Гость
Статьи
Как снять "розовые …

Как снять "розовые очки"?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Всё дело в том, что я живу в "розовых очках". Я не могу увидеть реальность, я даже не могу распланировать свой день...к примеру, если мне надо сделать определённое дело, то я отменю все встречи, запланированные на этот день...мне уже 18, а я не могу сама принимать решения, за меня всегда всё делали, с самого детства...подскажите, опытные женщины, как стать более самостоятельной, а то я не выживу в этом мире...Спасибо вам большое, что не остались равнодушными.

Офелия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто возьмите ответственность за свою жизнь на себя и начните принимать самостоятельные решения.

Гость
#2

съехать от родителей, жить отдельно, работать, планировать самой свой бюджет

True answer
#3

Тебе всего 18-ты ребенок.Розовые очки сами уплывут к 30 годам

True answer
#4
Гость

съехать от родителей, жить отдельно, работать, планировать самой свой бюджет

Этот вариант можно рассматривать только в том случае ,если родители автора смогли купить ей квартиру и устроить на нормальную работу.

Зомбированые совки так и не поймут что их дурили всю жизнь,внушали что к ребенку надо как к говнy относится и в 18 лет с голой задницей на улицу выгонять.

Гость
#5

4, +1000000000000
Если без старта и поддержки сразу в современный мир окунуться, то вместо розовых очков надо белые тапки натягивать, ибо в 18 лет нищенствовать, пахать и все равно не жить, а выживать - это не самое приятное и жизнеутверждающее занятие, лучше уж не жить вовсе, чем так.

софина
#6

То что Вы это осознаете - это уже пол дела. Попросите родителей не делать за Вас всё, если они Вас любят, то поймут. А розовые очки разобьёт время.

Гость
#7
Гость

съехать от родителей, жить отдельно, работать, планировать самой свой бюджет

+100500! Только так. Сама через это прошла. Очень действенная шоковая терапия. Зато теперь вполне смогу выкрутиться одна с двумя малышами если что. Не дай бог, конечно, но всё же...

Надежда
#8

Можно и понемногу. Поговорите с родителями, пусть они доверят вам счета оплачивать - квитанции заполнять, с бумажками в кассу бегать. Потом возьмите на себя часть работы на кухне - например, завтраки. Найдите подработку, а если учитесь - можно съехать в общежитие и вкусить все прелести жизни там.

Вишенка
#9

Выйти из зоны комфорта!!! Я вот тоже мучаюсь, а лет так уж к 24 близится, живу с родителями, работаю,НО чем дальше, тем почему то больше растет боязнь брать на себя ответственность зарабатывать, жить отдельно, водить авто и все остальное! "Пинать" себя надо, иначе будет депрессия, да еще и затянется(( Сейчас есть парень, прям рвусь через силу учиться готовить, заботиться, строить планы, решать как их достичь вместе с ним...

Мультик
#10

Ну и советы. Живи в своих розовых очках, но начни увлекаться чем-нибудь, что может приносить деньги. Взрослые люди-это те, кто зарабатывают. Те, кто зарабатывают, сами мало,что делают, за них делает всё прислуга)))))) Принимать решения просто - пойми для себя, что ты решаешь, что делать с твоим телом, куда его потащить, во что одеть, как пахнуть, что говорить. Это всё решаешь ты, тк твоё тело и ты-это ты. И запомни: работать и зарабатывать - разные вещи. Взрослые типа люди сами ничего не знают, поэтому проще смотри.

Мультик
#11
Вишенка

Выйти из зоны комфорта!!! Я вот тоже мучаюсь, а лет так уж к 24 близится, живу с родителями, работаю,НО чем дальше, тем почему то больше растет боязнь брать на себя ответственность зарабатывать, жить отдельно, водить авто и все остальное! "Пинать" себя надо, иначе будет депрессия, да еще и затянется(( Сейчас есть парень, прям рвусь через силу учиться готовить, заботиться, строить планы, решать как их достичь вместе с ним...

Кошмар.

Мультик
#12

Вы хотите в маргинал ребёнка отправить? Ваши советы для приезжих, которым нужно пробиться. ваще....

Псих
#13

Автор, вам всего 18 лет. Вы не такой уж и взрослый человек. У вас еще не самостоятельная жизнь. Не слушайте никакие советы. Вам даже 20 нет. Пока есть возможность жить как ребенок, только радуйтесь, ведь это временно. Когда вам будет 25-30, вы уже будете мечтать снова надеть эти "розовые очки". Поверьте...

гость
#14
Псих

Автор, вам всего 18 лет. Вы не такой уж и взрослый человек. У вас еще не самостоятельная жизнь. Не слушайте никакие советы. Вам даже 20 нет. Пока есть возможность жить как ребенок, только радуйтесь, ведь это временно. Когда вам будет 25-30, вы уже будете мечтать снова надеть эти "розовые очки". Поверьте...

а что там в 25-30? ) также можно в розовых очках ходить, мы сами строим свою жизнь, если вы хотите все решать сами - так и будет, хотите жить легко и чтоб все за вас кто-то решал - и так будет, поэтому и в 35 можно ходить в розовых очечках

Псих
#15

тоже возмущаюсь...

Псих
#16

Согласна. Все в основном зависит именно от нас, насколько трезво мы умеем оценивать ситуации, и какое вообще у нас мировоззрение, какой темперамент и характер.
Но часто случается так, что и действительно меняется восприятие именно к 25-30 годам. Особенно в 35.

Алика
#17

Если вы с детства были такой то розовые очки никуда не денутся, просто поверх них будут черные в качестве защиты.Циничные не от природы а от обстоятельств в жизни люди более ранимы чем те кто был таким всегда. Так что ломать себя не стоит.

Гость
#18
гость

а что там в 25-30? ) также можно в розовых очках ходить, мы сами строим свою жизнь, если вы хотите все решать сами - так и будет, хотите жить легко и чтоб все за вас кто-то решал - и так будет, поэтому и в 35 можно ходить в розовых очечках

да вы что? прям вот так и все легко может быть и всегда есть кто-то решающий проблемы и не позволяющий снять эти розовые очки, ну не бред ли

гость
#19
Гость

да вы что? прям вот так и все легко может быть и всегда есть кто-то решающий проблемы и не позволяющий снять эти розовые очки, ну не бред ли

находите такого мужа, кто вам мешает? потом, если какие проблемы, второго такого мужа, что сложного? легче простого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: