Гость
Статьи
как найти себя

как найти себя

Здравствуйте всем. Последнее время я занимаюсь исключительно самобичеванием. Мне 25. Я ничего не достигла в жизни. Я даже не знаю чем хочу заниматься. Закончила университете по специальности менеджмент. Работала 3 месяца на кассе, 4 месяца в кредитной организации. Понимала что все это не моё и уходила, а теперь жалею. Перерыв между двумя работами был почти год. Ни карьеры, ничего. Где хочу работать туда не берут, то кризис, то мест нет, то ещё что нибудь. Ещё приходится жить в настоящем мухосранске, потому что у мужа тут хорошая работа. Сижу дома уже пол года. Чувствую себя овощем, без планов, без целей. Не знаю чем заняться, хочется чего то в жизни достичь, самореализоваться. Хотела выучится на визажиста, но тут у нас столько визажистов, да и особо спросом не пользуется. Люди в основном рабочие, женщины продавщицы, кладовщицы и тому подобное. Вообщем схожу с ума от скуки и одиночества. Помогите советом, или подскажите чем заняться можно?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Клоун
#1

Я в таком же положении, только не замужем и 25 через полгода.
Тоже тухну...

Гость
#2

Пойдите в секту какую-нибудь. К баптистам например.

Гость
#3

У вас в городе хоть бюро трудоустройства есть? Поинтересуйтесь, какие вакансии там имеются, на кого спрос в вашем городке.

Гость
#4
Гость

У вас в городе хоть бюро трудоустройства есть? Поинтересуйтесь, какие вакансии там имеются, на кого спрос в вашем городке.

Есть, требуются врачи и учителя и мужские рабочие специальности...в объявлениях в интернете только продавец, уборщица, официантка

Гость
#5

Моя подруга зарабатывала плетением кос и причесок на их основе. Но она делала очень интересные и сложные прически из них. Сначала училась по YouTube. Потом поехала в Москву на мастер-класс. Сейчас освоила свадебные и вечерние прически.

Гость
#6

Я могу вам сказать,что так живет большинство людей. Кругом одна бытовуха и работа за пожрать. Даже у людей с карьерой все тоже,но деньги просто другие. Жизнь сама по себе бессмысленна. Ну вот простому человеку в нашем мире по карьерной лестнице сложно подняться сильно или блат или везение,а остальные так всю жизнь и корячатся на своих местах. Живите настоящим. Идите продавцом и зарабатывайте. Копите на холодильник или машину и радуйтесь. Идите учитесь для души,а не для карьеры т.к. у себя вы не найдете работы по этой специальности или просто будете за доброе слово красить этих теток,как хобби. Может потом пригодится. Читайте,вышивайте,изучайте комп. программы через интернет. Ваше счастье это ваш муж. Не у всех есть мужья. У вас есть здоровье и это тоже счастье. Построить хорошую семью, воспитать хороших детей вот это цель жизни. Я вам даже больше скажу,что потом родите и еще сложнее будет жить и опять не сможете найти работы нормальной с малышом т.ч. беритесь за любую и набирайтесь опыта, а будет шанс перейдете на новую.

Гость
#7

Ну, если есть возможность, можно и курсы какие-нить окончить, к чему лежит душа. А так можно было бы попробовать официанткой или продавцом, но у вас образование высшее - может потом перешли бы в администраторы

Гость
#8

Гость 6 - очень верный и ценный вам дал совет, прислушайтесь. Всё лучше чем на диване валяться и скучать

Гость
#9

говорят, да и по событиям, войну нам готовят, так что может все в один день заиграет новыми красками. Скоро. Как раньше, жили люди и вдруг - бах и всё...

Леночка
#10

Здоровье хорошее у вас? Займитесь тем, что интересно, развитием своим займитесь, пусть даже курсы по визажу. Для себя выучитесь, или, правда, в ютубе можно по роликам учиться чему хочешь. Подумайте, чем вы любите заниматься больше всего, может таланты какие есть: рисовать, вязать, петь, танцевать. Поменьше самобичеванием занимайтесь, старайтесь радость в каждом дне находить. Придет время, когда вы будете сидеть целыми днями работать и вспоминать: что мне дома-то не сиделось?

Гость
#11

В том то и дело я не могу понять к чему душа лежит! Все что я умею это вязать, и что то рукодельничать, например я делала пригласительные на свадьбу и букеты невестам, все было хорошо пока была фотостудия у знакомых, они закрылись и все...через Инстаграмм пыталась разрекламировать но без толку...заказов нет...волосами заниматься вообще не моё, я себе то пока хвостик соберу меня начинают бесить волосы...хотела пойти на курсы графического дизайна, это в другом городе недалёко туда можно было бы на выходные на занятия ездить, обучение 2 года...но тоже... деньги потрачу и что дальше? Где применять буду? Теперь думаю в косметологи может податься, тоже не знаю, вообщем не знаю ЧЕМ именно я хочу заняться и меня это ужасно раздражает

Гость
#12

есть всевозможные курсы бесплатные онлайн и ездить никуда не надо будет и денег платить.. поищите хорошо..
косметолог должен быть с медицинским образованием, минимум медучилище, а по хорошему врач дерматолог, иначе вы не косметолог будете, а не пойми что, я бы к вам не пошла.
шилак может вам начать делать, там и творчество и зарабатывают они отлично.. знаю девчонок, кто маникюры - педикюры делают, реально в шоколаде.. не то что я человек с тремя образованиями (2 медицинских +иняз) с зарплатой 3 копейки.
.

#15

Автор, садить писать книгу... о чем хотите... о себе, о знакомых.. любого жанра.. начните с маленьких рассказов. зарисовок... пусть даже у вас стиль пока не очень.. рука постепенно набивается...вам понравится... у вас будут герои, за которых вы будете переживать... вы начнете искать какую-то литературу, чтобы правдоподобнее описывать какие-то вещи... вы станете наблюдать за людьми.. прислушиваться, что и как они говорят, как движутся и т.д. это очень интересно, поверьте... кто знает, вдруг вы напишите бестселлер.. в любом случае, вы будете заняты, вам станет интересно с самой собой и ваша самооценка взлетит вверх... да и друзья ваши будут по-другому к вам относиться)) дерзайте!

Гость
#16

Я долго искала себя.Я искала,то чем мне бы хотелось заняться.Я искала новое хобби/увлечение.
И я нашла! Теперь я занимаюсь бизнесом,я знакомлюсь каждый день с новыми людьми,мне это действительно интересно,каждый день я познаю новое и интересное,я развиваюсь и самосовершенствуюсь!
Я ищу людей в бизнес,тех кто хочет попробовать новое интересное и тех кто хочет зарабатывать пассивный доход

Гость
#17

Советую пройти бесплатный тренинг от Евгении Шматковой
Мне очень помог....очень мотивирует...и вообще вдохновляет 13июня будет еще один

🔐
#19
Гость

говорят, да и по событиям, войну нам готовят, так что может все в один день заиграет новыми красками. Скоро. Как раньше, жили люди и вдруг - бах и всё...

Читаешь сейчас это сообщение и поверить не можешь,что действительно это так.
Сейчас мне 18 и в моей жизни нет никакого развития потому что нет возможности. Ты сидишь и думаешь.. а какой смысл жизни в эти дни? В городе опасно, а в селе день проходит на волоске. Цены ужасные,условия ужасные, люди просто звери. Ты смотришь на это все и даже поверить не можешь,что сейчас 21 век на дворе. Выходишь на улицу а там танки ездят как будто это нормально. И сирены по 10 раз в день.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: