Гость
Статьи
как изменилось Ваше …

как изменилось Ваше отношение к людям с возрастом и с пониманием того,что жизнь небесконечна?

например,я в юности была очень резкая,часто ссорилась с друзьями,больше показывала свой характер...а сейчас стараюсь понять всех,простить сто раз,но правда для меня очень важно,когда так же ко мне относятся,-внимательно,бережно,когда ценят дружбу и хорошее отношение...для меня очень дороги старые связи,друзья которых знаю мног лет, а с новыми людьми стараюсь не сближаться чтобы не разочаровываться..есть и такие,с кем дружба закончилась и сейчас не сильно хорошие отношения(не по моей вине) и из-за этого грустно...когда с кем-то ссоришься грустно,ведь когда-то мы все умрем,и никого не будет,почему же мы не бережем друг друга ...Бывают ли у Вас подобные мысли..что надо дорожить людьми,которые приходят в нашу жизнь,и благодарить и ценить за всё тех,кто дорожит Вами?

Даша
22 ответа
Последний — Перейти
Пупкина
#2

с возрастом я допёрла таки, что горбатого могила исправит.

Маша
#3

К старым подругам отношусь снисходительно, могу многое простить, но не доверяю так, как раньше, потому что доверие мое п р о с р а л и. Но их знаю давно, а новые подруги это как темная лошадка. О прошлом ее ничего не знаешь, о семье и не предполагаешь, что она может выкинуть.
Я с возрастом стала более насторожена к окружающим. Наоборот, стало жаль тратить время на многих. Мне приятнее новый фильм посмотреть, чем встречаться с кем-то лишний раз. Общения с мужем хватает. Самое главное это семья! Муж, дети!

Гость
#4
Даша

например,я в юности была очень резкая,часто ссорилась с друзьями,больше показывала свой характер...а сейчас стараюсь понять всех,простить сто раз

а я наоборот

Заюша-пони лошадка
#5

Стала более равнодушна-понимаю,что нет настоящей дружбы-есть пара близких тебе родных людей,кто увы не вечен и своя семъя-муж и будущий ребенок-остальное по боку....спокойнее выдержанее

Гость
#6

я стала понимать, что многие делают гадости не по злому умыслу, а по своей слабости душевной и трусости
стала снисходительнее к своим и чужим ошибкам

Гость
#7

Поняла, что со многими общаться, а тем более доверять, не нужно было! Мне жаль время на завистливых,жадных и расчетливых людей, их, поверьте, много. Вернуть бы время, ко многим близко бы не подошла!

Гость
#9

Я с детства знала,что жизнь бумеранг,неплохо разбираюсь в людях,пожалуй нет таких ошибок,за которые было бы стыдно.Плюс каждая ошибка приводила меня к мудрому выводу,что полезно,но их не много было в жизни.

мышь+
#10
Даша

как изменилось Ваше отношение к людям с возрастом и с пониманием того,что жизнь небесконечна?

Прочувствовала, что если не здесь и сейчас жить полноценно - то где и когда же еще? Соответственно, перестала считаться с чужими желаниями, реализация которых причинит мне дискомфорт. Хороших порядочных людей ценила всегда, в этом плане никак жизненный опыт не повлиял.

Гость
#11
Маша

Я с возрастом стала более насторожена к окружающим. Наоборот, стало жаль тратить время на многих. Мне приятнее новый фильм посмотреть, чем встречаться с кем-то лишний раз. семья!

та же история

Гость
#12

Поняла, что человек человеку волк, товарищ и брат.

Гость
#13

С возрастом происходит переоценка ценностей-это ФАКТ!!!

Мамита
#14
Даша

например,я в юности была очень резкая,часто ссорилась с друзьями,больше показывала свой характер...а сейчас стараюсь понять всех,простить сто раз,но правда для меня очень важно,когда так же ко мне относятся,-внимательно,бережно,когда ценят дружбу и хорошее отношение...для меня очень дороги старые связи,друзья которых знаю мног лет, а с новыми людьми стараюсь не сближаться чтобы не разочаровываться..есть и такие,с кем дружба закончилась и сейчас не сильно хорошие отношения(не по моей вине) и из-за этого грустно...когда с кем-то ссоришься грустно,ведь когда-то мы все умрем,и никого не будет,почему же мы не бережем друг друга ...Бывают ли у Вас подобные мысли..что надо дорожить людьми,которые приходят в нашу жизнь,и благодарить и ценить за всё тех,кто дорожит Вами?

Нет, немножко не так. Надо ценить и любить людей, кто тебе действительно дорог, на остальных с возрастом стало жалко время тратить.

Мамита
#15
Маша

Наоборот, стало жаль тратить время на многих. Мне приятнее новый фильм посмотреть, чем встречаться с кем-то лишний раз. Общения с мужем хватает. Самое главное это семья! Муж, дети!

Хорошо, что я не одна такая)

Гость
#16

Когда ссоримся, я делаю первый шаг к примирению. Звоню, извиняюсь, что погорячилась, и мирюсь. Никогда не знаешь, какой разговор станет последним.
Это мудрость, полученная страшным путем, такой я стала после потери близких людей.
Пытаюсь восстановить старые дружеские связи. К сожалению, не все идут на контакт, про одну бывшую подругу знаю, что она завидует мне, поэтому не хочет общаться.

Гость
#17

Стала понимать причинно-следственную связь событий в своей жизни, и от этого стала совершенной пессимисткой

Дубинушка
#18

Поняла, что почти у всех есть странные непонятные мне заморочки и никогда не знаешь, чем ты можешь кого-то задеть. В общем проблема в том, что никто сам в себе не разбирается, никто себя не знает и никто не может быть собой.

NN
#19

Пресловутый юношеский максимализм плавно перетек в анализ... Больше не бросаюсь безоглядно в дружбы - не хочу разочаровывать и разочаровываться) С возрастом поняла,что для меня есть три"кита": первый - здорове всех моих близких и мое собственное;второй - Семья; третий - старые,проверенные друзья...Все остальное - фантики)

Злая
#20

У меня все наоборот случилось. Раньше все люди были хорошие и имели неограниченный лимит косяков. С возрастом и пониманием, что жизнь конечна, остались самые близкие, остальные - до свидания, косяк серьезный - туда же. У меня одна жизнь и она не бесконечна, чтобы тратить ее на людей, которые ее пожирают. Ничего ни от кого не требую, долги только перед родными, а с остальными мы ничего друг другу не должны, я ничего не жду и ничего не обещаю. С родными не ссорюсь, с остальными тоже, родных просто прощаю, а других - вычеркиваю тут же. Вот и все. С друзьями - разумная дистанция. Последнюю рубашку не сниму и не посмею потребовать, чтобы ради меня сняли.

Гость
#22

Я стала более сдержаной с возрастом, но очерствела к людям. Стараюсь максимально отметать всю шелуху , которая пытаеться внести грязь в мою жизнь. Именно с возрастом столкнулась и поняла что такое человеческая черная зависть.

про
#23

люди *****. и с каждым годом все больше.

Гость
#24

Раньше я думала что люди лучше, с каждым годом убеждаюсь что они дер ьмо и нужно доверять только себе и полагаться только на себя.

fresh
#25

Я о вечном начала серьезно думать лет с 20 :). Стала меньше времени и сил тратить, насколько это возможно, на неинтересное и не имеющее для меня особой ценности и побольше - на то что нравится. Стараюсь общаться с хорошими и интересными людьми, особенно которые в возрасте. В свое время кое с кем из таких не успела, теперь жалею.
Только полностью жить так как хочется не всегда получается и друзей мало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: