :)

Гость
#4

Нет, не было такого.
И случайный секс, и неправильно выбранная профессия, ничего меня не расстраивало. Потому что на это место всегда приходила замена, намного лучше прежнего.
Разочарования могут быть лишь в случае провала, с ухудшением жизни. А моя жизнь - это мой опыт, и я его ценю. Люблю каждый день, который был со мной. Даже ссоры мои, обиды и слезы.
Ненужные люди отваливались от меня. Ненужная работа тоже. Все что ни делается, все к лучшему. А где я напортачила, так сама виновата. Я на судьбу не обижаюсь.

Разноцветное небо.
#5
Гость

Нет, не было такого.
И случайный секс, и неправильно выбранная профессия, ничего меня не расстраивало. Потому что на это место всегда приходила замена, намного лучше прежнего.
Разочарования могут быть лишь в случае провала, с ухудшением жизни. А моя жизнь - это мой опыт, и я его ценю. Люблю каждый день, который был со мной. Даже ссоры мои, обиды и слезы.
Ненужные люди отваливались от меня. Ненужная работа тоже. Все что ни делается, все к лучшему. А где я напортачила, так сама виновата. Я на судьбу не обижаюсь.

Да, это все правильно. Мы можем подстраивать свою жизнь под свои цели. Ну, т.е., если у тебя цель не ходить на работу к 8-00, то в конце-концов ты выйдешь на этот путь :-) Но еще интересны те периоды в жизни, когда ты жалеешь о неисполненном, а потом оказывается, что Оно и не нужно тебе было :-). Вот такие конкретные примеры было бы интересно почитать )

Разноцветное небо.
#6

Эта тема навеяна другой темой: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4423812/1/
Только мы не про фатальные ошибки, а про ошибочные ошибки :-)

Гость
#7

уволилась с работы, которую любила и перспективу там обещали, а я будто закапризничала, заявление мне одписали а я иду думаю ееемае что же я наделала, господи как страшно (вникуда уволилась, просто на эмоциях), а вскоре нашла отличную работу просто ненарадуюсь каждый день, карьера поперла на ней и рост дохода, а на прежней после моего ухода как то катастрофично все ухудшилось, сокращения, интриги...

Разноцветное небо.
#8
Гость

уволилась с работы, которую любила и перспективу там обещали, а я будто закапризничала, заявление мне одписали а я иду думаю ееемае что же я наделала, господи как страшно (вникуда уволилась, просто на эмоциях), а вскоре нашла отличную работу просто ненарадуюсь каждый день, карьера поперла на ней и рост дохода, а на прежней после моего ухода как то катастрофично все ухудшилось, сокращения, интриги...

И у меня сейчас " е-мае" :-) Не уволилась со старой, но начала работать на еще одной, небольшой бизнес, но туда вложили деньги под мою ответственность. Надеюсь, что это не будет все-таки ошибкой.

Гость
#9

а что ж заведущая как поздно ходит на работу? Вы в Москве? У нас все к 8,9 как штыки, работы много.

Разноцветное небо.
#10
Гость

а что ж заведущая как поздно ходит на работу? Вы в Москве? У нас все к 8,9 как штыки, работы много.

А я утром по тим вьюверу ( удаленному доступу) работаю, а потом собираюсь и еду к 12. Из одной аптеки так же и в другой работаю, по тим вьюверу. Часов в 16 еду во вторую аптеку, там до 19 или до 20 работаю. В принципе, все успеваю.

Optimist
#11

А я всегда была упрямая и взбаломошная. Совершила кучу глупостеи. Зхиву ху}|{е, чем многие мои ровесники, но ни о чем не }|{алею.

Optimist
#12
Разноцветное небо.

ГостьНет, не было такого.

И случайный секс, и неправильно выбранная профессия, ничего меня не расстраивало. Потому что на это место всегда приходила замена, намного лучше прежнего.

Разочарования могут быть лишь в случае провала, с ухудшением жизни. А моя жизнь - это мой опыт, и я его ценю. Люблю каждый день, который был со мной. Даже ссоры мои, обиды и слезы.

Ненужные люди отваливались от меня. Ненужная работа тоже. Все что ни делается, все к лучшему. А где я напортачила, так сама виновата. Я на судьбу не обижаюсь.

Да, это все правильно. Мы можем подстраивать свою жизнь под свои цели. Ну, т.е., если у тебя цель не ходить на работу к 8-00, то в конце-концов ты выйдешь на этот путь :-) Но еще интересны те периоды в жизни, когда ты жалеешь о неисполненном, а потом оказывается, что Оно и не нужно тебе было :-). Вот такие конкретные примеры было бы интересно почитать )

Не было такого. Я свою }|{изнь построила сама, мыслями, деиствиями, коряво но сама. А ка}|{дыи раз, когда мне пытались помочь - все проваливалось. Например, хотели увезти за границу - не дали визу в самыи последнии момент. Или дали крупную сумму денег - так }|{е быстро истратились, как и пришли. Да много такиx моментов. Наверное, моя судьба в моиx рукаx в прямом смысле этого слова. Халява не прокатывает :(

Нури
#13

Считаю я правильно сделала, что не стала продолжать встречаться, жить со своей первой сильной любовью. я бы учиться успевала кое-как, не могла бы себе позвонить остаться без работы, не посмотрела бы полмира, мы жили бы с его Мамой и я бы даже не мечтала о собственной квартире.
с тем МЧ мы иногда пересекаемся, он не женат. желаю ему только хорошего и я его давно разлюбила.
мне 31, я и сейчас не замужем и у меня есть всё, о чем я мечтала.
ни о чем не жалею.

Разноцветное небо.
#14
Нури

Считаю я правильно сделала, что не стала продолжать встречаться, жить со своей первой сильной любовью. я бы учиться успевала кое-как, не могла бы себе позвонить остаться без работы, не посмотрела бы полмира, мы жили бы с его Мамой и я бы даже не мечтала о собственной квартире.
с тем МЧ мы иногда пересекаемся, он не женат. желаю ему только хорошего и я его давно разлюбила.
мне 31, я и сейчас не замужем и у меня есть всё, о чем я мечтала.
ни о чем не жалею.

Кстати, да. Если девушка самодостаточна и живет одна- она намного больше сделает, чем если бы жила с мужчиной. И хорошо, когда вот такие девчонки живут, вкладываются в себя, и не слушают "ууу, останешься старой девой, уу!". Потому что вот эти года молодости и свободы потом никогда не вернуться, если выйдешь замуж и родишь детей. Что бы там не говорили, но семья и дети оттягивают на себя почти все внимание и время.

Гость
#15

Всё, что я делала с холодным разумом, исходя из собственных интересов, не учитывая интересы окружающих, пусть и близких людей, то реально дало положительный результат. Чужие интересы - это всегда гири, которые не дают возможности чего-то добиться, так как отнимают колоссальное количество энергии. А энергия у каждого человека ограничена. Жаль только, что до этой простой мысли приходится доходить собственным умом и опытом, этому никто мало кого учат. А тех, кого такому учат изначально, те достигают всего, чего пожелают в жизни.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: