Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

Гость
42 680 ответов
Последний — Перейти
Страница 757

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

ялугйа
#37810
Гость

В людях, у большинства людей, до зрелого возраста живёт маленький ребенок, которому просто необходимо кому-то что-то доказывать. От того и заходят в ветку. Такие люди вечно ждут одобрения от окружающих людей. Кто-то осознает это, кто-то нет! Ветка ещё долго будет жить. И благодаря таким вот незрелым людям.

Уже год прошёл, а бозон до сих пор нас с гражданкой кооперирует на сайтах. И про инвалидную коляску до сих пор вспоминает. Сначала нормально было, но после гражданки огрызки пошли со стороны бозона. Тролль он и есть тролль. Вот я и написала о ревности с их стороны. А вообще я свои слабые стороны признаю, я так и не проработала до конца свою психологическую зависимость от матери. Пока не получается стать зрелым и уверенным в себе человеком. Вот и захожу. Но, если работать над собой, думаю, успехи будут, но зарекаться не стану. Лишь время покажет, получится или нет. А насчёт ветки, вижу, ничего не изменилось. 8 лет прошло, а гости по-прежнему автору советы дают. И кроме Ланы с бозоном уже никто не заходит, а те, кто заходит, по-прежнему пишут, что автору нужно жить отдельно. И по-прежнему рыгают друг на друга. Всё, я умываю руки. Пусть дальше между собой отрыжками соревнуются.

Гость
#37811

У женщин пик ceкcуальности – в 30-35 лет, а у бозона – в 8 утра

Гость
#37812

Бозон, БУДЬ ОСТОРОЖЕН — П*ЗДЕЦ ВОЗМОЖЕН!

Гость
#37813
Гость

Вам бы желательно в большей мере начинать отстаивать свои личные границы, да это очень неприятно и болезненно, но необходимо. Вам нужно дать понять своей матери, что вы отдельная личность, а не её часть, и вы можете самостоятельно принимать решения.

Чурайся пошлости, это плесень разума. Нужно с ней неустанно сражаться, или она отравит все, что мы делаем

Гость
#37814

-Как я называю вагинальный половой акт с верующей Ланой? Возвращение после странствий в качестве предводителя избранного народа по засушливой пустыне в дом обетованный блудного ракетоносителя с боеголовкой.